Иконка ресурса

Настройка электронной почты (без писем в спаме и со сборщиком возвратной почты)

блин вы опишите исходящие от вас даные, тогда может вам и помогут.. ваши поп или имап и смтп сервера
 
Если статья актуальна подскажите какой сервер ставить, сейчас прицеплен Mailgun, но платить устал пора свой настроить благо время есть :)
 
Postfix или exim - у каждого есть свои сильные и слабые стороны. Лично я предпочитаю первый (многие вещи делаются проще).
 
Последнее редактирование:
У меня таких настроек на хостинге нет. В последнее время письма с уведомлениями с форума приходят в папку "Спам". Вроде, замечено, что это только касается почтового ящика Яндекс. К тому же, на Яндекс в папку "Спам" попадают уведомления и с таких уважаемых ресурсов как Youtube и Twitter.
 
Думаю в теме еще стоит упомянуть использование IPv6
Без него почта на gmail ходить не будет.
 
Если не настроить то:
Код:
This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

  ххххххххх@gmail.com
    SMTP error from remote mail server after end of data:
    host gmail-smtp-in.l.google.com [0000:000:0000:000::00]:
    550-5.7.1 [0000:000:0000:000::00] Our system has detected that this message does
    550-5.7.1 not meet IPv6 sending guidelines regarding PTR records and
    550-5.7.1 authentication. Please review
    550-5.7.1  https://support.google.com/mail/?p=IPv6AuthError for more information
    550 5.7.1 . j5si8000606qkf.305 - gsmtp
Но проще отключить. А в теме за это даже не слова нет.
 
Это я неверно выразился. В случае если он есть.
 
В случае если он есть.
А в этом случае все так же, только в spf прописываем как ip6:xxxxx
Но разумней (в силу специфики ipv6) не использовать там, где нет в нем необходимости. Т.е. строка в exim
Код:
disable_ipv6 = true
прекрасно решает все эти вопросы
 
А за DMARC не чего не сказано в isp
 
А за DMARC не чего не сказано в isp
Потому что DMARC заводится только тогда, когда SPF + DKIM работают безупречно. Иначе включение этой политики приносит не те результаты, что ожидают. Плюс эта политика сейчас не относится к минимуму для нормальной работы почты.
 
Последнее редактирование:
Зарегистрировал аккаунт на почту, который не существует
В логе ошибок есть инфа, а в "Журнал отказов в доставке писем" пусто. Почему?
 

Вложения

  • 4a4c4dce8edf4d4780931857cce88bc9.png
    4a4c4dce8edf4d4780931857cce88bc9.png
    14.8 KB · Просмотры: 57
  • 3de32f30ee9d4cc3b0e47d4f28ba06a9.png
    3de32f30ee9d4cc3b0e47d4f28ba06a9.png
    70.1 KB · Просмотры: 54
Юзаю яндекс почту для своего домена. Вчера попалась эта тема решил всё до настроить и протестировать ещё раз. И как оказалось не зря. Получается DKIM не валидный, хотя я брал запись на сайте яндекса. У кого-то эта запись нормально работает?

Получается SPF и DMARC в норме, а вот DKIM - нет.

И ещё почему-то не работает сборщик не доставленных писем с ящиком, отличным от основного. Это на той же яндекс почте.
 
Код:
Zend_Mail_Protocol_Exception: Email to [email protected] failed: Message was not accepted -- invalid mailbox. You need to complete your registration in order to send your mail. Please visit http://e.mail.ru/signup?NeedMoreInfo=1 - library/Zend/Mail/Protocol/Abstract.php:431
как исправить отправку почты через mail.ru?
 
:giggle:Вот я дурак...ступил, забыл, что ящик надо регать для домена
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу