Переезд с 1.5 до 2

redfox

Проверенные
Сообщения
191
Реакции
23
Баллы
5,520
Добрый вечер уважаемые.

Подскажите можно ли так перенести?
  1. Установить чистый xf2 на поддомен
  2. импортировать только основные данные с 1,5 с базы такие как темы пользователи ну и прочие основные таблицы. Потом постепенно настроить уже форум тему плагины новые и т.д.
  3. После окончиательной настройки и доработки еще раз перенести данные которые на основном домине форума поднакопились (темы, пользователи и прочее)
  4. и уже с поддомена все перенести на основной домен.

Основная цель не выключать надолго форум и не шаманить с настройками пока пользователи будут общаться на старом привычном интерфейсе. А как настроить сразу выкатить обновление в замен? может где есть более подробная инструкция как правильнее, чтобы работал и старая версия и в новой мог только я изменять настройки. Еще вопрос конечно с самими настройками в виде сеа, ЧПУ, размера картинок и т.д. как правильнее перенести, да и модификации шаблонов.
 
Mirovinger, немного да, но за эти годы всякого говна понаустанавливал и понакачивал в разные папки, так что свежий двиг без лишнего думаю хороший вариант. Да еще такой вопрос, некоторые картинки открываются в лайтбоксе, а некоторые нет, предполагаю что все от размера зависит, если картинка помещается в пост то она не открывается в лайтбоке, если она уменьшается в после то открывается лайтбокс. Как независимо сделать чтобы все картинки там открывались которые загружены?.
 
redfox, ошибка говорит обратное. Они возникают до сих пор, или только один раз?
а они могли же записаться как ошибки пока я сносил новую базу с установленного 2.1 и установил старую с 1,5->2.1 которая? можно как-то проверить. так как в базе точно таблицы эти есть.
 
а они могли же записаться как ошибки пока я сносил новую базу с установленного 2.1 и установил старую с 1,5->2.1 которая? можно как-то проверить. так как в базе точно таблицы эти есть.
Я и говорил, что нормально сделать нет желание, хочется приключений, конечно может.
 
redfox, могли. Если сейчас форум работает нормально и подобного не возникает - можно игнорировать.
хорошо спасибо, вроде нет. пока докачиваю файлы все, установлю плагины тогда посмотрю как оно будет работать.

Я и говорил, что нормально сделать нет желание, хочется приключений, конечно может.
да у меня изначально было хрен пойми что в папках еще с 2016 понакачивал всей фигни и JS и т.д, вот хотелось от говна освободить. все на новый слить, раз уж заново настраивать шаблон.
 
Последнее редактирование модератором:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу