Иконка ресурса

Настройка электронной почты (без писем в спаме и со сборщиком возвратной почты)

после того как я сделаю все из Настройка отправки писем без их попадания в спам то проблема решится ?
именно для решения проблем с почтой и создано это пособие. Решится, конечно. Следует учесть, что доменные записи не обновляются мгновенно, необходимо время. Как все регистраторы пишут - около 72 часов. Никогда на практике такого не встречал, достаточно было нескольких часов. Но у всех по разному, поэтому результат сразу вы не увидите. Потестить свою почту можно здесь:
Все проблемы будут описаны максимально доступно
 
именно для решения проблем с почтой и создано это пособие. Решится, конечно. Следует учесть, что доменные записи не обновляются мгновенно, необходимо время. Как все регистраторы пишут - около 72 часов. Никогда на практике такого не встречал, достаточно было нескольких часов. Но у всех по разному, поэтому результат сразу вы не увидите. Потестить свою почту можно здесь:
Все проблемы будут описаны максимально доступно
а если я включу режим смтп но не буду делать это, проблема решится?
 
а на что эти записи влияют если я использую почту от хостера а не янд и гмаил?
на то, чтобы письма не попадали в спам. Прочтите тему и загуглите непонятные вопросы по записям. Хотя там и так все очень доступно расписано. Какая запись что обеспечивает:
  • PTR - так называемая "обратная" DNS-запись. Должна быть обязательно, поскольку очень большое число почтовых сервисов к ее некорректному указанию нетерпимо. По-идее она должна устанавливаться вашим хостером, например DigitalOcean делает это автоматически. - но есть вариант и ее ручной настройки.
  • SPF - запись, в которой указано, что вашему серверу разрешено отправлять письма с этого домена и IP. Нет этой записи - попадание в спам практически гарантировано. Установка очень простая - исчерпывающую информацию с примерами по настройке можно получить на (информация в зеленой табличке), либо на .
  • DKIM - электронная подпись ваших писем. При наличии двух предыдущих записей - придает вашему домену и письма с него "вес", благодаря чему тот же Яндекс, например, помечает письма приятной зеленой галочкой.
 
У кого почта делегирована на яндексе, какие настройки нужно поставить для сборщика?
Пробовал POP3 и IMAP, что-то не сработало.

Сама почта на форуме работает, а вот со сборщиком не могу понять.
Он письма отмечает прочитанными ?
 
Последнее редактирование:
на то, чтобы письма не попадали в спам. Прочтите тему и загуглите непонятные вопросы по записям. Хотя там и так все очень доступно расписано. Какая запись что обеспечивает:
мне хсотер ответил что они не могут это сделать
 
Где у вас куплен домен и где находятся NS записи? Вот там вам и надо редактировать и там спрашивать.
ну я там и спросил, они ответили:

К сожалению мы не можем настроить исключение для вашего почтового ящика
 
ну я там и спросил, они ответили:

К сожалению мы не можем настроить исключение для вашего почтового ящика
Какое исключение, вам настройки домена изменить надо. Что вы их спросили то?
 
Ясненько. Ну, тут дальнейшие разговоры не имеют смысла, я считаю ☕
 
Если у меня стоит клоуд то в клоуде мне ничего прописывать не нужно?
Ясненько. Ну, тут дальнейшие разговоры не имеют смысла, я считаю ☕
Если у меня стоит клоуд то в клоуде мне ничего прописывать не нужно?
 
PTR прописывает провайдер, это его зона ответственности. На виртуальном хостинге она уже прописана и совпадает с именем сервера, проверяется dig -x xxx.xxx.xxx.xxx. Туда не лезть да и никто не даст лезть, она может быть одна.
Все остальное, чего куда прописывать - первое сообщение, плюс (для частных случаев) здесь все-то 14 страниц, быстро пролистать и найти решение несложно.
 
А есть вариант без этих настроек сделать так что бы письма в пам не летели? хоть через смтп хоть обычным, любым способом крч но что бы этого не делать но письма в спам не летели?
 
>> в поиск исполнителя. Может кому не жалко своего времени.
 
Смотрите в чем беда, настроил через смтп, письмо с подтверждением не приходит вообще , но когда делаю тестовую проверку отправки писем в админке, то письмо нормально отправляется и даже без попадания в спам. В чем может быть дело?
 
Смотреть почтовые заголовки
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу