Монетизация вашего форума или «четыреста сравнительно честных способов отъема денег».

что поделаешь так устроен мир все продается и покупается, у нас в стране пробовали строить коммунизм все будет бесплатно и что вышло , все таки товар-деньги-товар это правильно
я коммунист.
 
Как то ушли от темы ) Не ужели ни кто не зарабатывает на форуме кроме как рекламой и подайте мы не местные ( шутка ) . Можно продавать картинки ( подарки )podarok42.png поздравления с праздником , с днюхой, любимой. Право на анонимные посты. Смена имени, нестандартное звание.
 
  • Мне нравится
Реакции: MPG
Я против рекламы какой-либо на форуме!
 
AdSense - наше все :-)
не плохо, но конкурент вас может заблокировать только так. Заходит и начинает щелкать по рекламе и вот гуугл уже вас блокирует за накрутку кликов )))
 
не плохо, но конкурент вас может заблокировать только так. Заходит и начинает щелкать по рекламе и вот гуугл уже вас блокирует за накрутку кликов )))
Уже было подобное. Гугл просто вычитает деньги.
 
Уже было подобное. Гугл просто вычитает деньги.
значит пока везет ))) это в первый раз , на второй блокирует , у меня так было, потом пиши не пиши стандартный ответ и сайт у них в плохом списке. Смена аккаунта и смена хозяина не помогает, думаю только смена домена поможет но это не стоит этого.
 
Приобретение платных групп, баннерная реклама, нестандартные имена, звания, цвета, оформление, закрепление темы, рассылка по ЛС. Однако все нужно делать грамотно, чтоб у человека всегда было право и возможность спокойно общаться на форуме и приобретать платные услуги бесплатно, зарабатывая на них помогая форуму. Ну и самое главное, реклама не должна никого раздражать
 
У себя на форуме практиковал возврат прав пользователям за донат, утраченные ими за нарушения. Только чёт они все сразу перестали нарушать, и есть мнение, чтобы спецом не донатить:(
Кстати, очень действенное средство как оказалось, чтобы навести порядок на форуме.

А так как обычно и у всех, реклама, сейчас стоит РСЯ, полторы тыс в месяц (плюс/минус 100 руб) набегает (на пиво с сухариками раз в месяц, хватает).
 
Как по мне так, идеальный вариант заработка на форуме это "скрытый контент" за который люди готовы отдать бабосики.
 
Висит только добровольное пожертвование и всё. На оплату хостинга и домена хватает и на этом хорошо. Правильно сказали, что форум - это укромное место, где должно быть комфортно и приятно проводить время. Раньше пользовался биржей рекламы RotaBan (не реклама). По тыщ 5 в месяц прибыль была
 
А есть ли какое-то решение, чтобы можно было собирать плату за использование подписи? То есть, по умолчанию у всех подписи выключены, а если хочешь ее создать со своей рекламой, то ты должен за это заплатить?
 
IgorG, в Права групп пользователей запрещаете всем Права подписи. Создаете группу где разрешаете подписи. за плату повышение в эту группу.
 
IgorG, в Права групп пользователей запрещаете всем Права подписи. Создаете группу где разрешаете подписи. за плату повышение в эту группу.
Спасибо. Только вот группы уже все красиво и логично созданы и работают, переделывать их уже как-то совсем не хочется :)
 
Висит только добровольное пожертвование и всё. На оплату хостинга и домена хватает и на этом хорошо. Правильно сказали, что форум - это укромное место, где должно быть комфортно и приятно проводить время. Раньше пользовался биржей рекламы RotaBan (не реклама). По тыщ 5 в месяц прибыль была
Были на форуме добровольные пожертвования. В принципе окупался форум в месяц, но платежная система Wallet One сказала, что если хотите с нами сотрудничать, то должны отключить сбор пожертвований. На этом всё и закончилось...

В общем, отпишусь о ситуации на сегодняшний день.
Баннеры Google AdSense говно мне не подходят, гораздо больших денег приносят пожертвования с целью (например, оплата хостинга или на рекламу ресурса) и комиссия с продажи платных файлов. На данный момент она выставлена на 5%. Кому интересен форум - ссылка в ЛС.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу