Переезд с 1.5 до 2

redfox

Проверенные
Сообщения
191
Реакции
23
Баллы
5,520
Добрый вечер уважаемые.

Подскажите можно ли так перенести?
  1. Установить чистый xf2 на поддомен
  2. импортировать только основные данные с 1,5 с базы такие как темы пользователи ну и прочие основные таблицы. Потом постепенно настроить уже форум тему плагины новые и т.д.
  3. После окончиательной настройки и доработки еще раз перенести данные которые на основном домине форума поднакопились (темы, пользователи и прочее)
  4. и уже с поддомена все перенести на основной домен.

Основная цель не выключать надолго форум и не шаманить с настройками пока пользователи будут общаться на старом привычном интерфейсе. А как настроить сразу выкатить обновление в замен? может где есть более подробная инструкция как правильнее, чтобы работал и старая версия и в новой мог только я изменять настройки. Еще вопрос конечно с самими настройками в виде сеа, ЧПУ, размера картинок и т.д. как правильнее перенести, да и модификации шаблонов.
 
В чём проблема? Ставите стиль, скрывает от юзеров и делаете, что хотите. :)
так в том то и дело для юзеров хочу сразу выложить готовый стиль который сделаю. А делать буду постепенно.
 
Увы, только так как есть, стиль можно ещё настроить и импортировать настроенный, а вот с дополнениями чуть дольше, но не думаю, что у Вас там очень сложные в настройке дополнения.
 
Увы, только так как есть, стиль можно ещё настроить и импортировать настроенный, а вот с дополнениями чуть дольше, но не думаю, что у Вас там очень сложные в настройке дополнения.
тоесть все 4 пункта норм прокатит ? там скорее не дополнения а модификации шаблонов надо немного допиливать, а это времени требует, ну еще поискать дополнения установить, ну сами знаете, обязательно еще что-то пойдет не так ) и чтобы у форум не закрывать хочется чтобы люди там писали на старой версии, а вот как только настрою новую просто перенести все что дописали
 
Повторяем ещё раз, миграция происходит только обновлением, с предварительным удалением того, что нельзя обновить.
Стиль можно настроить отдельно на любой тестовой, вплоть до тестирования хода обновления, если уже на то пошло.
Поверьте даже крупным проектам нужно закрываться на плановые работы и прочее, так что простои неизбежны порой.
 
Повторяем ещё раз, миграция происходит только обновлением, с предварительным удалением того, что нельзя обновить.
Стиль можно настроить отдельно на любой тестовой, вплоть до тестирования хода обновления, если уже на то пошло.
Поверьте даже крупным проектам нужно закрываться на плановые работы и прочее, так что простои неизбежны порой.
то-есть я на 1,5 устанавливаю 2,0 (обновляю) База перестраиваеться. я ее на новый чистый 2,0 на новом домине перетаскиваю путем импорта, потом обновленный 2,0 на основном домене делаю бекап и восстанавливаю, и получаю на поддомене чистый 2,0 со старой мигрированной базой ? ее настраиваю, потом проделаю все снова и у меня на поддомене добавиться все что дописали пользователи за время пока настраивать буду ?
 
Что Вы себе усложняете всё, просто тестовое обновление хотя на локалке сделайте и поймите ход всего обновления, там же стиль можете подправить, потом всё это быстро можно будет перенести (я про стиль и правки).
Подготовите нужные дополнения и прочее, а там уже живой обновите, ну побудет закрытый у Вас форум пару часов, такое впечатление, что Вы работаете без перебоев.
 
Что Вы себе усложняете всё, просто тестовое обновление хотя на локалке сделайте и поймите ход всего обновления, там же стиль можете подправить, потом всё это быстро можно будет перенести (я про стиль и правки).
Подготовите нужные дополнения и прочее, а там уже живой обновите, ну побудет закрытый у Вас форум пару часов, такое впечатление, что Вы работаете без перебоев.
понял, спасибо. не хотел заморачиваться с локалкой, думал на живую на поддомене потестить
 
то-есть я на 1,5 устанавливаю 2,0 (обновляю) База перестраиваеться. я ее на новый чистый 2,0 на новом домине перетаскиваю путем импорта, потом обновленный 2,0 на основном домене делаю бекап и восстанавливаю, и получаю на поддомене чистый 2,0 со старой мигрированной базой ? ее настраиваю, потом проделаю все снова и у меня на поддомене добавиться все что дописали пользователи за время пока настраивать буду ?
OFFTOP

Ппц. У меня с утра, прочитав это, чуть голова не треснула ?

 
сделал себе поддомен old перенес в него форум, чтобы там поэкспериментировать, в конфиге прописал путь в новую базу. Но вот фишка когда начинаю отключать плагины на форуме на поддомене, то на основном домене где форум они отключаются и форум включает режим обслуживания, хотя в настройках основного домена стоит галка что форум открыт. Не пойму как они взаимодействовать могут.
 
Кеширование в конфиге подключено какое-то?
да мем кеш, сейчас отключу попробую, спасибо за подсказку, также запустил install на всяк пожарный.

An unexpected error occurred. Please try again later.

Cloud отключил, https отключил, конфиг только основное без мемкеша, дебак в конфиге включен.
 
Последнее редактирование модератором:
Логи смотрите, по одной фразе гадать такое себе.
включил логи, судя по логам access (Ошибка 500) логи error не создались никакие пока

если убрать на основном сайте в конфиге вот это

Код:
$config['cache']['enabled'] = true;
$config['cache']['frontend'] = 'Core';
$config['cache']['frontendOptions']['cache_id_prefix'] = 'xf_';
$_SERVER['HTTPS'] = 'on';

$config['cache']['backend'] = 'Memcached';
$config['cache']['backendOptions'] = array(
    'compression' => false,
    'servers' => array(
        array(
            // your memcached server IP /address
            'host' => 'localhost',

            // memcached port
            'port' => 11211,
        )
    )

то основной сайт тоже показывает ошибку An unexpected error occurred. Please try again later.

все нашел, виновник закрывающие скобки в конфиге в самом конце );
 
Последнее редактирование модератором:
Вчера попробовал мигрировать на 2,1 а потом все перенести на новый чистый 2,1.

В связи с эти есть несколько вопросов.

1. Дополнительные поля пользователей (после переезда уникальный id стал вида (user_field_title.1), хотя в уникальном ID отображается только 1 ). Это поменять лучше в базе ? так как отображение этих полей юзером и название отображается также (user_field_title.1) место того, чтобы брать название из поля название.

2. Трофеи, та же беда с видом, выводиться только trophy_title.11

3. Трофеи и поля же можно вывести в статистику пользователя, не только в тему под авой но и на странице пользователя верно, если да то поищу тему.

4. Раньше на 1,5 стояла тема UI.X, сейчас решил тоже ее поставить, могли ли я на тестовом хостинге ее настроить на а потом импортировать со всеми настройками уже в рабочий форум который перенесу? кто делал, есть ли подводные камни ?

пока только вроде эти вопросы. Плагины и стили при миграции вообще все удалял.

с отображением user_field_title и trophy_title разобрался, зашел в языки сдела поиск по фразам нешел эти заголовки и тупо нажал сохранить, и все перестроилось. Вот хз это лаг миграции или я что-то забыл сделать при миграции.
 
Последнее редактирование модератором:
4. Раньше на 1,5 стояла тема UI.X, сейчас решил тоже ее поставить, могли ли я на тестовом хостинге ее настроить на а потом импортировать со всеми настройками уже в рабочий форум который перенесу? кто делал, есть ли подводные камни ?
...
Стиль можно настроить отдельно на любой тестовой
Вчера попробовал мигрировать на 2,1 а потом все перенести на новый чистый 2,1.

По итогу Вы только усложняете себе переход.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу