Иконка ресурса

Настройка электронной почты (без писем в спаме и со сборщиком возвратной почты)

Почему mail пишет что SPF записи настроены не верно , в то время как все верно , настраивал сам хостинг по инструкции от mail?
rkAYRmNZRxeMLSR0kGxTvQ.png
 
Почтовые заголовки в студию
 
Почтовые заголовки в студию
Решил проблему , но на почту письмо что-то так и не приходит.
Правильно ли я выставил тут?_PN17vmCTf2F6ip9a9HEcg.png sRDSWwuRRo6C7dMMedX0nw.png
И везде прописал ящик и пароль от мэйла , откуда брал все нужные записи.
 
Настроил отправку почты через pdd.yandex и все было ок пока не добрался до второй части со сборщиком.
Как только я ввожу в поле "Адрес для возврата писем" адрес отличный от поля "Адрес электронной почты по умолчанию" отправка почты полностью ломается и в логах ошибки сервера: " 5.7.1 Sender address rejected: not owned by auth user. - library/Zend/Mail/Protocol/Abstract.php:431"
Скрины настроек
емейл настройки.PNG емейл настройки 2.PNG
Все размытое это адрес сайта.
Если же в "Адрес для возврата писем" указываю тот же что и в "Адрес электронной почты по умолчанию" т.е. [email protected] то все работает ок и почта отправляется, если получатель верный, и ответы об ошибки на него приходят, если, например, отправляю на несуществующий.
Но в первом посте темы да и на самом ксенфоро указано что адрес для ошибок желательно иметь отдельный.
Куда копать?
 
Последнее редактирование:
Настроил отправку почты через pdd.yandex и все было ок пока не добрался до второй части со сборщиком.
Как только я ввожу в поле "Адрес для возврата писем" адрес отличный от поля "Адрес электронной почты по умолчанию" отправка почты полностью ломается и в логах ошибки сервера: " 5.7.1 Sender address rejected: not owned by auth user. - library/Zend/Mail/Protocol/Abstract.php:431"
Скрины настроек
Посмотреть вложение 73950 Посмотреть вложение 73951
Все размытое это адрес сайта.
Если же в "Адрес для возврата писем" указываю тот же что и в "Адрес электронной почты по умолчанию" т.е. [email protected] то все работает ок и почта отправляется, если получатель верный, и ответы об ошибки на него приходят, если, например, отправляю на несуществующий.
Но в первом посте темы да и на самом ксенфоро указано что адрес для ошибок желательно иметь отдельный.
Куда копать?
У меня была такая же проблема, оставил адреса одинаковые и смирился.
 
Неплохая суперсила, надо и мне попользоваться.
Может это и не правильно, оставлять так. Но оно, вроде работает. А вот то, что мне иногда приходит Message rejected under suspicios of spam(надеюсь правильно написал), вот это меня напрягает. Вроде-бы на Я.ПДД, все в норме, пишет тип сообщения подписываются DKIM-подписью и тд., это все равно выскакивает.
 
Используя почтовые сервер яндекса или маил ру все настройки проводятся на самом почтовике? Потом в админке прописываем логин и пароль? Если домен делегируешь в яндексе, настройки проставляются автоматически? Еще использую cloudflare, нужно там что-то прописывать?
 
На что сейчас актуальнее крепить, на мэил или яшу?
 
На свой почтовый сервер. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: bdrv
На свой почтовый сервер. :)
Был бы полный гайд по установке и настройке своего почтового сервера - с удовольствием это сделал бы. Но сейчас выбор только между мэйлом и яшей стоит.
 
Гайд можно легко найти на просторах инета.
Если выбирать, то я бы взял Яшу, как-то доверия больше, но в техническом плане наверняка не скажу даже...
 
  • Мне нравится
Реакции: bdrv
Гайд можно легко найти на просторах инета.
Если выбирать, то я бы взял Яшу, как-то доверия больше, но в техническом плане наверняка не скажу даже...
Отказывается яша подтверждать что домен мой. В клауде настроил днс яндекса, закинул html в корень, даже CNAME прописал, но толку ноль.
 
Попробуйте ещё раз через какое-то время. Достаточно одного html-файла.
 
Последнее редактирование:
Не забывайте еще одну очень важную штуку, это галочку напротив -f - однажды все настроил, но не мог подцепить DMARC - сутки убил на выяснение, что это такое -f - шлет письма от имени вашего ящика на форуме, без -f - по умолчанию от хостера.
Что бы посмотреть проблемы с почтой вашего сервера инструмент:
 
может кто знает. Когда настраиваю отправку через свой smtp сервер или через php mail письма доходят на все e-mail кроме gmail/
купил отдельный smtp, с него отправляется на любое мыло (хотелось бы решить вопрос, чтобы не платить за smtp )
 
странно то, что когда стоял на домене сайт обычный, то все работало, поставил хенфоро и не работает)
Настраивал, тестировал, письма, например были без подписи, попадали в спам, вот и упала репутация, теперь надо их отмечать, что не спам :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу