XF 2.1 Как сократить URL?

Версия XenForo
2.1.4

Artem Sergeevich

Проверенные
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
703
Форум находится по адресу: . Перехожу в одну из тематик появляется /forums/ (основные форумы), т.е. адрес принимает вид /forums/oborudovanie.2/ . Как убрать /forums/ (основные форумы) уже запутался в настройках? И, да, возможно из URL еще и это убрать /threads/ ,но оставить ее в "хлебных крошках"?
 
А как движок будет в таком случае понимать, к какому именно типу контента Вы обращаетесь, если Вы хотите выпилить идентификатор типа?
 
Тут же очевидно ,что мы на форумах находимся, зачем при переходе в категорию еще раз дублировать?
Вам - очевидно. А движку?
Изучите, как работает URL-роутинг, и не парьте ни себе мозги, ни людям. Либо настраивайте реврайт ссылок (правда я слабо представляю, каким должно быть правило для этого).

Или вообще вытащите форум из подпапки.
 
да, делаешь фильтр

в искать пишешь адрес который тебе не нравится, например categories/Общий.1/ в замене пишешь как нравится - main/

и всё, что у тебя было в разделе forum/categories/общий.1/ - будет в forum/main/

это очень удобно, не хватает только возможности при создании узлов сразу добавлять такой путь автоматом :)
 
это очень удобно, не хватает только возможности при создании узлов сразу добавлять такой путь автоматом :)
Создали узел, зашли и создали фильтр.
Не думаю что каждый день создаёте по 10 узлов. :)
 
И кратко, и по смыслу подходит.
Напоминает подход, когда при плохом доходе борделя двигают кровати. Вот в контексте этого топика, это а давайте прикуярим кровати к стене. Заходит случайный посетитель - опа, кровать на стене, сразу понимает куда он попал. А постоянным посетителям навигация по кроватям и не нужна, они за другим по идее приходят.
не мешать форуму работать
 
Последнее редактирование:
Напоминает подход, когда при плохом доходе борделя двигают кровати. Вот в контексте этого топика, это а давайте прикуярим кровати к стене. Заходит случайный посетитель - опа, кровать на стене, сразу понимает куда он попал. А постоянным посетителям навигация по кроватям и не нужна, они за другим по идее приходят.
Так себе сравнение. Я уменьшаю уровень вложенности конечных тем. И , да, иногда перестановка в борделе может помочь. А вот Мутко и прочих в правительстве как не переставляй все равно результат тот же будет.
 
Я уменьшаю уровень вложенности конечных тем
полностью избавиться от того же threads/ в ссылке - не выйдет.
Тем более что роутинг - краеугольный камень, затем туда лезть, ломать, разгребать потом траблы.
Изучите, как работает URL-роутинг, и не парьте ни себе мозги, ни людям.
 
Чтобы сделать так, как Вы хотите, проще писать форум на заказ. И то, полностью избавиться от того же threads/ в ссылке - не выйдет.
Ладно. Я пока разузнаю функционал. Если, что с фильтрами поработаю. А вы случаем не знаете какие классы или стили с логотипом мобильной версии работают (тему отдельную чтобы не создавать)?
 
А вы случаем не знаете какие классы или стили с логотипом мобильной версии работают (тему отдельную чтобы не создавать)?
Отправлю на пару дней правила почитать, просто так что бы усвоили...
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу