XF 2.1 Проблема при восстановлении форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.1.6

ferz22

Проверенные
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
305
Добрый вечер.

Ситуация такая - больше года назад был сделан бэкап форума и с сервера он был удален полностью (осталась только БД). Версия стояла 2.1.6

Сегодня появилась потребность восстановить все данные. Заливаю бэкап файлов на сервер и на главной и в админке светится ошибка "В настоящее время происходит обновление программного обеспечения сайта. Пожалуйста, зайдите позже."

При этом если включить режим отладки, то в админке висит надпись, что форум ждет обновления. Пытаюсь обновиться через install - обновление не проходит и вылетает стандартная ошибка "Oops..... и т.д.".

Ладно думаю, видимо чего-то не хватает. Обновляю форум до последней версии - 2.2.11. Форум обновляется, но тут начинается самое странное - 90% всех тем пустые. То есть тема есть, в нее можно зайти, но где должен быть текст темы - там пустое место, а вот все комментарии при этом на месте под темой. Закономерности в том, какие темы пустые, а какие с текстом не отследить. Все рандомно.
В режиме отладки отключил все плагины, думал может дело в них, данные в них тоже перестраивал. Но нет, все так же.

Целый день сижу читаю форум, но проблема на месте, к сожалению... Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
Последнее редактирование:
ferz22,
Попробуйте поставить чистый движок, плагин importers. и импортировать данные в чистый движок.

Пробовал ставить чистый движок - ругается на БД, предлагает только очистить ее. Если галочку про удаление полей БД не поставить - то дальше установку сделать не дает.
 
ferz22, чистый движок нужно установить в чистую базу данных, а затем с помощью плагина XenForo Importers, импортировать данные из старой.
 
ferz22, чистый движок нужно установить в чистую базу данных, а затем с помощью плагина XenForo Importers, импортировать данные из старой.

Спасибо большое всем за помощь, восстановил все этим способом (спасибо кнопкой поставил😀)

И подскажите, пожалуйста, еще момент - где в БД хранится политика конфиденциальности и правила форума?

Как редактировать нашел ветку, но на старом форуме писал свою политику и после переноса ее естественно нет. Поиск в БД по terms_rules_text результатов не дал. Хочу со старой базы перенести на обновленный форум.

p.s. про правило один вопрос - одна тема помню. Но не знаю, стоит ли плодить тему из-за такого вопроса...
 
ferz22, Админка - Внешний вид - Фразы и ищи нужную фразу в нужном языке. Все переводы переводятся через админку. Зачем лезть куда-то в базу, если всё редактируется прямо в админке?
 
Последнее редактирование:
ferz22, Админка - Внешний вид - Фразы и ищи нужную фразу в нужном языке. Все переводы переводятся через админку. Зачем лезть куда-то в базу, если всё редактируется прямо в админке?

Про это знаю, написал в сообщение выше. А так как форум обновил, то от старого только БД и файлы остались. Мне нужно было найти в БД этот столбец. Atikin помог в этом👍

Тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу