Скрыть объявление
Вышла новая версия XenForo 1.5.13 Nulled By XenForo.Info. Поспешите обновить свои форумы на новую версию прямо сейчас!

Настраиваем интеграцию с Facebook, Twitter и Google

Настраиваем интеграцию с Facebook, Twitter и Google.

1. TopicStarter Overlay
    Hope

Hope Администрация

Симпатии:
    44542
    Инструкция актуальна только для пользователей XenForo 1.3 и выше!

Интеграция с Facebook

Интеграция с Facebook была доступна в XenForo с самого начала. Но в случае, если Вы не знакомы с данной настройкой, то выполните инструкцию для интеграции XenForo с Facebook для того, чтобы пользователи смогли зарегистрироваться на Вашем форуме или войти на него, используя свою учётную запись с этого сервиса:

Facebook.png

1. Для настройки данной интеграции у Вас должна быть учётная запись на Facebook. Будете ли Вы использовать свою личную учётную запись или заведёте отдельную именно для интеграции - не имеет никакого значения. Никакие данные Вашей учётной записи не будут видны пользователям.
    2. Перейдите на страницу
      Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.
      , нажмите на кнопку "Приложения" в верхнем меню и выберите опцию "Create a new app" (создать новое приложение).
    3. Заполните поле "Display Name" (отображаемое имя для приложения), выберите категорию и нажмите "Create app" (создать приложение".
    4. Возможно Вас попросят пройти проверку на защиту от спама. Через несколько секунд Вы увидите главную страницу своих приложений. Запишите куда-нибудь значения из полей App ID (идентификатор приложения) и App secret.
    5. Из боковой панели выберите пункт "Settings" (настройки) и внизу страницы нажмите на "Add Platform" (+ добавить платформу). Выберите "Website" (веб-сайт) из представленного списка.
    6. Заполните поле "Site URL" (адрес сайта).
    7. На боковой вкладке "Status & Review" переключите слайдер в значение "Да" для того, чтобы "make this app and all its live features available to the general public"
    8. Вернитесь в панель управления Вашего форума и в настройках интеграции с Facebook заполните поля Application ID и Application Secret теми данными, которые Вы уже предварительно где-то сохранили.
    9. Тестируем. Вход/Регистрация через Facebook теперь должны работать.

Интеграция с Twitter

Для интеграции с Twitter:

Twitter.png

1. Для настройки данной интеграции у Вас должна быть учётная запись в Twitter. Будете ли Вы использовать свою личную учётную запись или заведёте отдельную именно для интеграции - не имеет никакого значения. Никакие данные Вашей учётной записи не будут видны пользователям.
    2. Перейдите на страницу
      и нажмите "Create a new application" (создать новое приложение).
    3. Далее укажите "Name" (название), "Description" (описание), и "Website" (адрес сайта). Согласитесь с правилами использования и нажмите на кнопку "Create your Twitter application" (создать моё Twitter приложение). Теперь стало необходимым привязывать номер мобильного телефона к учётной записи Twitter для того, чтобы иметь возможность создания приложений.
    4. Через несколько секунд, Вы увидите все данные своего нового приложения. Запишите куда-нибудь содержимое полей Consumer key и Consumer secret.
    5. Нажмите на вкладку "Settings" (настройки). Здесь Вам необходимо заполнить поле "Callback URL" (просто укажите адрес своего сайта) и отметить галочкой настройку "Allow this application to be used to
      ".
    6. Вернитесь в панель управления Вашего форума и в настройках интеграции с Twitter заполните поля Consumer Key и Consumer Secret теми данными, которые Вы уже предварительно где-то сохранили.
    7. Тестируем. Вход/Регистрация через Twitter теперь должны работать.

Интеграция с Google

Для интеграции с Google:
    Google.png

1. Для настройки данной интеграции у Вас должна быть учётная запись в Google. Будете ли Вы использовать свою личную учётную запись или заведёте отдельную именно для интеграции - не имеет никакого значения. Никакие данные Вашей учётной записи не будут видны пользователям.
    2. Перейдите на страницу
      и нажмите "Create Project" (создать проект).
    3. Заполните поля "Project name" (название проекта) и "Project ID" (ID проекта). Согласитесь с правилами и условиями предоставления услуг. Возможно Google попросит подтвердить номер мобильного телефона, привязанного к Вашей учётной записи. Подтверждаем и нажимаем кнопку "Create" (создать).
    4. Из боковой панели выбираем "APIs & auth", затем выбираем "Credentials" и нажимаем "Create New Client ID".
    5. Тип приложения выбираем "Web application" и в обоих полях указываем ссылку на Ваш сайт, и нажимаем "Create Client ID".
    6. После сохранения появится новая секция под названием "Client ID for web application". Теперь возвращаемся в панель управления своего форума и в настройках интеграции с Google указываем свои Client ID и Client Secret.
    7. Тестируем. Вход/Регистрация через Google теперь должны работать.

Ещё один вариант настройки интеграции с Google: Настраиваем интеграцию с Facebook, Twitter и Google

Последнее редактирование: 6 дек 2015
    Jager, Darkness, dh2ride и 13 другим нравится это.
  2. Blacklife

Blacklife Проверенные

Симпатии:
    9
    У меня версия форума 1.2.4 , интересует где можно посмотреть код авторизации и регистрации фэйсбука. И с какого места начинается регистрация? Нашел такую вещь как \library\XenForo\Authentication\NoPassword.php, но как-то там стремно и вроде в базу ничего не заносится :O_o:

3. TopicStarter Overlay
    Hope

Hope Администрация

Симпатии:
    44542
    В каком смысле? Оо. Зачем вообще лезть в файлы движка, если для всего есть графический интерфейс?

Mirovinger нравится это.
  4. Blacklife

Blacklife Проверенные

Симпатии:
    9
    Чтобы посмотреть исходный код и вдохновится примером для возможных новых соц сетей. Просто очень интересно позаглядывать, что где и как. Сейчас начал изучать гайд по написанию дополнений
    . Искал гайды на русском - как кот наплакал :(
    Графический интерфейс? Всмысле "разработка"?

То что я искал: \library\XenForo\ControllerPublic\register.php

5. eLigan

eLigan Проверенные

Симпатии:
    20
    Ребятки, подскажите, а как Вконтакте привентить, например как у вас на сайте ? Есть мануальчик?

6. TopicStarter Overlay
    Hope

Hope Администрация

Симпатии:
    44542
  7. Valentine

Valentine Проверенные

Симпатии:
    16
    Для гугл надо еще Consent screen заполнить - без него не работает
    -----------
    Друзья, вот присоединил я фейсбук, пишут "Такая связь сделала бы обмен интересными вещами с друзьями проще, также, как и импорт информации с Facebook."
    Что конкретно дает такая интеграция? Спасибо!

bulach нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Hope

Hope Администрация

Симпатии:
    44542
    Не понял вопроса. Там же всё написано...

Valentine нравится это.
  9. Valentine

Valentine Проверенные

Симпатии:
    16
    меня спрашивает пользователь, я связал аккаунт
    ничего нигде ... что мне это даст
    я тоже поробовал - но кроме входа ничего не нашел

10. TopicStarter Overlay
    Hope

Hope Администрация

Симпатии:
    44542
    Вот этого я тоже не знаю, но предполагаю, что как-то можно настроить автоматический постинг тем и статусов в соц сеть...

11. Kafulso

Kafulso Проверенные

Симпатии:
    6
    Даже на данном форуме вход через Одноклассники не работает...
    Вообще многое пока странно...
    Все интеграции настроил тщательно, все ID и секреты ввёл...
    На сервисах тоже вроде всё верно, всё где надо прописано...
    В результате Гугл выдаёт ошибку 400, Твиттер просто
    дальше страницы входа не пускает (тупо ничего не происходит),
    а Контакт и Ок просто пишут, что нет связи...

Последнее редактирование: 19 июн 2014
  12. Георгий Шевченко

Георгий Шевченко Проверенные

Симпатии:
    4306
    Значит не правильно настроили, много раз ставил, и все работает отлично.

Mirovinger нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Hope

Hope Администрация

Симпатии:
    44542
    Зачем Вы обманываете? Только что попробовал и всё работает.

Mirovinger нравится это.
  14. Kafulso

Kafulso Проверенные

Симпатии:
    6
    То ли я туплю, то ли я уже ничего не понимаю...
    Хорошо, я попробовал ещё раз и что я увидел...
    Это было минуту назад...

Если нажимаю на ЗАКРЫТЬ, то перехожу в Ок.

Опа, сейчас же попробовал зайти на данный форум через Твиттер и что я увидел...
    Я что-то уже совсем ничего не понимаю...

Вложения:

• 03.gif
      03.gif
      Размер файла:
      18,9 КБ
      Просмотров:
      54
    • 05.gif
      05.gif
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      46
  15. TopicStarter Overlay
    Hope

Hope Администрация

Симпатии:
    44542
    А у меня опять всё успешно ))

16. Kafulso

Kafulso Проверенные

Симпатии:
    6
    Н да уж... Это ведь форум мне это всё выдал... Я ж не сам эти срины придумал...
    Буду пробовать на других машинах, хотя с трудом могу представить причём тут это...

17. TopicStarter Overlay
    Hope

Hope Администрация

Симпатии:
    44542
    Ну и я тоже ведь не придумываю. :-D

18. Kafulso

Kafulso Проверенные

Симпатии:
    6
    Флудану чутка ещё разок и всё... А хотел сказать, что дома я попробовал зайти в данный форум
    всевозможными способами и все они сообщили мне, что регистрация на форуме приостановлена...
    Я даже не увидел ни одной социальной панели - форум это дело пресекал и всё...
    Сейчас попробовал ещё на одной машине - всё Ок... Не, ну реально я до сих пор не могу раздуплить,
    как разные компы влияют на этот процесс по своему... Ну никак...
    На моём форуме всё та же непонятка - форум пускает на социальную страницу для ввода логина и пасса,
    а после введения, опять происходит переход на форум с надписью "ошибка соединения с сайтом"...
    Это ладно, всё по удаляю, буду делать заново...
    Но вот ещё даже при заходе через Твиттер на данном сайте появляется кнопка "Авторизовать",
    а при заходе так же у меня появляется кнопка "Войти". Понятно, что возможно эта фраза настраивается,
    но не думаю. Кстати при нажатии на ВХОД у меня, естественно, ничего не происходит вообще,
    только исчезают поля ввода текстов и всё. Дальше глухо, как в ухе у медузы...

Вложения:

• 02.gif
      02.gif
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      40
    • 04.gif
      04.gif
      Размер файла:
      16 КБ
      Просмотров:
      38
  19. PaulZibert

PaulZibert Проверенные

Симпатии:
    38
    Парни а сталкивался кто нибудь с траблами в привязке к Фейсбук ?)
    Всё делаю по инструкции но в итоге при попытке привязать страницу или войти через выдаёт вот что:
    URL не соответствует настройкам приложения: Один или несколько из указанных URL-адресов заблокированы настройками приложения. Адрес должен совпадать с адресом веб-сайта или адресом холста, или же домен должен являться поддоменом одного из доменов приложения.

20. TopicStarter Overlay
    Hope

Hope Администрация

Симпатии:
    44542
    Не знаю, сам делал всё по инструкции и такого не видел. Оо.

Mirovinger нравится это.
www.megastock.ru

Email: XenForo.Info@yandex.ru. Skype: XenForo.Info