Иконка ресурса

Настройка электронной почты (без писем в спаме и со сборщиком возвратной почты)

для xf 2 версии эти настройки пойдут???
 
Последнее редактирование:
Да, по существу тут не от версии движка корректная работа зависит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Нужна помощь с почтой ... :cry:

Настроил почту через biz.mail.ru
53162cdcc8.jpg

в настройках форума тоже вроде все указал как в мануале:

4f624d0ebd.jpg

А почта не уходит :-(
eba2e8672d.jpg
b497cebaa3.jpg


А это обычный запрос на восстановление пароля ..........
 

Вложения

  • 53162cdcc8.jpg
    53162cdcc8.jpg
    150.6 KB · Просмотры: 13
  • 4f624d0ebd.jpg
    4f624d0ebd.jpg
    243.1 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Здравствуйте!
Почему то не доходят письма от форума.
Ошибки в журнале нет. Писем то же - на почте хостингера -нет, на почте Google через SMTP - нет.
Пробовал зарегистрировать нового пользователя на почты Mail и Yandex - не приходит.
Поменять пароль на аккаунте Gmail - то же.
Что это вообще может быть?
 
Дорогие учёные! У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит (с)
 
Проблема была не в хостере.
Я почту на хостинге настроил через SMTP на Gmail. С неё отправляются письма и доходят до моей почты на mail. Обратно - то же.
Но,при отправке сообщений от форума,они не доходят.
Ошибка:
Код:
This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

  ******[email protected]
    host mxs.mail.ru [94.100.180.104]
    SMTP error from remote mail server after end of data:
    550 spam message rejected. Please visit http://help.mail.ru/notspam-support/id?c=idRytYcYX_CAjKvBbqzLjPiDdemyJDJv2AKc3agLB2w-jRZ5I0NL7BIAAADDHgAAkE1oDw~~ or  report details to [email protected]. Error code:
    B572D489F05F1887C1AB8C808CCBAC6EE97583F86F3224B2DD9C02D86C070BA879168D3EEC4B4323. ID:
    0000001200001EC30F684D90.
Такая ошибка рассматривается в начале темы,но я уже настроил автоматическую обработку отказов в доставке писем.
 
Ну ссылка в ошибке же есть.
 
А с какого чёрта я должен объяснять mailу,что я кому то шлю?
То есть,это обязательно делать?Можно как то подругому?
Извините,это я по поводу mail'а.Не вам.

Это ведь имеет к проблеме отношение?
 
Последнее редактирование:
Всем привет. У меня косяк тоже с доставкой почты на gmail.com и yahoo.com. Пока только на них замечено - письма попадают в спам. С mail.ru и yandex.ru все нормально - принимают во входящие. Это временно или часто такая проблема всплывает? Рассылки не делал, после регистрации пользователя письмо с уведомлением о регистрации и ссылкой на сайт попадает в спам.
 
Дорогие учёные! У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит (с)
Конечно, почтовики будут бросать письма в спам, если нет DKIM и SPF в 98% случаев.
Ох уж эти волшебные буквы. Самое главное, прямо на этой же странице
 
Octavian, Ну значит ты рассылаешь спам или за*бываешь своих юзеров рассылками и они кидают письма в спам. Всё просто)
 
Octavian, Ну значит ты рассылаешь спам или за*бываешь своих юзеров рассылками и они кидают письма в спам. Всё просто)
Ни разу никому ничего ещё не отослал. Я на стадии производства, так сказать. Тестово регистрировал аккаунты на разные почтовики. Проверял тестовое письмо в спамлисте. Все отлично. В mail-tester письмо приходит также с рейтингом 10/10
 
Так заголовки писем смотреть нужно, что там, гугл ещё не любит когда PTR запись не корректна.
 
Проверял тестовое письмо в спамлисте. Все отлично. В mail-tester письмо приходит также с рейтингом 10/10
И что? Достаточно одного ключевого слова в теле письма и технически валидное на все 100% уйдет в спам.
Дорогие учёные! У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит (с)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу