Система пожертвований для робокасса

Система пожертвований для робокасса 1.0.6

Нет прав для скачивания
f1nik25, я все понял. Если человек хочет пожертвовать (!) не купить что-то, а именно пожертвовать 100 рублей - то и списывать с него надо 100 рублей. Если я захочу пожертвовать вам 106 рублей - я сам выражу это желание, а я хочу 100!
 
:-D Exile, человек сам хочет платить эту комиссию, а не брать её с кого-то. :)
 
Hope, а... f1nik25 очень извиняюсь, одно слово не так прочитал и весь смысл потерялся. Прием без комиссии видел только у Яндекс.Денег для благотворительных организаций. В Робокассе как вариант занижать сумму перевода на определенный процент - например 3%. Но он будет на все способы оплаты, а там комиссии разные.
 
Там есть такой вариант:

Код:
Можно ли настроить систему так, что комиссия удерживалась бы с меня (продавца), а не с покупателя (только для физических лиц)?


Для этих целей создан специальный XML-интерфейс:

Метод расчёта суммы к получению магазином - CalcOutSumm

Описание метода: Позволяет расчитать сумму к получению, исходя из текущих курсов ROBOKASSA, по сумме, которую заплатит пользователь.

Параметры метода: MerchantLogin - идентификатор магазина (строка), IncCurrLabel - метка валюты (строка), для которой нужно произвести расчёт суммы, IncSum - сумма, которую должен заплатить пользователь.

Формат запроса: https://merchant.roboxchange.com/WebService/Service.asmx/CalcOutSumm?MerchantLogin=string&IncCurrLabel=string&IncSum=string


но этот вариант надо дописывать!!!

А вот кусок запроса из плагина:

Код:
print "<form action='[URL]https://merchant.roboxchange.com/Index.aspx[/URL]' method=POST>".
"<input type=hidden name=MrchLogin value=$mrh_login>".
"<input type=hidden name=OutSum value='$out_summ'>".
"<input type=hidden name=InvId value='$inv_id'>".
"<input type=hidden name:-Desc value='$inv_desc'>".
"<input type=hidden name=SignatureValue value='$crc'>".
"<input type=hidden name=shp_item value='$shp_item'>".
"<input type=hidden name=IncCurrLabel value='$in_curr'>".
"<input type=hidden name=Culture value='$culture'>".
"<input type=hidden name=shp_username value='$shp_username'>".
"<input type=hidden name=shp_note value='$shp_note'>".[code]
 
Последнее редактирование модератором:
f1nik25, плагин не использует API Робокассы, обычные прямые запросы на обработчик. Поэтому так просто не реализовать.
 
А альтернативы нет?))) Я видел у Вас платный вариант, но мне надо только пожертвования, без покупки прав и прочего...
 
Он что-то перепутал. У нас нет Робокассы больше никакой. А вот у есть. :)
 
Hope, ясн, а про то что у них есть знаю.
 
Вот аддон пожертвований работает вместе с повышением прав. качаем (поправлен только 1 файл)
 

Вложения

  • robodn.7z
    64.4 KB · Просмотры: 53
Установил, сделал несколько фиктивных пожертвований, все показывается норм.
Но когда я пожертвовал сам, деньги поступили, но нигде не появилась строчка о моем пожертвовании, ни в статистике, ни в сайтбаре...
Что делать?
 
Nyasha, ну наверное так совпало, что Робокасса не провела результаты вашего пожертвования через форум. В интерфейсе Робокассы найдите свой платеж, там есть кнопочка с логами общения со скриптом-обработчиком, посмотрите какие были результаты.
 
Вот аддон пожертвований работает вместе с повышением прав. качаем (поправлен только 1 файл)
Уважаемый, а не могли бы вы сказать, какой файл нужно поправить, чтобы функционировали оба плагина. Спасибо. Переустанавливать аддон - плохая идея на мой взгляд.
 
Вот аддон пожертвований работает вместе с повышением прав. качаем (поправлен только 1 файл)

Вроде не проблема, посмотреть, какой файл подправлен и заменить только его.
 
c PHP 5.6 я так понимаю не работает?
 
нет, ошибка с использованием устаревшего ключа у preg_replace

может потом переделаю сам.

Ваш плагин хорош, но у меня задачи не продавать, а просто пожертвования собирать.
 
Здравствуйте!
Подскажите - на робокассе надо создавать магазин? Отсылать паспортные данные со сканами? Это обязательно? Мне просто нужен донат для форума.
 
dubolazik, да, нужно создавать магазин и отсылать сканы. Ничего "такого" в этом нет, у вас же форум не о детской проституции или наркотиках?

Для "просто доната" есть кнопки-приемщики от Яндекс.Денег, например, но там тоже идентификация нужна.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу