Обновление движка без потери базы данных

d1myl9

Проверенные
Сообщения
21
Решения
1
Реакции
1
Баллы
5
Здравствуйте!
Возможно, похожая тема уже была, но они все немного отличаются.
Проблема в том, что при обновлении движка на новую версию, движок требует удалить фулл базу данных без возможности переноса старой базы данных на новый движок.
Я не хочу бекапить бд, потом ковырять её частями, чтобы перенести в новую бд определенные столбцы/таблицы.
Может есть какой то более простой автоматизированный способ. Я в этом не гуру, поэтому мне не хотелось бы этим заниматься сильно много вручную, чтобы ничего не сломать.
Ну а платить деньга профи не сильно хочется конечно, но если кто-то может, то на будущее было бы неплохо знать.
 
d1myl9, а что вы там такого наделали в базе?
 
Проблема в том, что при обновлении движка на новую версию, движок требует удалить фулл базу данных без возможности переноса старой базы данных на новый движок.
Что то новое? Не слышал о таком. База обновляется вместе с движком и не удаляется.
 
Здравствуйте!
Возможно, похожая тема уже была, но они все немного отличаются.
Проблема в том, что при обновлении движка на новую версию, движок требует удалить фулл базу данных без возможности переноса старой базы данных на новый движок.
Я не хочу бекапить бд, потом ковырять её частями, чтобы перенести в новую бд определенные столбцы/таблицы.
Может есть какой то более простой автоматизированный способ. Я в этом не гуру, поэтому мне не хотелось бы этим заниматься сильно много вручную, чтобы ничего не сломать.
Ну а платить деньга профи не сильно хочется конечно, но если кто-то может, то на будущее было бы неплохо знать.
А опишите пожалуйста как вы вообще обновляете движок? А то что-то мне подсказывает что у вас не обновление, а установка чистого движка.
 
Последнее редактирование:
А опишите пожалуйста как вы вообще обновляете движок? А то что-то мне подсказывает что у вас не обновление, а установка чистого движка.
Ну я закидываю полностью движок в папку Install. Потом перехожу на веб-страницу по адресу домен/install и дальше установка новой версии. Только вот как не крути, требует удалить всю БД без сохранения.
 
@d1myl9,здесь про обновление движка много раз писали, почитай куда что закидывать
 
Ну я закидываю полностью движок в папку Install. Потом перехожу на веб-страницу по адресу домен/install и дальше установка новой версии. Только вот как не крути, требует удалить всю БД без сохранения.
Мда... Вам нужно распаковать, и потом залить весь дистр, в корень форума, с перезаписью!
А потом
Код:
Ваш домен/install/index.php?upgrade/
 
Последнее редактирование:
Мда... Вам нужно распаковать, и потом залить весь дистр, в корень форума, с перезаписью!
Понял, спасибо, а есть на этом форуме целая тема по поводу этого метода? А то найти не могу.
 
Ну я закидываю полностью движок в папку Install. Потом перехожу на веб-страницу по адресу домен/install и дальше установка новой версии. Только вот как не крути, требует удалить всю БД без сохранения.
Так правильно, вы устанавливаете чистый форум в папку Install, а не обновляете
 
Еще б желательно папку Install почистить от того, что там лишнего накидано
 
Вообще файлы движка в папку домена закидываются (или куда изначально они закидывались), а не в папку install. Движок думает что форум будет открываться в папке install (по адресу site.ru/install вместо site.ru) и поэтому установщик запускается в /install/install (по адресу site.ru/install/install вместо site.ru/install), если обратить внимание на адресную строку, и думает что устанавливается новый движок на старую базу.
 
Мда... Вам нужно распаковать, и потом залить весь дистр, в корень форума, с перезаписью!
А потом
Код:
Ваш домен/install/index.php?upgrade/
Точно с перезаписью? А почему не с заменой?
1707238035151.png
 
d1myl9, в самом низу поста :
Да спасибо. Я читал. Просто вы так просто обьяснили. И мне захотелось действовать по вашему методу, поэтому и решил у вас переспросить.
И я не понял, он пишет:
В FileZilla и WinSCP, например, с этим всё в порядке, можно смело заливать файлы поверх.
В macOS я однажды умудрился по-настоящему обосраться на обновлении одного из дополнений, используя местный нативный файломенеджер двухпанельный . Дело в том, что у дизайнеров Apple на многие вещи -- свой взгляд, и работа с файлами не исключение.
У них, помимо "замены" той, которую мы привыкли видеть в Винде и в FileZilla той же, есть своя "замена". Которая работает именно как самая настоящая замена: сначала удаляются все файлы и папки, куда мы копируем, и только после этого, копируются файлы, которые мы выбрали для заливки. А "замена" Виндовая переименована в "Объединить", которая ещё и не всегда отображается.
И клиенты с такой же "заменой" (которая именно заменяет, а не объединяет) есть и под Винду, и под Пингвина. Ошибиться -- вполне легко, если не задумываться по-конкретному над каждым вопросом, который тебе ставит софт.
Как его понять, он имеет в виду, что в FileZilla и WinSCP можно заливать с заменой, так как FileZilla будет их считать как обьединением? Получается, что с перезаписью необязательно?.
 
Как его понять, он имеет в виду, что в FileZilla и WinSCP можно заливать с заменой, так как FileZilla будет их считать как обьединением? Получается, что с перезаписью необязательно?.
в них по дефолту установлена перезапись файлов
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу