Решено Стоит ли выбрать в качестве движка XenForo?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ainur

Проверенные
Сообщения
16
Реакции
13
Баллы
1,705
Всем привет.

В моих планах создать небольшой форум, и я сейчас рассматриваю различные варианты движков под него.

Итак, в данный момент я выбрал:
  • XenForo
  • Vbulletin
Я работал с Vbulletin, и теперь думаю попробовать движок XenForo. Поэтому появились несколько моментов и вопросов.

1. Установка и настройка форума.
- Какие могут возникнуть сложности? Как себя ведет данный движок на бесплатных хостингах (Я же буду ставить на Hostinger)?


2. Обновление.
- В дальнейшем будут появляться обновления для движка, сложно ли их устанавливать? Или тут метод замены файлов да и все?

3. Минимализация форума.
- Возможно ли как то минимализировать форум? (отключение чата, блоков)

4. Плюсы и минусы (сравнение)
- В частности какие плюсы и минусы данного движка относительно к Vbulletin?

5. Стабильная версия.
- Какая версия самая стабильная и какую лучше всего ставить?
 
Последнее редактирование:
Естественно,на форуме который посвящен XenForo, тебе будут советовать XenForo.

Блин, а вот хотелось бы услышать реальное советы. Особенно тех кто уже попробовал и Vbulletin и XenForo.
 
Да XenForo конечно,он более новый и намного лучше.

В данный момент я тоже в эту сторону думаю, как то посимпатичнее смотрится и грузится быстро. Просто форум такой небольшой будет, и не хочется громоздкий форум с долгой загрузкой.

Спасибо за быстрый ответ. :thumbsup:
 
1. Установка и настройка форума.
- Какие могут возникнуть сложности? Как себя ведет данный движок на бесплатных хостингах (Я же буду ставить на Hostinger)?
Любой движок ведет себя на бесплатном хостинге "неочень" и этот не исключение

2. Обновление.
- В дальнейшем будут появляться обновления для движка, сложно ли их устанавливать? Или тут метод замены файлов да и все?
Обновления предусмотрены автоматические,в админке,заливаете файлы и обновляете по install.php

3. Минимализация форума.
- Возможно ли как то минимализировать форум? (отключение чата, блоков)
Чат это вообще стороннее дополнение которое нужно устанавливать прежде чем оно появится . И конечно можно минимализировать .

4. Плюсы и минусы (сравнение)
- В частности какие плюсы и минусы данного движка относительно к Vbulletin?
Ну тут скорее на любителя , но Xenforo это намного более актуальный движок который в скором будущем полностью заменит Vbulletin, так как на собственном опыте говорю что тут всё очень удобно и продуманно до мелочей , так сказать доработанная версия булки .

5. Стабильная версия.
- Какая версия самая стабильная и какую лучше всего ставить?
Лучше та которая самая новая , 1.5.4
 
Последнее редактирование:
Реальный совет, выбирайте XenForo.
1. Установка и настройка форума.
- Какие могут возникнуть сложности? Как себя ведет данный движок на бесплатных хостингах (Я же буду ставить на Hostinger)?
Только не Хостингер, лучше не много заплатите, и хостинг нормальный возьмите.
2. Обновление.
- В дальнейшем будут появляться обновления для движка, сложно ли их устанавливать? Или тут метод замены файлов да и все?
С обновлениями сложностей не должно быть, а если и возникнут, то всегда можно спросить здесь.
3. Минимализация форума.
- Возможно ли как то минимализировать форум? (отключение чата, блоков)
Стиль у движка адаптивный, и подстраивается под мобильные устройства (если верно понял).
В любом случае, стиль можно кастамизировать.
4. Плюсы и минусы (сравнение)
- В частности какие плюсы и минусы данного движка относительно к Vbulletin?
Плюсов достаточно, один из них, это простота в освоении.
Масса дополнений, как платных. так и бесплатных.
И т.д.
5. Стабильная версия.
- Какая версия самая стабильная и какую лучше всего ставить?
На данный момент, крайняя версия XenForo 1.5.4.
 
1. Установка и настройка форума.
- Какие могут возникнуть сложности? Как себя ведет данный движок на бесплатных хостингах (Я же буду ставить на Hostinger)?
Любой движок ведет себя на бесплатном хостинге "неочень" и этот не исключение

2. Обновление.
- В дальнейшем будут появляться обновления для движка, сложно ли их устанавливать? Или тут метод замены файлов да и все?
Обновления предусмотрены автоматические,в админке,заливаете файлы и обновляете по install.php

3. Минимализация форума.
- Возможно ли как то минимализировать форум? (отключение чата, блоков)
Чат это вообще стороннее дополнение которое нужно устанавливать прежде чем оно появится . И конечно можно минимализировать .

4. Плюсы и минусы (сравнение)
- В частности какие плюсы и минусы данного движка относительно к Vbulletin?
Ну тут скорее на любителя , но Xenforo это намного более актуальный движок который в скором будущем полностью заменит Vbulletin, так как на собственном опыте говорю что тут всё очень удобно и продуманно до мелочей , так сказать доработанная версия булки .

5. Стабильная версия.
- Какая версия самая стабильная и какую лучше всего ставить?
Лучше та которая самая новая , 1.5.3

Спасибо. Вы уже второй человек который склоняет к XenForo. (P.S. Извиняюсь, поставил бы симпатию, только не вижу кнопки)

Вообще насчет бесплатного движка я думаю только, ибо не думаю что тематика форума нацелена на огромную аудиторию.

Реальный совет, выбирайте XenForo.

Только не Хостингер, лучше не много заплатите, и хостинг нормальный возьмите.

С обновлениями сложностей не должно быть, а если и возникнут, то всегда можно спросить здесь.

Стиль у движка адаптивный, и подстраивается под мобильные устройства (если верно понял).
В любом случае, стиль можно кастамизировать.

Плюсов достаточно, один из них, это простота в освоении.
Масса дополнений, как платных. так и бесплатных.
И т.д.

На данный момент, крайняя версия XenForo 1.5.4.

Да после ваших советов решил не скупиться и купить хостинг небольшой :-D
 
был на VB c 2007 по первые числа января 2016 года
намедни перешёл на Xenforo, проблем особых при переходе не заметил
юзеры тоже вроде как заценили и довольны :-)
хостинг лучше платный несомненно, мне, к примеру, он обходится типо 1500 р. в ГОД (10Г SSD диска, количество почтовых ящиков и БД без ограничений и прочие удовольствия), что не есть так уж дорого, посмотрите цены на проезд в общественном транспорте :-)
по сравниванию возможностей писать можно много... Xenforo победит
 
был на VB c 2007 по первые числа января 2016 года
намедни перешёл на Xenforo, проблем особых при переходе не заметил
юзеры тоже вроде как заценили и довольны :-)
хостинг лучше платный несомненно, мне, к примеру, он обходится типо 1500 р. в ГОД (10Г SSD диска, количество почтовых ящиков и БД без ограничений и прочие удовольствия), что не есть так уж дорого, посмотрите цены на проезд в общественном транспорте :-)
по сравниванию возможностей писать можно много... Xenforo победит
да после данного движка на другие и смотреть как то тошно ) хотя VB смотрелся раньше очень неплохо
p.s может немного не по теме, но что о phpbb скажете
 
да после данного движка на другие и смотреть как то тошно ) хотя VB смотрелся раньше очень неплохо
p.s может немного не по теме, но что о phpbb скажете

phpbb - вообще не нравится данный движок, да он легкий, прост. Ну блин выглядит старомодно, да и уже отстает от других мне кажется.
 
Как себя ведет данный движок на бесплатных хостингах (Я же буду ставить на Hostinger)?
никак, на хостингере даже не смог тестовый поднять
В дальнейшем будут появляться обновления для движка,
Да
Или тут метод замены файлов да и все?
Сейчас да, дальше хз что будет
- Возможно ли как то минимализировать форум? (отключение чата, блоков)
Чат и большинство блоков - сторонние плагины. То что идет с коробки по желанию можно отключить (скрыть)
В частности какие плюсы и минусы данного движка относительно к Vbulletin?
2 года как переехал с vb ни разу не пожалел
- Какая версия самая стабильная и какую лучше всего ставить?
1.5.4
 
Ainur, тебе нужен совет? Вот тебе ! Вот тебе ! И !
А если серьёзно, то по моему глубокому убеждению, надо быть больным на всю голову человеком, чтобы после булки 3.8.х хотеть использовать в качестве форума 4 булку или, не дай Бог, 5 булку!
Если ты этого не понял по своему опыту, то тебе следует посетить психоаналитика. :-D
 
Помню время булки, и это ад, если бы в аду был ад ,то его был бы именно он.
Я рад что переехал на xenforo, хоть это стоило 4 бессонных ночей, и еще неделю мучений после того как булка все испоганила, я счастлив с xenforo
 
Помню время булки, и это ад, если бы в аду был ад ,то его был бы именно он.
Если бы линейку 3.x.x продолжили развивать старые разработчики, то возможно она была бы сейчас на уровне XenForo
Лично мое мнение!
 
зайди на vbsupport_org и спроси какой же форумный движек лучше, и сравнишь ответы

зайди на vbsupport_org и спроси какой же форумный движек лучше, и сравнишь ответы
какая версия стабильная? ну тут не Булка где есть разница, 4,3, или 5 версия где идет деградация тут ставишь последнюю версию и все...(мы кстати ждем всем форумом 2 хреньки)
 
Блин, а вот хотелось бы услышать реальное советы. Особенно тех кто уже попробовал и Vbulletin и XenForo.
Я сидел на вобле. Советую выбрать Xenforo. О плюсах и минусах, говорить бесполезно, потому что для каждого они свои. Но есть аспекты которые важны, а именно:
- защищенность движка
- простота в использовании
- не грузит хостинг
- перспектива развития (в отличии от той же воблы)
- громадное количество плагинов и стилей и их постоянное развитие
- возможности Xenforo реально безграничны (есть уже по моему все, ток деньги для покупки иметь надо)
- хорошая поддержка, если не сказать отличная, особенно на xenforo.info (за что большое спасибо Hope и его команде)
- никаких проблем с кодировкой базы данных (она одна, в отличии от воблы, где чтоб русифицировать надо выбрать или utf, или cp1251, а потом мучаешься с кодировкой)
-
разработчики Xenforo, бывшие разработчики воблы
Больше пока на ум ничего не приходит. Хот я в сове время, когда после булки попробовал Xenforo, очень много плюсов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу