Иконка ресурса

Условия переменных в шаблонах XenForo 2

Если переменная это дата (таймстамп), то можно ли в условиях шаблона делать проверку на год, и если это 2019, то делать Х, а если не 2019, то Y?
Если переменная даты выводится через xf:date в виде <xf:date time="$article.publish_date" />, то она использует формат даты, который указан в настройках языка. Можно ли каким-либо способом изменить в одном конкретном случае формат вывода даты? Ну, например, чтобы использовался формат j F из PHP.

В искал эту информацию, но не нашёл ничего подходящего ?
{{ date($t, 'H:i:s l jS F Y') }}
 
Есть дополнительное поле пользователя "doppole".

Как вывести ID доп-поля на главной странице форума?
 
econaft, лучше бы написал подробнее что надо, потому что условия для главной страницы и для дополнительного поля одно, но надо выводить для user или visitor, просто в любом месте сунуть нельзя, как будет определяться для кого конкретно выводиться.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Если я хочу, чтобы виджет видели все кроме заблокированных, то можно использовать это:
{$xf.visitor.user_id} != {$xf.visitor.is_banned} ?
 
Условия модификации шаблона только для определенного стиля или стилей.
в одном стиле:
Код:
<xf:if is="{$xf.style.style_id} == x">
    код для замены только в стиле с id х
</xf:if>
в нескольких стилях:
Код:
<xf:if is="in_array({$xf.style.style_id}, [x, y])">
    код для замены только в стилх с id х и y
</xf:if>
 
Подскажите как можно сделать условия для категорий плагина Showcase?
 
Подскажите как можно сделать условия для категорий плагина Showcase?
Не совсем понял вопрос. Вы имеете в виду к каким шаблонам применять условия? Если речь про шаблоны, то с расширением xa_sc_, например: xa_sc_category_add_item, xa_sc_item_list_macros и т.д.
Showcase 3.1.7
 
Вот на примере форума:
Код:
<xf:if is="{$category.node_id} == x">
    Этот текст будет показан в категории  x
</xf:if>

Как сделать, что бы Этот текст будет показан в категории x плагина Showcase ?
 
Так и делать, если там не хитровыебаная логика именования переменных. А вообще, вопрос в тему плагина.
 
Matew, да у меня познания php стремиться к нулю ? Я тыкался, мыкался, так и не понял.

Я думал больше подходит к "Условиям переменных в шаблонах".

Вот не понял какая переменная за это отвечает.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день. Я прошу прощения если есть уже ответ на мой вопрос на форуме, но я искал честное слово (может не правильно искал) и искал в и-нете.
Вот есть у нас в шаблоне переменная $thread или $post, как я могу посмотреть весь список доступных ключей у этих переменных.
Например у $post есть ключ post_id/User/username , а как можно посмотреть весь список этих ключей?
Спасибо!
 
xf_post таблица или {{ dump($post) }}
в _values будет вывод доступных значений
1585136240610.png
 
Коллеги, просветите по паре вопросов, пожалуйста.

1. если я хочу разместить виджет в боковом блоке определенных форумов, подойдет ли эта конструкция?
Посмотреть вложение 117090
<xf:if is="in_array({$forum.node_id}, [x,y])">
Этот текст будет показан в форуме x, y
</xf:if>

2. если я хочу разместить виджет в боковом блоке определенных категорий форума, подойдет ли эта конструкция, чтобы не прописывать ID всех нужных форумов (узлов)? Или эта конструкция отобразит виджет именно при просмотре категории и списка форумов?

<xf:if is="in_array({$category.node_id}, [x, y])">
Этот текст будет показан в категории x и y
</xf:if>
 
Так там нет позиции виджета
 
При чем здесь конструкция кода, в виджете есть поле где условия можно указывать. На странице форума нет позиции виджета для отображения
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу