Иконка ресурса

Отключение двухфакторной аутентификации

Это точно? Двухфакторка работать не должна после добавления кода...
Кнопка остается, т.е. пользователь может ей пользоваться. (но письмо и тд не приходят на почту)

Но сама система не работает. Ее нужно еще скрыть. Просто убрать кнопку в шаблонах.
Как?
 
Последнее редактирование модератором:
А кто подскажет где это можно сделать Отключение двухфакторной аутентификации в версии 2.0.3 ?
добавление строчки
PHP:
$config['enableTfa'] = false;
пробовал добавлять в файлы : library/config.php.default и /library/xf1-config.php так как library/config.php небыло
не помогает, может не там добавляю
 
Последнее редактирование:
Включил двухфакторную аутентификацию и меня выкинуло из админки, и теперь зайти в нее вообще невозможно. Что делать ? Пишет "включите двухфакторную..."
 
serenykiyserg, не надо было слепо выставлять права. Отключайте право "Требование двухфакторной аутентификации".
 
serenykiyserg, не надо было слепо выставлять права. Отключайте право "Требование двухфакторной аутентификации".
Я выставлял для пользователей, а выкинуло меня почему то , сначала из аккаунта, а когда поставил такие же права для админа, то еще из админки. Поставил потому что нужна мне эта защита

Теперь то что делать ?
 
Последнее редактирование модератором:
Включил двухфакторную аутентификацию и меня выкинуло из админки, и теперь зайти в нее вообще невозможно. Что делать ? Пишет "включите двухфакторную..."
Так включите, в чём проблема, там ссылка есть на страницу включения.
 
serenykiyserg, ну так если нужна, то включите, в чём проблема?1532857501973.png
 
serenykiyserg, ну так если нужна, то включите, в чём проблема?Посмотреть вложение 89276
Не работает, нажимал

serenykiyserg, ну так если нужна, то включите, в чём проблема?Посмотреть вложение 89276
Есть кое какая догадка. Перед этим я нажимал "принудительно принять политику конфиденциальности и т.д" Сейчас когда нажимаю на ссылку two-step verification в строке браузера пишет что то как раз про эту политику. Какая может быть связь ? То есть задним числом я установил правило для всех пользователей принудительно принимать эту политику и соглашение с куками.
 
Последнее редактирование модератором:
Так отключите добавив в конфиг, затем убрав те права, что установили.
Отключается двухфакторная аутентификация очень просто - открываем файл для XF1 - library/config.php, XF2 - src/config.php и в самый конец добавляем указанную строку:
PHP:
 $config['enableTfa'] = false;
 
Так отключите добавив в конфиг, затем убрав те права, что установили.
Отключается двухфакторная аутентификация очень просто - открываем файл для XF1 - library/config.php, XF2 - src/config.php и в самый конец добавляем указанную строку:
PHP:
 $config['enableTfa'] = false;
Хорошо, попробую. Создал сейчас новый аккаунт , с ним все работает, только с аккаунтом админа проблема. Версия XF 2.0.7
 
Последнее редактирование:
Так отключите добавив в конфиг, затем убрав те права, что установили.
Отключается двухфакторная аутентификация очень просто - открываем файл для XF1 - library/config.php, XF2 - src/config.php и в самый конец добавляем указанную строку:
PHP:
 $config['enableTfa'] = false;
Огромная благодарность. После добавления кода появилась возможность согласиться с политикой и установить правила двухфакторной авторизации через почту и приложение, все работает теперь (y)(y)(y)(y)
Я так понимаю этот код удалять не надо раз все функции в норме ?
 
Ну, это отключает двухфакторную авторизаци совсем, если хотите оставить использование, то код можно убрать или привести к виду.
PHP:
$config['enableTfa'] = true;
 
Ну, это отключает двухфакторную авторизаци совсем, если хотите оставить использование, то код можно убрать или привести к виду.
PHP:
$config['enableTfa'] = true;
Ясно. Включил, все работает, пусть так и будет. Это все было из за того, что задним числом политику решил провести, а ксеня так не умеет видимо :D::D::D:
 
Все работает, спасибо только для XF 2 файл config.php лежит не library, а в scr.
 
Все работает, спасибо только для XF 2 файл config.php лежит не library, а в scr.
Ну, это раздел первой ветки. А если уж пошло на это, то можно посмотреть сообщения чуть выше

Да, так точно не там, конфиг-то тпеперь в - /src/config.php.
 
Ну для полного комплекта в теме подскажите где и что, в шаблоне убрать, чтобы не отображалась кнопка
2020-01-21_00-10-31.png
v2.1.6
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу