Решено Спам в личных сообщениях

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maironlost

Проверенные
Сообщения
214
Реакции
24
Баллы
8,120
Здравствуйте! Такая проблема, в личных сообщениях каждую минуту пользователям рассылается одно и тоже сообщение.Удаляю,блокирую пользователя,появляется другой новый,который так же рассылает одно и тоже сообщение каждую минуту и так третий,четвертый и т.д. Я как понял это программа какая то атакует форум или еще что то. Есть какая нибудь защита от спама? или как то капчу можно поставить на сообщениях в личку или модерировать первое сообщения в личке зарегистрированного пользователя,что нибудь такое.Подскажите.
 
Да мне кажется это не один,да и вообще не человек,я и по IP их блокирую,а они все равно появляются.А у некоторых по десятку ip высвечивается,хот и зареган сутки назад.
 
IP не всегда панацея... :) кроме того существует же возможность удушения по почтовому адресу регистрации и прочие способы создания трудностей
Что у Вас с правами на ресурсе? незарегистрированные чтоль могут поститься? :rolleyes:
 
1 Ограничить регистрацию для ботов
Используйте вопрос-ответ при регистрации. Современые боты обходят все виды капч, в том числе и звуковые, кейКапчу и т.д.

2 Запретить создавать переписку для групы "зарегистрированые".
 
существует же возможность удушения по почтовому адресу регистрации
Регистрируются с разных ящиков.
Что у Вас с правами на ресурсе? незарегистрированные чтоль могут поститься?
Нет,они регистрируются.
Используйте вопрос-ответ при регистрации
Такую капчу и использую.
Запретить создавать переписку для групы "зарегистрированые".
У меня 80% входят в группу "зарегистрированные" их большое количество,они потом завалят вопросами почему нельзя переписываться,а переписок тоже море,тогда уж точно удушат меня.
 
тогда уж точно удушат меня.
Создайте новую групу пользователей. Через "Повышения групп пользователей" создайте новое повышение с нужными настройками, например 5 сообщений на форуме. При выполнении этого условия пользователь будет добавлен в Вашу новую группу, которой Вы разрешите вести переписку в ЛС.
 
Создайте новую групу пользователей. Через "Повышения групп пользователей" создайте новое повышение с нужными настройками, например 5 сообщений на форуме. При выполнении этого условия пользователь будет добавлен в Вашу новую группу, которой Вы разрешите вести переписку в ЛС.
Сделаю группу с 5-ю сообщениями,они наспамят на самом форуме 5 сообщений и в другой группе опять начнут спамить в личку,не вариант.
стало быть плохо составлены вопросы :-)
Стоит попробовать.
 
Сделаю группу с 5-ю сообщениями,они наспамят на самом форуме 5 сообщений и в другой группе опять начнут спамить в личку,не вариант.
Если это боты то вряд ли. Раньше ведь они сообщения не писали, даже если начнут у вас будет время их заблокировать пока в личку не начали писать
 
Если это боты то вряд ли. Раньше ведь они сообщения не писали, даже если начнут у вас будет время их заблокировать пока в личку не начали писать
Я решил сделать как написал FaireMan, запретил создавать переписку для группы "зарегистрированные".
Спасибо всем за помощь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу