XF 2.1 Нюансы при обновлении версии форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.1.2

fresco

Проверенные
Сообщения
114
Решения
7
Реакции
24
Баллы
160
Добрый день, задался вопросом об переходе с версии 2.1.2 на версию 2.2.x и хотелось бы узнать про все (или хотя бы большинство) нюансы и "подводные камни", с которыми я могу столкнуться.
Форум 2.1.2 версии работает с 2019 года, на нем много тем и разделов (также подразделов), много зарегистрированных пользователей. Что можете посоветовать, дабы избежать возможных проблем при обновлении версии. Что посмотреть (и где), на что обратить внимание?

Также какую версию лучше ставить на данный момент?
 
Что можете посоветовать, дабы избежать возможных проблем при обновлении версии.
Делаете бэкап, обновляетесь, и смотрите, все ли работает

Также какую версию лучше ставить на данный момент?
Последнюю?
 
Добрый день, задался вопросом об переходе с версии 2.1.2 на версию 2.2.x и хотелось бы узнать про все (или хотя бы большинство) нюансы и "подводные камни", с которыми я могу столкнуться.
Форум 2.1.2 версии работает с 2019 года, на нем много тем и разделов (также подразделов), много зарегистрированных пользователей. Что можете посоветовать, дабы избежать возможных проблем при обновлении версии. Что посмотреть (и где), на что обратить внимание?

Также какую версию лучше ставить на данный момент?
Самую последнюю версию. Ну, из нюансов - это устаревшие шаблоны стиля. Возможно, часть дополнений не будут работать. На тестовом разворачиваете форум целиком из бекапа, делаете обновление и смотрите.
 
разворачиваете форум целиком из бекапа
Обязательно целиком или можно только со стилями и плагинами (структурой узлов и немного сообщений)? Не вижу смысла, только время терять
 
Обязательно целиком или можно только со стилями и плагинами (структурой узлов и немного сообщений)? Не вижу смысла, только время терять
Можно и так.
 
Обязательно целиком или можно только со стилями и плагинами (структурой узлов и немного сообщений)? Не вижу смысла, только время терять
Да как хотите, если умеете. Простому человеку проще mysqldump запустить с указанием базы, чем выборочно вытаскивать данные
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу