Партнерство с иностраными изданиями (журналами)

artscripts

Реклама, support, вопросы по проекту
Администрация
Сообщения
2,558
Решения
43
Реакции
6,006
Баллы
4,190
Всем привет, интересует вот такой вопрос, если у кого опыт работы (сотрудничества ) с иностранными издательствами?

Последнее время иногда приходят письма вот такого содержания. (перевод письма)

Здравствуйте,

я редактор журнала idesignsound.com и как поклонник и читатель Вашего сайта, я обращаюсь к вам, чтобы узнать о потенциальных возможностях размещения гостевых сообщений или ссылок.

Моя команда только что закончила писать статью в 3 000 слов о различных типах гитарных усилителей и статью в 1 000 слов о том, как улучшить акустику помещения.

Все статьи написаны носителями английского языка с большим интересом к музыкальному производству и содержат изображения без роялти. Я с удовольствием пришлю вам черновики.

Мы также будем делиться статьями через наши каналы социальных сетей и информационный бюллетень(более 4 000 человек).

Кроме того, мы готовы заплатить за ссылку, которая будет вставлена в существующий контент, пожалуйста, дайте мне знать, если это возможно и сколько это будет стоить.

Заранее спасибо,



Педро Moorcraft,
Редактор IDesignSound

Вопрос в том, какой им интерес сотрудничества с русскоязычным сегментом? Если они ориентируются только на запад.
Зачем им размещать свои статьи на английском языке, на русскоязычном ресурсе. Или может хотят чтобы я перевел,но оставил их ссылки.

Вот и хотел поинтересоваться, работает ли кто нибудь с иностранными проектами? Если толк от этого?
 
Видимо чем-то заинтересовал твой сайт, я думаю стоит попробовать, они не плохие деньги могут предложить.
 
artscripts, просто наращивают ссылочную массу, как правило, статьи публикуются навсегда.
Раньше был хорошим методом для продвижения ресурса
 
Вопрос в том, какой им интерес сотрудничества с русскоязычным сегментом? Если они ориентируются только на запад.
Зачем им размещать свои статьи на английском языке, на русскоязычном ресурсе. Или может хотят чтобы я перевел,но оставил их ссылки.
я перевожу статьи, в частности Bilsport.se.
Попытка с ними договориться о чем -либо к успеху не приводит.
Максимум что получил за несколько попыток и три года - предложение подписаться за 79Е.
Ну, оно логично, конечно, ибо бабло:)
Но у нас тут нет их читателей, отчего бы было не поделиться PDFками :)
 
Да я понимаю, что в моем случае это обычный Аутрич, но пока мы не договорились, этот журнал уперся, что хочет все свои статьи только на английском, а мне это не интересно. Пока в стадии переписок раз в сутки.
 
artscripts, а абзацный перевод для нашей аудитории / параллельная публикация второй (переведенной) статьи их не интересует? Им же вообще пофигу, наше и их SEO если и пересекаются, то только непереведенными терминами.
ну типа Fender в статьях о гитарах и у нас, и у них индексируется по этому слову, но поисковые фразы разные.
Дбл блд :))
 
Во общем резюмирую, договориться трудно. В итоге мне было предложено по сути 2 варианта, от 3-х западных сайтов -журналов.

Так как по ссылкам у меня нет желания в каждой статье их расставлять, предложили:

1. Блок сквозных небольших баннеров в футере в количестве 3 штук с заголовком "информационная поддержка от" - 45$ в месяц

или

2. Я должен поставить этот блок бесплатно, но я могу брать с их журналов все статьи бесплатно и переводить как мне вздумается, плюс все шаблоны статей они мне будут отсылать на сутки раньше, перед публикацией их у себя.

Почему уперлись просто оставлять ссылки с переведенных статей, я понимаю, ключи слишком разные будут.

По сути эти 3 журнала и так являлись моим источником информации, что они и просекли, теперь осталось сделать выбор. Отказаться от источников и заработать или оставить источники но сливать вес с трафом.
 
1. Блок сквозных небольших баннеров в футере в количестве 3 штук с заголовком "информационная поддержка от" - 45$ в месяц
Если это баннеры, то может и стоит. А вот если это сквозняки, замаскированные под баннеры, тогда цена должна быть больше, ибо 3 внешние сквозные ссылки с трастового ресурса стоят в разы дороже.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу