Монетизация вашего форума или «четыреста сравнительно честных способов отъема денег».

Ну, за форум пока не скажу - он официально пока не открыт, но солидарен с Shorezahs - реклама не должна никого раздражать. Есть пара сайтов, заточенных на (для кого-то "так сказать") прибыль - принцип один: беру товар из своей партнерки (работаю с двумя), и в виде статьи даю обзор. А статей много, и 95% из них - от души и для души, без всякой коммерции. Кому интересно - читают и покупают описанное. Кому нет - нет. В лучшие времена 10-15к в месяц капало.

Последнее время подглохло, хотя до сих пор посетителей 4-5k в день - но последние года четыре я этими проектами и не занимался ни разу, не до них было. Но до сих пор десятка эта приходит, пусть и не в месяц, а уже в пару-тройку, редко - реже.

Не раз приходили на почту предложения разместить рекламу на моем сайте - но ценники были такими, что мне было проще отказаться, чем задумываться, а не показать ли своим гостям что-то левое. Ненавижу рекламу ))) Поэтому никаких баннеров никогда никуда не вешал - работал только через статьи.

И думаю, за это мои сайтики и любили: голая и чистая инфа, без всплывающих дряней и призывов что-то где-то сделать. Хотя знаю вебмастеров, для которых десятка в месяц - это ни о чем. Но я умею радоваться мелочам и ценить их - в нашем городе большинство людей пашет за пятнашку 22 дня в месяц. А я суммарно поднял со своих сайтов за жизнь больше миллиона исключительно "белым" SEO, потратив на это разово свое время и силы - и мне это чертовски приятно осознавать, даже если кто-то из акул и считает это вялым результатом.
 
Подумайте над тем чтобы дать возможность заработать юзерам вашего ресурса, удержав небольшую комиссию с этого. А тупое размещение 100500 банеров, как то пошло и не эффективно.
 
mizaider и Morresto, я так и сделал. Кому интересно как это реализовано могут посмотреть мой форум или написать мне в ЛС, я расскажу. :) Это очень эффективно! За полгода вышло 150 000 рублей чистыми.

P.S.
Не помню, может я и в этой теме уже рассказывал.
 
Последнее редактирование:
mizaider и Morresto, я так и сделал. Кому интересно как это реализовано могут посмотреть мой форум или написать мне в ЛС, я расскажу. :) Это очень эффективно! За полгода вышло 150 000 рублей чистыми.

P.S.
Не помню, может я и в этой теме уже рассказывал.
Мне тоже интересно
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу