Требуется скрипт/аддон

smadream

Проверенные
Сообщения
27
Реакции
44
Баллы
8,110
Привет.

Требуется скрипт/аддон для xenforo 2+. Его суть заключается в том что бы принимать 4 post параметра (логин, мыло, пароль и группа) и создавать учетку используя эти данные.


Связь через ЛС.
 
Последнее редактирование:
Оно есть из коробки :/
 
Если я правильно понял, возможность гостю выбирать форумную группу или доп группу при регистрации? Разве такое есть из коробки, чтобы гости могли выбирать? Или просто указывать какое-нибудь кастомное слово, которое типа будет где-нибудь указываться как титул такая-то группа, но не будет при этом форумной группой.
 
Привет.

Требуется скрипт/аддон для xenforo 2+. Его суть заключается в том что бы принимать 4 post параметра (логин, мыло, пароль и группа) и создавать учетку используя эти данные.


Связь через ЛС.
Подразумевается скрипт который будет принимать данные из вне (от другого скрипта) и регистрировать учетную запись.
 
Была такая надежда, - но здесь ничего нету связанного с созданием нового пользователя.
 
Была такая надежда, - но здесь ничего нету связанного с созданием нового пользователя.
Чойта
Просто ещё не описано в доках
 
Исходники для кого?

POST-запрос на /api/users/. Обязательные аргументы - username и password.
В src/XF/Api/ControllerPlugin/User.php найдёте функцию getAccountEditInput(), где описаны другие дополнительные поля при создании пользователя.
 
Исходники для кого?
Я думаю можно логически заключить что если бы мне не составляло труда пойти покопаться в исходниках и найти то что мне нужно, то я бы не создавал тему на форуме и не предлагал деньги за это.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Исходники для кого?

POST-запрос на /api/users/. Обязательные аргументы - username и password.
В src/XF/Api/ControllerPlugin/User.php найдёте функцию getAccountEditInput(), где описаны другие дополнительные поля при создании пользователя.
Можете подсказать, отправляя post запрос на /api/users/ я сталкиваюсь с проблемой "do_not_have_permission ", ключ Super user key с All scopes, в чем может быть проблема? Решил вопрос комментированием проверки прав в нужном контроллере, это все на что способны мои познания :(
 
Последнее редактирование:
Сам с REST API не работал и не смотрел, но могу попробовать предложить эксперимента ради создать юзерский ключ, который ссылается на админскую учётку с наличием нужных прав.
 
Сам с REST API не работал и не смотрел, но могу попробовать предложить эксперимента ради создать юзерский ключ, который ссылается на админскую учётку с наличием нужных прав.
Спасибо, получилось.

Если кто-нибудь еще планирует начинать возится с api, то вот пример php curl:

PHP:
$ch = curl_init();
curl_setopt($ch, CURLOPT_HTTPHEADER, 'XF-Api-Key: <key>');
curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, 'http://forum.ru/api/');
//curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 1);
//curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, ['post' => 'post']);
$json = curl_exec($ch);
curl_close($ch);

echo $json;

Всем бобра ?
 
  • Мне нравится
Реакции: -OZ-
Matew, но ксен лежит рядом и как минимум его заюзать в проекте вполне реально. И я не думаю, что у тса не используются данная либа, т.к не одно современное веб приложение не обходится без использования Guzzle
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу