Стили IPB

Владимир Миронов

Проверенные
Сообщения
1,001
Реакции
769
Баллы
8,295
Кстати сказать, многие стили по IPB довольно красивые. Раз у нас на форуме появился рипер стилей }{3-artem , то может заняться переносом стилей IPB на Xenforo? Не бесплатно конечно, потом }{3-artem ты можешь разместить на продажу стили, например по 350-450 руб. Чем больше стилей, тем больше продаж :)
Можете объединиться с Denel. Он вроде разбирается в создании стилей.
 
:biggrin: Смешно. Портирование стилей и рип - это абсолютно разные вещи. Я рипов с ИПБ могу за час штук 20 сделать, но портировать их очень сложно и полного сходства не получить.
 
Порт стилей под XF с других движков дело нелегкое. :)
 
Ну полного сходства понятно, что не сделать. Структуры разные. Хотя если посмотреть на стиль IPB, который скопирован, то довольно очень похоже.
А что означает тогда РИП? Или РИП - это переделка классического стиля, чтобы он стал немного похож?
В чём отличие портирования от Рипа?
 
А что означает тогда РИП?
Рип - это так сказать копия стиля. Выбираешь понравившийся стиль и рипаешь его, и он должен быть идентичным понравившимуся стилю. Т.е рип - это копия стиля для одного и того же движка. А подогнать этот стиль под другой движок - это уже порт.
 
Рип - это тупо скопированный стиль/шаблон.
 
Все стили сделаны на основе стандартного.
 
Каким образом рипуют? Вручную или прогой какой то?

А с Воблы, которая похожа на Xenforo проще портирвоать стили?
 
Ответил на 1-й вопрос выше.
 
Рипают в ручную естественно.
Ну вот поэтому и не могу понять отличие рипа от портирования? Если в любом случае надо брать классический стиль и подгонять цвета, возможно формы сообщений и т.д.
 
Стиль сначала рипают после подгоняют под другой движок - это и называется портированием стиля.
 
А с Воблы, которая похожа на Xenforo проще портирвоать стили?
Нет. Порт - это всегда очень сложно. Нужно знать шаблонизатор движков на 95% минимум.

Ну вот поэтому и не могу понять отличие рипа от портирования?
Ну чего тут не понятного? Рип мы делаем с одинаковых движков, тупо копируя css и вставляя его в нужные шаблоны. А порт - это вручную нужно подгонять все css и вставлять их в шаблоны абсолютно другого движка.
 
Теперь понятно. Но даже если риповать с того же движка, не значит что нужно будет только цвета поменять. Бывает часто, что форма сообщений отличается от классической. Тогда уже будет частично портированием :)
А с Воблы 3 сложно стиль перенести на Xenforo? Вроде как разработчики с него перешли и многое в шаблонах похоже.
 
Но даже если риповать с того же движка, не значит что нужно будет только цвета поменять. Бывает часто, что форма сообщений отличается от классической.
Тогда нужно будет вносить ручные правки в шаблоны, но это всё-равно будет являться рипом, т.к используется один и тот же движок.

А с Воблы 3 сложно стиль перенести на Xenforo?
Ну само-собой.
 
Идея нравиться можно попробовать:)
Ну только я пока другим занят...
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу