Нет, спасибо [Предложение] Описание ресурсов + небольшая мелочь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Infest

Проверенные
Сообщения
57
Реакции
74
Баллы
5,520
XenForo.info является по всей видимости крупнейшим проектом после официального ресурса и лучшим, в плане "свободного" контента. Однако есть один очень нехороший нюанс: это туманное описание многих ресурсов, а также отсутствие ссылок на оригинальные ресурсы.

Почему это плохо?
  1. Отсутствие нормального описание первоначально не лучшим способом сказывается на первоначальное понимание этого самого ресурса. Можно конечно сказать, мол, "знающие знают, что это", но как быть с незнающими? Да, можно штурмовать гугл, найти офф. источник и прочитать на инглише. Но блин, у нас же всё таки русскоязычное коммьюнити ? Так что было бы очень хорошо, если ввести правило о зарубежных ресурсах, обязывающих полный перевод описания. Ну или подключить коммьюнити к этому делу.
  2. Отсутствие ссылок на официальные ресурсы затрудняют отслеживание новых версий.
  3. Тут уже чисто моё субъективное мнение, ну или просто я чокнутый педант)) Но предыдущие два пункта вызывают ощущение о ресурсе, как о файловой помойке. Ребят, не надо так ☺

И небольшое пожелание по новвоведению. На IPB в ресурсах была такая кнопка "Направить оповещение", после которой открывалось окно, где можно было написать о новой версии файла. После чего, на странице ресурса над описанием можно было лицезреть красную выноску с написанным оповещением (например, "вышла версия 2.0.ХХХ" и всё в этом духе). Было бы очень хорошо подобную фишку ввести и на этот сайт.

зы: вот и крик моей души, внутри сидящий долгими годами ?
 
Это предложение было закрыто. Голоса больше не принимаются.
если ввести правило о зарубежных ресурсах, обязывающих полный перевод описания
.ну и будет куча гугло-переводов в описаниях или вообще люди не захотят выкладывать. Такое себе правило.

Отсутствие ссылок на официальные ресурсы затрудняют отслеживание новых версий.
+, это изначально нужно было делать. Даже не для того, чтобы версии отслеживали люди, а для рекламы дополнения, авось кто купит =)
 
  1. Отсутствие нормального описание первоначально не лучшим способом сказывается на первоначальное понимание этого самого ресурса. Можно конечно сказать, мол, "знающие знают, что это", но как быть с незнающими? Да, можно штурмовать гугл, найти офф. источник и прочитать на инглише. Но блин, у нас же всё таки русскоязычное коммьюнити ? Так что было бы очень хорошо, если ввести правило о зарубежных ресурсах, обязывающих полный перевод описания. Ну или подключить коммьюнити к этому делу.
Ну отлично, только кто будет сидеть и переводить? Выкладывает любой человек и если у него нет знаний то через переводчик будет ещё хуже
  1. Отсутствие ссылок на официальные ресурсы затрудняют отслеживание новых версий.
Здесь всегда следят и всегда выкладывают своевременно и обычно рядовому пользователю оно не надо, а при отсутствие лицензии он ничего не скачает с офф форума + не все разработчики публикуются на офицальном форуме и смысла в этом нету.
  1. Тут уже чисто моё субъективное мнение, ну или просто я чокнутый педант)) Но предыдущие два пункта вызывают ощущение о ресурсе, как о файловой помойке. Ребят, не надо так ☺
Как раз таки помойка из ссылок и ужасным переводом не надо, что не понятно всегда есть скриншот где можно и разобрать.
И небольшое пожелание по новвоведению. На IPB в ресурсах была такая кнопка "Направить оповещение", после которой открывалось окно, где можно было написать о новой версии файла. После чего, на странице ресурса над описанием можно было лицезреть красную выноску с написанным оповещением (например, "вышла версия 2.0.ХХХ" и всё в этом духе). Было бы очень хорошо подобную фишку ввести и на этот сайт.
То же бред, так как оповещение всегда приходит по ресурсу при его обновление через стандартную систему оповещений, но и каждый может отказаться от этого о чём и политика XF об этом и говорит с не навязывая принудительно пользователя и усложнять ему жизнь на форуме. Помимо этого при скачивание ресурса автоматически подписываются пользователи.
97017
97018
97019
97020
И помимо этого соответствующая публикация в тему, которую так же можно настроить.
Тему в бан, автора в корзину
 
ну и будет куча гугло-переводов в описаниях или вообще люди не захотят выкладывать. Такое себе правило.
Тогда если не правило, то какую-никакую, но альтернативу всё равно как-то можно организовать. Например, тот же ивент, аля "Пролетарии Форумчане всех стран и народов объединяйтесь! Приведём форум в порядок.... и блаблабла". В качестве вознаграждения можно давать репу, медальки, ну или какие нибудь ещё необычные ништяки можно придумать.

Даже не для того, чтобы версии отслеживали люди, а для рекламы дополнения, авось кто купит =)
Вот кстати да, это тоже играет немаловажную роль в развитии даже этого проекта)) Ибо тот, кто купить, может потом и поделиться :3 Но это так, мысли вслух)))
 
Здесь всегда следят и всегда выкладывают своевременно
.смешно. Только для второй ветки тут почти 1к плагинов и каждый из них 3 человека могут обновлять своевременно?

не все разработчики публикуются на офицальном форуме
Так сказано, что на оф.ресурс, а это не обязательно оф.форум =)
 
Ну отлично, только кто будет сидеть и переводить? Выкладывает любой человек и если у него нет знаний то через переводчик будет ещё хуже
Я написал пример своего предложения)) А вдруг стрельнет?)) И да, при таком развитии событий, гугл-переводы непримлемы.
Здесь всегда следят и всегда выкладывают своевременно
Ну, не всегда. Я частенько натыкался на значительные разницы в версиях между тем, что лежит здесь и тем, что на офф. ресурсе. Ну это ладно, это уже зависит от тех, кто покупает офф. ресурсы. Тут я реально отношусь с пониманием.
То же бред, так как оповещение всегда приходит по ресурсу при его обновление через стандартную систему оповещений, но и каждый может отказаться от этого о чём и политика XF об этом и говорит с не навязывая принудительно пользователя и усложнять ему жизнь на форуме. Помимо этого при скачивание ресурса автоматически подписываются пользователи.
Я немного не это имел ввиду. Зарубежных ресурсов то много. И речь идёт не о тех оповещениях, о которых мы привыкли видеть по дефолту, а чисто об информационных выносках, которые висят на странице ресурса до того момента, пока этот ресурс не обновят и ТС или модератор не снимет эту выноску.
 
Ну, не всегда. Я частенько натыкался на значительные разницы в версиях между тем, что лежит здесь и тем, что на офф. ресурсе. Ну это ладно, это уже зависит от тех, кто покупает офф. ресурсы. Тут я реально отношусь с пониманием.
А то что можно лишиться лицензии это ничего? И если увидели разницу можно всегда стукнуть модераторам ресурса, а если они ничем не могут помочь то и выше.
Так сказано, что на оф.ресурс, а это не обязательно оф.форум =)
И смысл пиарить таких разработчиков как AndyB от которого можно просто повесить бд и кодинг привет 90-ые который насрал на доки и не только. Ему уже разработчики открытым текстом говорят учи PHP.
Я немного не это имел ввиду. Зарубежных ресурсов то много. И речь идёт не о тех оповещениях, о которых мы привыкли видеть по дефолту, а чисто об информационных выносках, которые висят на странице ресурса до того момента, пока этот ресурс не обновят и ТС или модератор не снимет эту выноску.
Я уже выше говорил об этом, пожаловаться можно и написать амс не составляет не каких проблем, а уследить за таким количеством ресурсов так же не очень то и просто.
 
И смысл пиарить таких разработчиков как AndyB от которого можно просто повесить бд и кодинг привет 90-ые который насрал на доки и не только. Ему уже разработчики открытым текстом говорят учи PHP.
.ну если ты выкладываешь чьи-то труды, то ты должен проявить хоть немного уважения к разработчику и помочь ему =) С Andy совсем другая история. Если бы я мог, я бы просто запретил выкладывать дополнения от этого автора, но увы, не в моих силах ?‍♂️
 
.ну если ты выкладываешь чьи-то труды, то ты должен проявить хоть немного уважения к разработчику и помочь ему =) С Andy совсем другая история. Если бы я мог, я бы просто запретил выкладывать дополнения от этого автора, но увы, не в моих силах ?‍♂️
Полностью согласен
 
Ссылок на оф форум тут точно не нужно, это будет лишнее.
 
А вот рациональное зерно есть, взять за правило публиковать ченжлог в оригинале, т.е на английском, вне зависимости от того, есть ли перевод или нет. Бывает что важные моменты можно найти по поиску в ченжлоге, сообщение "исправление ошибок" мало информативно.
 
Smalesh, ну тут требуют на ру языке и поэтому заморачиваться никто не хочет вот и пишут исправление ошибок.
 
Важные моменты и изменения мы стараемся учитывать, но увы авторы тоже не всё описывают.
 
Smalesh, я с тобой полностью согласен ибо не всегда даже можно перевести правильно и просто хотя бы ченджлог на английском под спойлером это уже куда удобнее было бы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу