Подскажите хостинг

хоть конкуренты долбят их дос атаками, но все быстро востанавливают
Настолько, что несколько раз было почти по дню даунтайма в некоторых локациях.

Это да, надежность
 
Настолько, что несколько раз было почти по дню даунтайма в некоторых локациях.

Это да, надежность
По крайней мере они не обходятся одними извинениями. Мне целый месяц вперед подарили.
 
По крайней мере они не обходятся одними извинениями. Мне целый месяц вперед подарили.
Зачем мне целый месяц? Я и сам могу оплатить. Мне нужно чтобы все стабильно работало.
 
MrFallen, ну как-бы неплохой бонус, если учесть что сервер у меня не работал максимум сутки. Один раз ночь, и второй раз- пол дня.
 
MrFallen, ну как-бы неплохой бонус, если учесть что сервер у меня не работал максимум сутки. Один раз ночь, и второй раз- пол дня.
СУТКИ!!
Это очень много. От слова совсем. SLA 99% uptime считается ну не очень, а тут 97%.

1684588836993.png
Ну да, они мол компенсировали свой простой, это круто да.
Но все равно максимальный мем.
Люди как правило смотрят в хостингах стабильность и цену/качество. Аеза нигде не выигрывает конкурентам
 
У меня клиент когда то сидел на хостинге,не буду писать каком.Дело было в 2017 году и этого хостинга нет по моему уже,точно не интересовался ибо нафиг не нужно.
Так вот,этот хостинг периодически косячил и лежал безбожно.Я уже человеку говорю,не мучайся,давай я тебя перенесу на нормальный хостинг
А он мне - да нафиг нужно,я в год месяца за 4 плачу.Остальное это все компенсация за косяки и даунтаймы😆
Так что может быть тут тоже такой же случай.
 
СУТКИ!!
Это очень много. От слова совсем. SLA 99% uptime считается ну не очень, а тут 97%.

Посмотреть вложение 147351
Ну да, они мол компенсировали свой простой, это круто да.
Но все равно максимальный мем.
Люди как правило смотрят в хостингах стабильность и цену/качество. Аеза нигде не выигрывает конкурентам
Ну если у вас доход прям бешеный в сутки, то тогда вообще платите в пять раз больше, и ВОЗМОЖНО у вас будет 100% uptime.
Я же плачу адекватную цену, и ничего вообще не теряю, если у меня не будет работать форум один день в месяц.
Вас что- насильно принуждают идти в аеза???
 
Вас что- насильно принуждают идти в аеза???
Я лишь оставляю свои комментарии чтобы люди, не особо знающие данную "компанию" обходили ее стороной.


тогда вообще платите в пять раз больше, и ВОЗМОЖНО у вас будет 100% uptime.
Люди как правило смотрят в хостингах стабильность и цену/качество. Аеза нигде не выигрывает конкурентам
а?
 
Я лишь оставляю свои комментарии чтобы люди, не особо знающие данную "компанию" обходили ее стороной.
Кто сказал что данные проблемы продолжаться?
Или у вас ещё есть причины, отводить людей от данного хостера?
 
Кто сказал что данные проблемы продолжаться?
Или у вас ещё есть причины, отводить людей от данного хостера?
Я буквально зашел к ним в чат и увидел это:
1684592813636.png
( )
1684592885793.png
Ну и
Эти три сообщения, кстати, только за сегодня
Мемить с чатика можно вечно
 
Rolzzandik, а есть вообще провайдеры, которые 100% смогут гарантировать бесперебойную пожизненную работу? :) И хваленные сгорают и люди теряют свои данные. Что так распалился :) Не все имеют возможность взять хостинг заграничный, имеются определенные проблемы для россиян. А остальные практически одинаковые :) Я преследовал свои цели, не собираюсь агитировать.
 
которые 100% смогут гарантировать бесперебойную пожизненную работу?
А я хоть где-то про 100% писал?
если речь про сла (В нашем случае SLA Uptime), то 100% никто нигде никогда не даст.
99% - да
99.9% - тоже да
99.99% - все еще да
Для небольшого понимания что это за проценты -
Зачем они (аеза) что то пишет в соглашении про сла, если не следуют ему. Судя по клиент-чату ноды у них там часто отваливаются.

Что так распалился
Базово "решил что-то доказать в интернете"


Вообще лично я не вижу смысла что-то брать от таких контор, когда есть аналоги дешевле и лучше, о чем собственно счас и шла речь
 
Вообще лично я не вижу смысла что-то брать от таких контор, когда есть аналоги дешевле и лучше, о чем собственно счас и шла речь
но на данный момент ты уже какой день тролишь одно и не предлагаешь ни какой альтернативы :)
 
но на данный момент ты уже какой день тролишь одно и не предлагаешь ни какой альтернативы :)
Потому что люди должны сами читать отзывы, смотреть бенчмарки. Буквально загуглив "vds" ты явно выйдешь на какую-нибудь подборку на хабре

Лично я сижу на хецнере, buyvm и овх. На последних двух - всякий шлак, впны и прочее подобное. Потому что овх не блещет надежностью, а байвмом я пользуюсь всего ~3 месяца, хотя ничего плохого про них сказать не могу - ни разу не падали.
В россии пользовался по большей части селектелом, адманом и еще каким то лоукостером.
 
Если обсуждать Российские хостинги то тут вообще негде нет ничего постоянного. Но опять же не стоит гнать из пустого в порожнее, тот же тайвеб одни хаят другие в жопу целуют, у всех разные задачи, но скажу сразу, если хотите с экономить не ждите безотказного обслуживания.

По большому счету у нас свои сервера которые просто стоят в дата центрах, и мы можем их перемещать как нам угодно. Но если вы гонитесь за дешевизной и снимаете (арендуете) сервера, не ждите безотказности. Когда ваш сервер стоит в стойке, вы заключаете договор и вам обеспечивают бесперебойную работу. Но если вы арендуете часть сервера (vds) или просто сервер, их тысячи, они будут временами падать и это вы должны понимать.

И пожалуйста, все любители халявы, забудьте о бесплатных (шаред) хостингах. Время уже другое, дешевле, проще, правильнее иметь свой vps чем заниматься геморроем.
 
Последнее редактирование:
тайвеб одни хаят другие в жопу целуют
Я на Таймвебе больше 12 лет. Были моменты когда дико бомбил, из-за некоторых их ситуаций, но когда смотрел куда можно съехать, так и не нашел альтернатив. И пришел к выводу, что в РФ пока нет лучше хостинг провайдера. Селектелом пользуюсь только год, пока ничего сказать не могу...
 
Хорошо бы и о санкциях написать для тех, кто откажется

1687448221702.png

Референс — тот самый документ № 236-ФЗ «О деятельности иностранных лиц в сети «Интернет» на территории РФ».:
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу