О лимитах на размер базы данных и не только

anastasiya, зависит от тарифа. В моей статистике такие цифры - Занимаемый MySQL® 1,65 GB (30,89%)

Меня интересует вот такая раскладка (это в Рег.ру)
тариф.png

У меня БД 2,8 GB, скоро начнут письмами засыпать. И как бы я не повышала тариф, проблему мою это не решит.
А статистика такая

стат.png


Мне нужен хостинг с большим лимитом БД.
 
Последнее редактирование:
Я вот стесняюсь спросить, где Вы в 2019 году умудрились найти хостинг с какими-то лимитами на БД? ?
РегРу и этим всё сказано. =)
Мне нужен хостинг с большим лимитом БД.
Возьмите уже ВПС и забудьте про хостинги.
 
РегРу и этим всё сказано. =)
хостингер регру (с)
Но на практике, подход к ограничению размера баз для виртуального хостинга более чем обоснован.

Первое - это дорого для работы. Чтобы обеспечить быструю работу базы (а следовательно и среднестатистического сайта в целом), нужно базу выносить на быстрое хранилище (оно стоит в несколько раз дороже обычного), дать достаточно памяти и хороший проц. А на больших проектах вся база полностью выносится на отдельное железо/кластер, с репликами и блудницами, что еще дороже.

Второе - это дорого для бекапа. Чем больше база - тем более ресурсоемкий становится бекап. Для внутренней кухни есть много решений, но если вдруг что - пользователю вынь да положь mysqldump. А это время и ресурсы. Вот посчитали что дамп свыше определенного объема становится неприлично долгий - ок, исключаем с бекапа.

Третье - мы работаем с шаред хостингом, не все базы одинаково полезны оптимизированы. Нужно разделить ресурсы на всех, чтобы один-два юзверя не поставили всю базу раком.

Дальше маркетинг. За сколько и как можно продать услугу, чтобы можно было конкурировать на рынке и не уйти в минус.

PS: были времена, когда ISPManager не умел правильно и безкостыльно* (хотя по факту там и так и так костыли) ограничивать размер баз, было весело на самом дешевом тарифе ставить булку, аттачи в базу и вперед, лить файло на десятки и сотни гиг.
 
Последнее редактирование модератором:
Я вот стесняюсь спросить, где Вы в 2019 году умудрились найти хостинг с какими-то лимитами на БД? ?

Есть шаред хостинги с большими лимитами БД?
Возьмите уже ВПС и забудьте про хостинги.
Я правильно понимаю, там самому нужно настраивать хостинг?
Я машины не конструирую, я на них просто езжу.

Второе - это дорого для бекапа. Чем больше база - тем более ресурсоемкий становится бекап. Для внутренней кухни есть много решений, но если вдруг что - пользователю вынь да положь mysqldump. А это время и ресурсы. Вот посчитали что дамп свыше определенного объема становится неприлично долгий - ок, исключаем с бекапа.
Рег ру хранит месяц, то есть 30 бекапов БД и файлов. Это очень много места. Мне не нужно хранить месяц, достаточно дня 3. Но индивидуально там никто такие моменты решать не будет.
И докупить у них доп место на шареде нельзя.

Дальше маркетинг. За сколько и как можно продать услугу, чтобы можно было конкурировать на рынке и не уйти в минус.
Я всегда пользуюсь акциями и скидками. Например, если заплатить за 3 года, то скидка 45%. Это существенно. Но на 3 года мне не хватит оставшегося места. А перед НГ, я заметила, она начинает как будто быстрее расти. Оптимизирую, чищу некоторые таблицы.
Но все равно упрусь в потолок когда-нибудь.

РегРу и этим всё сказано. =)
А чем конкретно не нравится этот хостинг? Мне сравнить не с чем. Я админю только 3 года. Сейчас задумалась о переезде. Но нигде на хостингах не вижу таких раскладок по ресурсам, как в рег.ру.
 
Последнее редактирование:
и проблема исчезнет
и появится много-много новых. Ибо
Я машины не конструирую, я на них просто езжу.
Для рядового проекта три пути
- арендовать VDS c включенной услугой администрирования (читай - нанять такси)
- нанимать специалиста для сопровождения VDS (читай - нанимать водителя)
- погружаться в эти дебри самому (читай - проходить курсы механика-водителя)

Дальше. При таком размере базы, учитывая то что это innodb, vds должен иметь 6-8 гиг, из которых 3-4 гига сразу отдать для innodb_buffer_pool. Это не считая ядер, которые зависят от посещалки, дискового (аттачи-бекапы). По цене дешевле скооперироваться и взять дедик на 2-3 человека, оплачивая свою часть как услугу виртуального хостинга.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу