Подскажите хостинг

Приветствую жителей этого замечательного форума.

Читаю темы с момента регистрации, многое непонятно, т.к. с этим движком раньше не работала. Назрел вопрос с хостингом, остановилась на itldc, осталось определиться виртуальный хост брать или VDS на начальном этапе. С VDS знакома поверхностно, год назад настраивала на ihor.

Тематика сайта - дистанционное обучение (что-то между геткурс и автовебофис). Само собой всё с нуля. Что посоветуете?

PS. Знаю что нужно к спецам обращаться, но пока что приходится самой. Я побегаю тут к спецам за допилами, но попозже :-).
 
Для начала хватит виртуального хостинга, придет время - по мере роста нагрузки можно vds взять и их саппорт перенесет форум.
 
Кто нибудь сталкивался с Fozzy.com? Посоветуйте норм хостинг на котором можно хоть немного спокойно посидеть с нуллом?
 
Для начала хватит виртуального хостинга
...для какого-нибудь сайта-визитки. XenForo же довольно мощная CMS, и ставить его на виртуальный хостинг можно разве что для "потестировать". По моему опыту скорость работы сайта на виртуальном хостинге и VDS - земля и небо. Понятно, что здесь многое от конфигурации и настроек зависит, в общем это закономерность. Ещё один момент - это почта. Настроил отправку сообщений с VDS - и шикарно всё, не зависишь ни от кого. Третий момент - это расширенный поиск, которому необходим ElasticSearch. Четвёртый аргумент - необходимость переноса. Скорее всего вы в любом случае придёте к тому, что "хватит заниматься хернёй, надо бы на нормальный хостинг форум перенести", и это та ещё задача. Особенно если
их саппорт перенесет форум.
Некоторый саппорт может так перенести, что мало не покажется. Сайт не перенесёт, но мозг вынесет.
И учитывая, что стоимость VDS сейчас сопоставима со стоимостью нормального виртуального хостинга (то есть низка), связываться с последним смысла практически нет.
Изучите вопрос. Найдите хорошую хостинговую компанию и админа, составьте ТЗ, и пусть изначально всё будет сделано на уровне. Чем потом решать ненужные проблемы.
Primwery, в общем, разместить сайт изначально на VDS и всё настроить, чем потом переносить с гавнохостинга - лучше по многим причинам. О некоторых из них я написал выше. Всё имхо, решать конечно вам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
и ставить его на виртуальный хостинг можно разве что для "потестировать".
Как минимум два вменяемых бесплатных хостинга (beget и cpsite) с головой хватит для протестировать и даже с чего-то стартануть.

По моему опыту скорость работы сайта на виртуальном хостинге и VDS - земля и небо
По моему опыту могу сказать что форум на vds с полгига оперативки будет работать хуже чем адекватный виртуальный хостинг за аналогичные деньги. Даже гиг оперативки, тут можно еще поспорить.

Ещё один момент - это почта
На коммерческом хостинге проблем с почтой нет от слова совсем, если она легальна.

это расширенный поиск, которому необходим ElasticSearch
На форуме до 50-100к постов за эластик даже разговаривать не буду.

Некоторый саппорт
Да некоторый. У некоторых он эпический (например, с айхора саппорт дико протупил, если нужны подробности - выпытаю у жены), но это не проблема вируального хостинга, это проблема выбора хостера.

Мораль в чем - вируальный хостинг дает возможность быстро стартануть и с чего-то начать. По мере роста перенести на vds Xenforo не сложно, он довольно мобилен.

*Все вышеприведенное относится к вменяемым хостерам. Часть из приведенных в этой ветке хостеров к вменяемым не относится.
 
Уже в который раз сталкиваюсь с тем, что глючат сервера OVH. А именно
высокий wa (99%), что свидетельствует о недостаточной производительности дисковой подсистемы.

Вот я не могу понять это у всех такие глюки встречаются или мне очень везет с серваками?
Писал в их убогий саппорт, показал доказательства - а мне в ответ через недельку ответили, что у них все четко работает.
 
Да, бывает у них такое, вот сегодня например такое и было как раз...
 
Писал в их убогий саппорт, показал доказательства - а мне в ответ через недельку ответили, что у них все четко работает.
В текущий момент на одном из vds (GRA1) есть такая бяка
Код:
/dev/vda1:
 Timing cached reads:   8636 MB in  2.00 seconds = 4324.03 MB/sec
 Timing buffered disk reads:  34 MB in  3.65 seconds =   9.31 MB/sec
В саппорт отписался. Спокойно мигрировал в другое место и жду, пока подчинят. Прошлый раз в знак компенсации начислили месяц сверху, клиента это устроило.

В текущий момент на одном из vds (GRA1) есть такая бяка
Вот инцидент,
Проблема решена, вопрос закрыт.

Но конечно, когда один медленный диск тормозил весь кластер - это эпично.
 
И типа там кто-то что-то понял, кроме Вас? :-D
Перевод
Ой, мы заметили (внезапно) что наш хранилище ceph в кластере gra1 стали обгонять черепахи. Оказывается достаточно один винт может поставить наше суперкрутое хранилище раком. Мы выкинули плохой винт и теперь хранилище будет еще немного поработать до следующего раза, вы там держитесь, всего вам хорошего...
 
Дорогие друзья, подскажите пожалуйста хостинг.
Надо, чтобы:
1. Был не дорогой и выдержал 1к+ человек в день.
2. Был SSL сертификат бесплатно от хоста
3. Анти ддос

Буду благодарен хорошим советам.
 
Оставлю это здесь, для секты верующих в абузоустойчивость ovh

Код:
abcvg.ovh/blog/dc_ovh/25.html
vova1234.com/blog/hosting/300.html
 
Пойдет XenForo на ? (Портал) На сколько его хватит? (кол. посетителей, нагрузка и т.п.)
 
hofmann, возьмите просто сервер одноядерный. За глаза хватит на молодой проект
 
не плохой хостинг ,для начала тарифный план: Simple ,достаточно с головой
 
  • Мне нравится
Реакции: MPG
И так, в краце расскажу как я нашел для себя идеальный хостинг.
По нескольким причинам меня выгнали со старого хостинга, я предполагал что это случится и поэтому уже тогда искал подходящий мне хостинг. Было пересмотрено множество вариантов, так же чуть ли не полностью перечитана эта тема.
Один знакомый товарищ подсказал хост где он держит так же не мелкие сайты, хостинг:
Пообщавшись в живом чате, расспросив их какие тематики премлемы, отношение к абузам, было решено однозначно переезжать к ним.
Приятным бонусом стала цена на vps она реально более чем адекватная.

Во время переезда, так совпало, что я был на работе и форумом времени заниматься не было. Тех. поддержка в кротчайшие сроки настроила мне сервер, перенесла мой форум и вот решил написать свой отзыв после последнего обращения в тп ( 10мин назад с момента написания данного поста). Они отвечают реально быстро, очень вежливые, спустя пол минуты ответили и сделали то что я хочу.
В общем советую, друзья.

P.s. Можете так же поддержать меня, зарегаться по .
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: MPG
Где-то видел рекомендацию на этот хостинг, но напишу еще раз.
Для начало, чтобы многое по тестить и т.д хватит с головой этого хостинга
Персонал на высшем уровне, помогают сразу, да и цены приемлемые.
Да и в принципе, можно купить хост и лучше у них же
 
NightWos, У данного хоста защиты от ддоса нет, я от них сразу же переехал, когда меня и их положили
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу