Кофеманы, перекличка

Скорее что-то типа , конкретно себе брал "на перебиться" кроме слишком тонкой регулировки шага и все таки слегка слабоватого мотора замечаний нет, но за эту цену с этим можно жить. Будет выделываться - уже буду брать что нибудь серьезное. Помол под рожок, помол под гейзер, турку сейчас не варю, но турку она потянет. Килограмм 20 через нее уже пропустил - ни намека на износ.
Перед выбором молки смотри на отзывы, потому что не все молки одинаково полезны, есть и жуткая дрянь и у брендов.

Помол сильно влияет на кофе, на жене проводил "слепой" тест - не верила, что одно и то же зерно в рожке дает настолько разные вкусы. Рожок брал ради того, чтобы варить дома кофе не хуже большинства кофе-баров, цель достигнута.
Я посмотрел на фотки помола на Али, и что-то не вижу особых отличий между «fine» и моей текущей молкой. Юзаю Kitfort КТ-1315
 
что-то не вижу особых отличий между «fine» и моей текущей молкой
Юзаю Kitfort КТ-1315
Система помоланожевая
Разница огромная. Жернова позволяют выставить степень помола кофейного зерна и этот помол будет более-менее равномерен, в ножевых оно будет все вместе - и крупная фракция и пыль.
 
Последнее редактирование:
Система помоланожевая
Разница огромная. Жернова позволяют выставить степень помола кофейного зерна и этот помол будет более-менее равномерен, в ножевых оно будет все вместе - и крупная фракция и пыль.
У меня вот такой получается помол (справа сахар для сравнения). Это все равно недостаточно мелко и однородно?
1602153726442.png
 
Разотри между пальцами или на листе бумаги - увидишь.
Тем более что явно не эспрессо, на эспрессо чуть-чуть играя помолом, кофе уходит либо в горечь, либо более водянистое, без крема; и то знаешь, что под такое зерно - такой помол, под такое зерно - такой. На роторной это будет плюс-минус трамвайная остановка. Кофе будет, даже может будет крема, но вываришь ли кофе под себя или нет - вопрос.
 
На работе - кофемашину пью (зерна какие-то), с сигаретами (вместо еды). В командировках предпочитаю ристретто со стаканом ледяной воды (запивон). Когда ломается - растворимые сублимированные бушиды-картнуары-эгоисты-амбасадоры и вообще все подряд, что есть в продаже (бушидо, кстати, испортился, что черный, что красный). Дома кофе не пью вообще никакой совсем никогда, не люблю я это дело)) И не курю дома, кстати, то же))
 
бушидо, кстати, испортился, что черный, что красный
Видимо смотря где брать. Например их зерно вообще мимо меня прошло, я думал они только сублимацией занимаются.
 
Почему люди так любят кофе? Ведь гораздо лучше пить чай
 
Mocco - одна из топовый фирм по кофе)
 
Прочитал две страницы каких-то непонятных слов и подумал... ну его нахрен такие заморочки. Взял ложку Нескафе, кинул в чашку, залил кипятком и попил. Вообще тема. А тут какие-то помолы, рожки, кофемашины, сука по 100к, нахрен-нахрен...
 
Кофемашина Philips-Saeco. Если целый день дома- то гудит почти целый день. Иногда аж по два рожка в кружку.

Взял ложку Нескафе, кинул в чашку, залил кипятком и попил.
Заварной есть заварной... ?
 
Последнее редактирование модератором:
Взял ложку Нескафе, кинул в чашку, залил кипятком и попил
Кислятина же получается. Я какой растворимый кофе не пробовал, сплошная кислятина, которую надо закидывать ложками сахара
 
Кислятина же получается. Я какой растворимый кофе не пробовал, сплошная кислятина, которую надо закидывать ложками сахара
Кислятина - это кофе Пеле. А это охрененчик. ?
 
Хочу купить рожковую, но пока на кухне нет места ?
 
OFFTOP

чай тоже не плох 244E09B2-9AED-4E48-99D3-816FBFC3148E.jpeg



а если честно пью и то и другое только в редких моментах
 
Я так понял я один тут пью кофе одноразовые и считаю это как за кофе? В вашем понимании это называется заменителем кофе?
 
  • Мне нравится
Реакции: Len
В вашем понимании это называется заменителем кофе?
Это как с женщинами - стоит попробовать настоящую и понеслось... )

но пока на кухне нет места ?
Только не бери узкие, там бойлера нет, пролив сразу через нагреватель, они компактные, но ничего хорошего с них не выйдет, имхо. И рассчитывай что молку рядом с кофеваркой ставить - кофе насыпал, в рожок смолол, группу прогрел и вперед.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу