Общая страница создания темы

fau

Проверенные
Сообщения
71
Реакции
35
Баллы
8,115
Добрый всем день!

Прежде чем искать исполнителя или попытаться ковырять самому хочу прозондировать саму возможность реализации того, что хочется сделать. Вдруг это не возможно в принципе, то тогда зачем дрыгать ногами?

Итак, все, на первый взгляд, просто.
Нужна общая кнопка + общая страница с созданием темы на форуме. То есть не как сейчас - создание темы только в том разделе форума, где стоит кнопка. А чтобы была такая общая страница, на которой можно было бы выбрать, в какой раздел постить тему. Вроде понятно объяснил :)

Жалкая попытка реализации есть у Brivium -
Но там просто общая кнопка и пренаправление в нужный раздел.
Плагин я этот покупать не стал, а ручками "нарисовал" нечто подобное по замыслу.

Общая кнопка -> всплывающее окно -> ниспадающий список с выбором раздела -> перенаправление в страницу создания темы в выбранный раздел.

Это оказалось несложно. А вот чтобы была отдельная страница с возможностью выбора раздела именно там - это было бы идеально. Причем чтобы при выборе раздела автоматом бы привязывался и выбор соответствующих выбранному разделу префиксов.

Прошу прощения за длинную присказку. Меня интересует возможность такой реализации. И если это возможно в принципе, то уже начну ковырять сам и/или параллельно искать исполнителя.
 
Приветствую. Вместо всплывающего окна для выбора раздела, нужно, чтобы отображалась отдельная страница со списком разделов или как?

Вот такое ещё есть: https://xenforo.info/resources/global-thread-creator.1050/

Такое: :)
 
  • Мне нравится
Реакции: fau
чтобы отображалась отдельная страница со списком разделов

Да, именно так - с выбором разделов. А когда выбрал раздел, чтобы отобразились соответствующие выбранному разделу префиксы.
Сейчас ссылки посмотрю. Спасибо! :-)

Ага, посмотрел ссылки.

https://xenforo.info/resources/global-thread-creator.1050/ - это аналогично тому, что реализовал Brivium в плагине Quick Create Thread 1.1.1. Есть ссылка на создание темы, потом всплывающее окно с выбором раздела.
Это не то.
Бывали на Авито? На странице подачи объявления (а эта страница для всех разделов одна и та же) - есть ниспадающий список с выбором раздела, куда размещать. Хотелось бы реализоваться именно так.
То есть пропустить 1 клик в цепочке подачи объявления :-)
 
fau, ну я так понимаю вы кодер.. посмотрите и попробуйте сделать по анологи как в ресурсах.. зайдите на этом форуме в ресурсы, там кнопка добавить ресурс. нажимаете ее выскавает окно с выбор что именно за ресурсы вы будете создавать. и после того как создали он появится именно в той категории которую вы выбрали.
 

Вот как раз страницу с выбором категории и хотелось бы пропустить :)
Так я уже сделал. Это через дополнительную страницу. Или как у Brivium - через всплывающее окно.
А хотелось бы вот что.
Вот смотрите скриншот. Там все на одной странице. И выбор категории тоже. Мало того, с выбором Категории появляется выбор параметров (Вид товара).

avito.png
 
fau, вы главное каким-то образом всунте в шаблон создания темы выбор категории и чтоб после выбора она именно там отбразилась все остальные поля с легкостю можна сделать и добавить туда используя плагин
https://xenforo.info/resources/custom-fields-by-waindigo.532/
 
  • Мне нравится
Реакции: fau
Продолжая поковыривать тему )

Взял за основу приведенный как пример Global Thread Creator 1.2.1.1.
Там список форумов выводится кодом:

Код:
<div class="secondaryContent nodeList">
<ol class="blockLinksList">
<xen:foreach loop="$forums" value="$forum">
<li class="d{$forum.depth} {xen:if "{$selected} == '{$forum}'", 'OverlayScroller'}">
<a href="{xen:link forums/create-thread, $forum}" class="{xen:if '{$forum.forum_type_id} == "Category"', 'OverlayCloser'} {xen:if "{$selected} == '{$forum}'", 'selected'}">
<span class="_depth{$forum.depth} depthPad">{$forum.title}</span>
</a>
</li>
</xen:foreach>
</ol>
</div>

Но этот код, собака, выводит все форумы, какие есть. Включая скрытые. А не хотелось бы. Brivium в своем плагине Quick Create Thread 1.1.1 это учел и сделал настройки через админку:

admin_option.png

Вопрос: как мне задать ID форумов, которые должны отображаться в списке?
Для начала можно просто примитивно, безо всяких настроек в админке. Интересует условие, которое должно быть в коде. Или натолкните на мысль. Пожалуйста! :-)
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу