Перенос XenForo с хоста на Денвер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nv63

Только чтение
Сообщения
268
Реакции
159
Баллы
8,145
Пришлось мне недавно перенести форум с хоста на денвер. Искал по всему интернету как перенести Xenforo ничего нету. Решил я написать как это делается. Как денвер скачать и установить мы упустим ни чего сложного нету тем более у них на сайте все хорошо описано. Бекап с хоста думаю тоже сложностей не должно вызвать. С денвером куда заливать сам форум ? Тут надо понять структуру если у вас домен второго уровня (какие слова я узнал :-D а еще не давно и не подозревал о их существовании ) типа lohov.net то заходите в WebServers/home/ и сохдаете папку с названием lohov.net / далее в этой папке создаете еще одну с названием www / вот в эту самую папку www и загружаете все файлы форума. Теперь если вы захотите попасть на ваш сайт в адресную строку браузера вставляете lohov.net и вперед в ни куда :-D Мы же еще базу данных не установили. Да еще у кого домен третьего уровня типа goni.bablo.loh где bablo.loh это вам дал хост а goni вы сами придумали.Тогда у вас будет так WebServers/home/ bablo.loh / тут создаете папку с именем goni и в нее заливаете файлы форума.В браузере тогда адрес goni.bablo.loh С этим вроде разобрались. Теперь создадим базу данных. На страничке когда установили демвер Ура ,заработало!есть ссылка нажимаете ее или вставте это в браузер и попадете в phpMyAdmin здесь надо создать базу данных. В левом уголке жмете База данных и попадаете на вкладку естественно База данных. Сразу под надпесью База данных будет Создать базу данных в первую ячейку пишите имя вашей Базы данных ( чтобы не путаться возмите имя с хоста как она у вас называлась ) в следующей ячейке выберете utf8_general_ci (не перепутайте) и жмем Создать. И о чудо база готова :-D Но рано радуетесь нужно Базу которую вы слили с хоста. Жмем Импорт.Тут есть маленькая хитрость если база большая то он закобенется и ни чего не получится .Идем в
WebServers /usr/local/php5/php.ini значения:
upload_max_filesize (максимальный размер файла для загрузки),
post_max_size (максимальный размер почтовых данных),
max_execution_time (макс. время исполнения каждого скрипта, в сек.),
max_input_time (макс. количество времени каждого сценария) и
memory_limit (макс. объем памяти).
Надо все увеличить я просто все умножил не 50.
Дальше все просто жмете Обзор ищете где ваш файлик с базай которую вы скачали с хоста и давим на ОК .Он должон сказать что все прошло хорошо.
Теперь идем в папку где расположен ваш форум и ищем library/config.php Открываем его
$config['db']['host'] = 'localhost';
$config['db']['port'] = '3306';
$config['db']['username'] = 'root';
$config['db']['password'] = '';
$config['db']['dbname'] = 'имя вашей базы данных';


$config['superAdmins'] = '1';
и правим вместо вашего хоста пишем localhost , вместо вашего имени root и пароль совсем стираете.
Сохраняете изменения.
Жмем иконку Рестар денвере ( лучше после любых вносимых изменений ее давить )
Должно все работать :-D у меня работает. Да чуть не забыл когда в браузере заходите на свой форум то денвер должен перехватить вас и загрузить с локалки у меня почему то он лениться .Тогда я отключаю интернет и все вуаля я на локальном хосте.Если что напутал гуру поправте пожалуйста. Я скромный бутылками коньяка можно не закидывать :lol:
 
Последнее редактирование:
У меня на хостинге в папке /forum/ файлы ксени были.
На локалке положил в корень, все работает , но атачи не грузятся.
ErrorException: copy(/Applications/MAMP/htdocs/ ): failed to open stream: Permission denied - library/XenForo/Helper/File.php:195

Если ставлю новую ксеню в пустую базу все работает.
Но хочется эту ошибку исправить, там аддонов много и все такое..
 
Как вариант подменить папки в чистоустановленную ксенью из старого движка папку с модулями и сдампить из старой базы таблички базы каждую нужную по отдельности, где завязаны модуди xf_addon и т.д и влить эти таблички в чистую базу
 
В альбомы пользователей грузит нормально..
В темы не хочет
 
Что не хочет? Выгрузи вэбсервер и подмени
 
Уже подменять устал , все равно так же.
В новую ксеню в чисто установленную ксеню какие папки из старой нужно подменить?
 
Попробуй открыть базу в нотепад++ и поиском и заменой подменить ссылки старого хоста и заменить ссылки новыми методом замены по всему файлу. Сейчас ксеньки нету под рукой не могу точно сказать что там глючит.

И данные проверь в конфиге

<?php

$config['db']['host'] = 'localhost';
$config['db']['port'] = '3306';
$config['db']['username'] = 'root';
$config['db']['password'] = 'Qwerty^][acker666^oLolo; тут проверь пароль может остался от хоста а нид чтоб был как на твоем вэбсервере
$config['db']['dbname'] = 'xenforo'; и тут

$config['superAdmins'] = '1';
 
Последнее редактирование:
Все подправил.
На локалке папки ручками таскал, слетели права у папок data и internal_data
Рекурсивно изменил им права на 777, все заработало.
 
Оказывается все дело было в руках :-D
 
Точно !
:wink:
 
Последнее редактирование:
при нажатие на главную в денвере перекидывают на сайт.
Как изменить?
 
А? :O_o:
 
  • Мне нравится
Реакции: GuZu
Какой Денвер? Какой сайт? О чём речь вообще? Оо
 
  • Мне нравится
Реакции: GuZu
Так нужно адрес сайта видимо в настройках сменить? Клёво, да?
 
Смотрите здесь: /admin.php?options/list/basicBoard
Так нужно адрес сайта видимо в настройках сменить? Клёво, да?
а ещё лучше нафиг снести запись о домене, тогда можно сразу 10 доменов ставить, с остальным справиться браузер и тег <a href>
 
Полезная статья. Сам эксперементирую с ксненей часто, поэтому решился таки делать это на локальном сервере.
Вот пытался перенести свой форум на OpenServer, правда.
Все файлы форума я закачал с фтп в папку localhost, БД перенес, а мне ошибка -> An unexpected error occurred. Please try again later.
Никто не сталкивался?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу