Письма с форума попадают в спам

martini

Проверенные
Сообщения
528
Реакции
136
Баллы
8,140
После миграции с VBulletin все письма с форума стали попадать в спам. Подписки, оповещения и даже напоминания пароля - все валится в спам. Началась эта беда сразу после миграции, на булке такого не было.

Может есть способ бороться с этим?
 
Может есть способ бороться с этим?
ну например, отправлять через сервисы Mailgun (10 тыс сообщений в месяц на бесплатном тарифном плане) или Mandrill (бесплатно - 12 тыс в месяц).
И опционально можно установить bdMails - он поддерживает оба этих сервиса по API, а не посредством SMTP
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Попробуем, хотя, мне кажется, что 12000 для популярного форума это мало

А вообще, чем объясняется то, что письма с КсенФоро все попадают в спам? Это баг разработчиков движка? Проблема уже на двух моих форумах проявилась после миграции. Так же явижу что и письма с этого форума, и с ХФ-Россия все тоже в спаме... Пока у меня один форум на булке остается, с него письма идут в инбокс. Но думаю после миграции тоже начнут попадать в спам. Словом, такое впечатление, что почтовики именно Ксенфоро как движок "забанили"
 
С этого форума тоже все письма начили приходить в спам
Потому что ни SPF, ни DKIM, ни тем более DMARC не настроены.
Received-SPF:
none (st11p00mm-smtpin011.mac.com: [email protected] does not designate permitted sender hosts) receiver=st11p00mm-smtpin009.mac.com; client-ip=91.215.153.150; helo=xenforo.localdomain; envelope-from=[email protected];
У меня тоже форум на XF, из тысяч писем массовых рассылок ни одного в спам не уходит (по данным посмастера майла и почтового офиса яндекса).

Так кто ковыряйте настройки сервера. SPF + DKIM + DMARC.
 
Последнее редактирование:
После миграции с VBulletin все письма с форума стали попадать в спам. Подписки, оповещения и даже напоминания пароля - все валится в спам. Началась эта беда сразу после миграции, на булке такого не было.

Может есть способ бороться с этим?
spf запись для домена настроить нужно.
 
Письма помечаются как спам по разным причинам. На это влияет и заголовок и содержимое писем.
SPF запись снизит вероятность попадания ваших писем с форума (домена) в спам. Настраивается это очень легко. Нужно лишь иметь доступ к управлению вашими записями NS (DNS).
Для подробной инфы лучше загуглите - spf запись
 
У меня была та же проблема после переноса форума на другой хостинг.
Это трабла движка XenForo.
Решил с помощью тех поддержки mail.ru
В чем была причина они так и не сообщили, просто написали:

Screenshot_1.png

Так что советую обратиться именно туда.
 
Это трабла движка XenForo.
Mail-функция XF и попадание писем в спам никак не взаимосвязаны.
Всё зависит исключительно от корректности и полноты настройки отправляющего почтового сервера. О чем выше уже несколько раз говорилось. PTR, SPF, а так же DKIM (опционально, но желательно) и иже с ними.
 
не знаю как сейчас, но несколько лет назад с маил.ру постоянно сыпались ответки типа невозможно доставить или еще какая то хрень

ну и регистрировались или полные нубы или спамеры в основном. Так что это был еще и своеобразный фильтр адекватности юзеров.

сейчас у меня вообще в списке разрешенных всего 6 почтовиков

но это не совсем относится к теме
 
У меня была та же проблема после переноса форума на другой хостинг.
Что как бы намекает. Не?
У меня после их настройки письма все равно шли в спам.
Значит не донастроили\настроили неверно.

В общем еще раз, и в последний, повторюсь - двиг не при чем. настривайте свои почтари нормально и ничего в спам падать не будет. И еще желательно использовать SMTP.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу