Иконка ресурса

Настройка электронной почты (без писем в спаме и со сборщиком возвратной почты)

В копирайтах переводчика.
 
Хм.. Полез обновлять русский язык, хотя был уверен, что не удалял копирайт, а потом вспомнил, что стоит плагин [SVG] Сustom Footer

В ручную в него добавил копирайт локализации. Возвращаюсь к первоначальному вопросу.
 
так то там есть настройка для локализации :)
Стоял полный копирайт Xenforo, "Forum software by XenForo® © 2010-2021 XenForo Ltd.", XenForo.Info тоже добавили, никакого злого умысла и близко не было. Продублирую вопрос, потому что он уже затерялся:

При отправке письма через обратную связь, письма не доходят даже в спам.
При отправке письма из админки

Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами.

Пользователей по заданным параметрам не найдено.

Журнал отказов в доставке писем - пусто.
Журнал ошибок сервера тоже пуст.
Почта на яндексе, с почты на почту письма приходят, не работает только с форумом. В чем может быть причина?
 
В чем может быть причина?
Выше в топке неоднократно приводились настройки конкретно под яндекс. Но отправка через яндекс не сама лучшая идея, я предпочитаю отправлять напрямую с сервера, к этому и надо идти. Яндекс оставить для обычных писем.
Например, так сделано на XFI:
Код:
Received: from mx.xenforo.info (mx.xenforo.info. [95.216.12.15])
но
Код:
 dig mx xenforo.info | grep MX
;xenforo.info.                  IN      MX
xenforo.info.           300     IN      MX      10 mx.yandex.net.
xenforo.info.           300     IN      MX      100 mx.xenforo.info.
 
Добрый день, подскажите такой момент.

По моей логике, нужно взять на форуме DKIM selector и дальше его прописать в dns домена. Вот где на форуме узнать эти данные? ведь форум должен подписывать отправляемые письма. Все работает, через выделенные smtp сервер с постоянным ip - спасибо
 
почта яродитель на яндексе настройка.png
Всем привет подскажите куда копать.

дело в том что письма с сайта все приходят в Входящее НО без эл. подписи

яша почта подпись.png
А когда я пишу письмо от имени сайта через Яндекс тогда все хорошо замок зеленый
1648807325937.png
 
Посмотреть вложение 137063
Всем привет подскажите куда копать.

дело в том что письма с сайта все приходят в Входящее НО без эл. подписи

Посмотреть вложение 137061
А когда я пишу письмо от имени сайта через Яндекс тогда все хорошо замок зеленый
Посмотреть вложение 137062
по моей логике, должна быть настройка на форуме, чтобы форум подписывал сам письма подписью, а вот где ее найти, пока так и не понял. В других сервисах значение генерируется и я его прописываю в dns своего сайта
 
И это типа "хостер". DKIM подписывает почтовик и это не имеет никакого отношения к форумному движку.
а как узнать, что писать в этот DKIM, чтобы сервер знал, что письмо ушло именно от форума?

значение._domainkey.site.com <--- вместо слова значение

спс сам код из txt - я знаю, что писать
 
что писать в этот DKIM, чтобы сервер знал, что письмо ушло именно от форума?
В dkim пишется публичный ключ, а подписывается письмо по _домену_. Почтовому серверу без разницы кто отправляет.
 
В dkim пишется публичный ключ, а подписывается письмо по _домену_. Почтовому серверу без разницы кто отправляет.
странно, почему тогда сервисы пишут для проверки разные ключи dkim и отправленное письмо всегда подписывает именно таким ключом. У меня 4 dkim в настройках у домена указано. При этом, когда отправляю письма с xenforo они никак не подписываются
 
В процессе проверки ЭЦП из заголовка «DKIM-Signature» извлекаются домен «example.com», хранящийся в теге «d=», и значение тега переключения «s=» — «brisbane» для формирования запроса на проверку для «brisbane._domainkey.example.com»


Учим матчасть. Потом поговорим.
 
Слишком сложно :(
Можно видео?
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу