Письма с форума попадают в спам

martini

Проверенные
Сообщения
528
Реакции
136
Баллы
8,140
После миграции с VBulletin все письма с форума стали попадать в спам. Подписки, оповещения и даже напоминания пароля - все валится в спам. Началась эта беда сразу после миграции, на булке такого не было.

Может есть способ бороться с этим?
 
В общем еще раз, и в последний, повторюсь - двиг не при чем
чем тогда объяснить тот факт что проблема появляется именно после миграции на ксенфоро?

у меня походу вся разница только в том что булка шлет письма чистым текстом, а ксенфоро в ХТМЛ.

может в этом причина?
 
Конечно, простите, но вы как баран и новые ворота. Вам сказали в чем причина, вы же продолжаете искать причину в движке. Если считаете что проблема в нем - ну так мигрируйте на свою булку обратно и не парьтесь. Выше уже раз десять написали что надо настроить почтовик и тогда проблемы не будет - нет мы будем искать проблему там, где ее нет!
 
Сам ты баран. Я же сказал - настройки сервера НЕ МЕНЯЛИСЬ, единственное что изменилось - движок форума. До миграции все было ок.

Задаю конкретный вопрос про ХТМЛ. Может ли быть причина в этом и как сделать чтоб письма отправлялись чистым текстом?
 
Задаю конкретный вопрос про ХТМЛ. Может ли быть причина в этом и как сделать чтоб письма отправлялись чистым текстом?
Причина гарантировано в этом, потому что для писем в html отправляющий сервер у почтовика должен проходить определенные проверки, но он их не проходит, потому что нет ни SPF, ни DKIM записей, о чем выше неоднократно сказано. Настроить их - дело 10 минут максимум. Можно было бы даже сделать это совершенно бесплатно через тимвьювер или еще как, но раз без перехода на личности и адекватного восприятия не обойтись - е**тесь как говорится сами. Удачи.

И да, системные письма в plain-text отправлять не получится. Ну без достаточно крупного аддона, по крайней мере.
 
Последнее редактирование:
Подсобите, кто опытен в вопросе.

Форуму пару лет, рассылка шла вообще по дефолту, ни о каких ptr dkim и т.д. не задумывались. Пока процент спама не стал более 50%

Взялись за голову - настроили сервере. Но проблема как всегда с cloudflare...

Итак - и на сервере и на cloudflare добавили:


Код:
_dmark  TXT (текстовая запись) v:-DMARC1; p=reject; rua=mailto:[email protected]
dkim._domainkey TXT (текстовая запись) v:-DKIM1; k=rsa; s=email; p=***********8CSqGSIb3DQEBAQU**********BiQKBgQClR1Zywp4O*****
domain.com.  TXT (SPF / TXT запись) v=spf1 ip4:**.**.**.** a mx ~all  (ip сервера)

PTR на cloudflare невозможно добавить.

Но добавили таковой на почтовый домен сервера
**.**.**.**.in-addr.arpa PTR (реверсная запись) mail.domain.com.

И теперь подскажите - записи верны и этого достаточно?
И еще вопрос - если почта пару лет шла без этих настроек и попадала в спам, то сейчас ситуация изменится? Или домен можно считать потерянным для рассылки?
senderbase показал нейтральную репутацию.

Вот два сервиса для чека
senderbase.org
dkimcore.org

Первый проверяет репутацию почтового сервера. Очень полезно бывает при email маркетинге.
А второй чекает валидность вашего dkim
 
Последнее редактирование:
PTR на cloudflare невозможно добавить.
PTR управляется у хостера

И еще вопрос - если почта пару лет шла без этих настроек и попадала в спам, то сейчас ситуация изменится? Или домен можно считать потерянным для рассылки?
Сейчас я работаю с одним клиентом и медленно вытаскиваю его почту со спама, куда пару лет стабильно слал. Доходило до 99% в спам. Нe xenfofo, выделенный почтовик. Объемы почты нормальные, без рассылки в сутки 30-35к. Рассылка с другого адреса.

1. Заголовки
2. Содержимое письма
3. Вычистить ip с блек-листов
4. Работать по отлупам - в том числе и на популярные почтовые сервисы
5. Работать по жалобам - настроен FBL
6. Работа с почтовой очередью - блокируется оправка на битые адреса, одноразовую почту, несуществующие адреса и домены.
Само собой настройка почтовика - даже не оговаривается.

За неделю удалось вытянуть где-то до 60-65% пробива антиспамов. Дальше посмотрим.

ЗЫ: с заголовков я бы добавил _adsp._domainkey. А для DKIM не хватает самого главного - _domainkey

Вот сегодняшний результат по яндексу. Если посмотреть, только 2 письма было отфильтровано антиспамом, остальные 105 - жалоба на спам (эти адреса будут заблокированы на почтовике). А ведь было 99% в спам.

2015-11-22_124916.png

Т.е. работать не только можно, а и нужно.
 
Вот сегодняшний результат по яндексу.
У вас pdd(почта для домена) или вы в postmaster смотрите?
Думали использовать доменную почту от pdd.yandex.ru или biz.mail.ru по smtp - но оказалось оба сервиса не подходят нам по лимитам и скорости отправки.

А как пользоваться Automated Bounced Email Handler на движке?
Почта туда подключена, в заголовках видно ее как обратную. Но когда делаешь в xf выборку юзеров с bounced адресами - никого не показывает.

А так можно было их всех заставить обновить валидные адреса.
 
У вас pdd(почта для домена) или вы в postmaster смотрите?
postoffice.yandex.ru для яндекса, аналогичное есть у майлсру и гмайл.

Думали использовать доменную почту от pdd.yandex.ru или biz.mail.ru по smtp - но оказалось оба сервиса не подходят нам по лимитам и скорости отправки.
Можно подключать pdd для доменной почты, а отправлять с форума средствами сервера

А как пользоваться Automated Bounced Email Handler на движке?
Тут на форуме есть готовые мануалы с картинками. Но это работает с недоставленными по какой либо причине письмами. А работать с письмами, на которые пожаловались можно через FBL или web-морды всяких postoffice
 
Потому что ни SPF, ни DKIM, ни тем более DMARC не настроены.

У меня тоже форум на XF, из тысяч писем массовых рассылок ни одного в спам не уходит (по данным посмастера майла и почтового офиса яндекса).

Так кто ковыряйте настройки сервера. SPF + DKIM + DMARC.
У меня все было настроено. Все работало как надо. Из за ДДосов пришлось NS сменить на Cloud Flare. Письма полетели в спам... все.
Перехал на почту для доменов от Яндекса.
SPF DKIM и Dmarc снова выставил как надо, а письмо все равно в спам. Странно как-то. Подпись цифровая так и не появилась. % попадания в спам 80-90%.
Как лечить?
 
Smoker, что творите. CNAME без изменений как я указал. В SPF просто IP заменить (и убрать двойное двоеточие).
Ну нам нубам только дай дорваться...
Теперь я ваашпе сбился...
Что теперь в CNAME ставить...х.з. Балин)))

:Hang21:

И измените CNAME mail, он должен на Яндекс указывать в такой конфигурации: domain.mail.yandex.net.
Это разве не вы писали?
Можете мне просто написать каково должно быть содержание записей?
 
Это разве не вы писали?
Можете мне просто написать каково должно быть содержание записей?
Я написал, таким и оставить. А в SPF логично что вместо слова IP прописать ваш IP, больше ничего нигде менять на свои данные не надо.
 
Я написал, таким и оставить. А в SPF логично что вместо слова IP прописать ваш IP, больше ничего нигде менять на свои данные не надо.
Спасиб мил человек!

Я написал, таким и оставить. А в SPF логично что вместо слова IP прописать ваш IP, больше ничего нигде менять на свои данные не надо.
А на хостинге стоит так же записи выставить?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу