XF 2.2 Подписка на все темы при регистрации.

Версия XenForo
v2.2.9

tirpix

Проверенные
Сообщения
717
Решения
3
Реакции
294
Баллы
3,365
Весь форум на данный момент состоит из 4-х тем, со временем количество тем увеличится, но не значительно. Необходимо, после регистрации пользователя, что бы он автоматом подписывался на все темы на форуме, с последующим уведомлением пользователя о новых сообщениях в них.
Есть возможность такое реализовать?
 
OFFTOP

Я бы с ума сошел, если бы мне начали приходить уведомления на почту и пуши из всех 5к+ тем, но дело конечно твоё)

Скорее всего будут делать так: заходить и отписываться, а когда надоест в 100500 раз это делать, то просто нафиг вырубать все уведомления которые возможно. Но это лично мое мнение, может у тебя какая-то интересная задумка на этот счёт

 
Я бы с ума сошел, если бы мне начали приходить уведомления на почту и пуши из всех 5к+ тем, но дело конечно твоё)
Переживания ваши ясны и обоснованы, но на форуме пока ровно 4-е темы и посты в них публикует исключительно админ и примерно один раз в неделю. Общее количество тем будет увеличиваться, но не значительно.
может у тебя какая-то интересная задумка на этот счёт
Задумка следующая: форум представляет из себя дневник строительной компании, которая занимается малоэтажным строительством. На данный момент в работе 4-е дома, по каждому дому создаётся тема и в неё выкладывается информация о каждом этапе и выполненных работах. Залили фундамент - запилили пост (сообщение) в теме, с фотками, видео и т.д. Возвели стены - создали следующее сообщение в этой же теме. И так до тех пор пока не закончили строительство, тем самым постепенно формируя дневник (историю) строительства дома. Закончили возводить дом - тему закрыли. Начали возводить следующий дом - создали новую тему.
Гости могут наблюдать за этими темами, но кто желает отслеживать и получать уведомления о появлении новых сообщений в темах - для этого и возникла мысль, после регистрации сразу их подписывать на все темы автоматически.
Предполагаю что прям вала регистрирующихся возможно и не будет - можно и ручками всех подписывать на темы, но всё таки хотелось бы автоматизации.))
 
tirpix, тогда понятно тематический форум, по этому и сказал про задумку, я думал тот городской форум)

Возможно стоит есть cql запрос, но в мане нет, есть только на отключение.
 
Последнее редактирование:
пока ровно 4-е темы
Вот именно что "пока"... Товарищ выше прав. И далеко не многие хостинги позволяют спамить по 5к сообщений подряд и могут аккаунт в баню отправить. Плюс такие рассылки уходят в спам обычно. Плюс нужен сервер, который не ляжет от рассылки уведомлений.

Достачно будет и 50 тем с постоянной активностью чтобы с ума сойти
 
dimka1510, хорошо что напомнил про почтовый сервер, про него то я и забыл) ну раз проект коммерческий, то придется отдельно почтовый сервер заводить. Но вот как с юзерами быть, и как они к такому отнесутся фиг знает.

Понятно что сейчас 4 темы, но потом будет больше ведь, дом то достроили будут строить новые дома)) значит и новые темы, ну да ладно надо тестить, во всяком случае есть запросы чтобы отписать всех)))

Но если прям так надо, я бы попробовал с еженедельного дайджеста рассылки новостей
 
Достачно будет и 50 тем с постоянной активностью чтобы с ума сойти
Всегда хорошо стремится к развитию, но предположу что активных тем будет порядка десяти, пусть двадцать и тут уже и отдельный сервер не проблема, но мысль ваша ясна. Спасибо.
Понятно что сейчас 4 темы, но потом будет больше ведь, дом то достроили будут строить новые дома))
Да, будет больше тем, хотелось бы, в принципе для этого и создаётся блог (дневник), но не забываем, предыдущие темы, по окончании строительства дома будут закрываться, соответсвенно уведомлений с них не будет.
я бы попробовал с еженедельного дайджеста рассылки новостей
Спасибо за мысль. Изучу этот момент.
 
tirpix, смысл создавать, поддерживать и оплачивать целый форум ради 10 тем?
Сам форум и его файлы находятся на одном хосте с уже рабочим основным сайтом на вордпресс и дополнительных расходов тут пока нет. Основной сайт доступен по ссылке site.ru, форум по ссылке site.ru/blog.
Этим форумом (блогом), темами в нём и сообщениями, показываются и рассказываются как выполняются работы по строительству дома на каждом этапе, начиная от проектирования дома и до ввода в его эксплуатацию, сдаче заказчику. Тем самым доносится до потенциальных клиентов максимально открытая и доступная информация как строятся дома в компании, из каких материалов, как выполняются скрытые работы и т.п, а не просто сайт с девизами и призывами. Тем самым, предполагается расположить к компании дополнительных клиентов, да и для сео будет польза.
В целом связка сайта и форума уже готова, остались некоторые моменты по оформлению, ну и некоторые моменты как например по автоподписке на все темы при регистрации, но и этот момент не столь критичен, можно сказать хотелка которую можно и в ручном режиме осуществлять, либо решить со временем.
Как будет готовность и наполненость тем - скину ссылку кому любопытно.🙂
 
tirpix, в любом случае по строительству десятком статей тем более не обойдёшься.

Если пользователи будут создавать свои темы например с вопросами типа "как выбрать хороший цемент" или "какая грунтовка лучше", которые интересны определённому кругу лиц, то нет смысла подписывать на них всех 200 человек (или их сколько будет зарегистрировано на форуме) ради засерания им почты спамом с рассылка и ненужных им новостей - велика вероятность улететь в спам.

Лучше, как сказали выше, рассылать раз в неделю дайджест с популярными и/или новыми темами, не надоедая людям. Тем более в движке это есть "из коробки".
 
Последнее редактирование:
в любом случае по строительству десятком статей тем более не обойдёшься.
Помимо вновь создаваемого блога на форуме, есть основной рабочий сайт со статьями. Форум это уже как дополнение к сайту.
Если пользователи будут создавать свои темы
Нет, не будут, даже комментировать не будут (не планируется комментирование). Будут получать на почту уведомление о появившихся записях в отслеживаемых темах.
ненужных им новостей
Регистрация будет происходить по кнопке с надписью "Отслеживать тему" и уже оттуда либо вход, либо регистрация через стандартную форму. Хочешь гостем периодически заходи и отслеживай обновления в темах если интересно, либо регистрируйся и получай уведомления на почту. Различия между зарегистрированным пользователем и гостем только в уведомлениях на почту. Насильно никто не тащит регистрироваться, это только для удобства пользователей в отслеживании новых публикаций в темах. Опять же всегда можно отписаться по ссылке в письме.
2022-08-12_17-54-42.png
Лучше, как сказали выше, рассылать раз в неделю дайджест с популярными и/или новыми темами, не надоедая людям. Тем более в движке это есть "из коробки".
Этот вариант, как я и сказал выше - рассмотрю. Спасибо.
 
Нет, не будут, даже комментировать не будут (не планируется комментирование). Будут получать на почту уведомление о появившихся записях в отслеживаемых темах.
Смысл тогда вообще создавать форум (и дополнительно нагружать тем самым сервер) если для статей вордпресс идеально подходит для статей тем более без комментирования и там по идее должны быть свои подписки на уведомления по почте?

Регистрация будет происходить по кнопке с надписью "Отслеживать тему"
Отслеживание тем недоступно для гостей потому что у гостей без регистрации нет почты и настроек профиля из-за его отсутствия. В любом случае: сначала регистрация, а уже потом уведомления, подписки и отписки.
 
Последнее редактирование:
если для статей вордпресс идеально подходит для статей
Для моей задачи - не подходит и это обсуждал с несколькими разработчиками в вордпресс. Нет возможности формировать статью отдельными сообщениями размещая их друг за другом как на форуме. А запихивать весь материал в одну статью и дополнять её методом редактирования - то ещё занятие, да и сама статья под завершение строительства дома будет выглядеть как огромная простыня с кучей фотографий и видео. Сейчас есть пример такой статьи (темы) на другом форуме, 10 страниц по 20 сообщений на каждой странице, почти в каждом сообщении порядка 10-20 фотографий. Опять же, при редактировании сообщения - отправить пользователю уведомление о новом материале в статье не получится. Форум в моём случаи удобнее.
Отслеживание тем недоступно для гостей потому что у гостей без регистрации нет почты и настроек профиля из-за его отсутствия. В любом случае: сначала регистрация, а уже потом уведомления, подписки и отписки.
Это я прекрасно понимаю и выше написал об этом.
Хочешь гостем периодически заходи и отслеживай обновления в темах если интересно, либо регистрируйся и получай уведомления на почту. Различия между зарегистрированным пользователем и гостем только в уведомлениях на почту.
Отклоняемся от поставленного вопроса.)
 
Может такой плагин подойдёт?
Купить можете сами, да с нами после поделиться.

 
Последнее редактирование:
строительная компания
Может не иметь возможности в текущее время (а я хочу напомнить, что тема была создана в августе этого года, когда Виза и Мастеркард уже ушли) оплатить лицензию движка или самого дополнения. Это все таки не тот уровень организаций, которым для обеспечения жизнедеятельности нужен счет в зарубежном банке, кмк.
 
Чё вы тут развели? Человек ответ ищет а не кучу ненужных ответов, о том сколько будет сообщений уходить! Какие тысячи? Сказал-же что тем будет не много.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу