1 января. Трезвый январь = Новые пошлины, новый налог. Конец покупкам в интернете?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как на счет ЕС с беспошлинным лимитом в 22 eur (включая доставку)?
Для просмотра этого контента нам потребуется ваше согласие на установку файлов cookie третьих лиц.
Более подробную информацию можно найти на нашей странице cookie.
 
Больше всего меня забавляют как жители Украины копипастят Википедию с тухлой информацией и говорят нам про 20 миллионов живущих за чертой бедности. Это похоже ,как если бы я пришел на американский сайт и рассказывал бы им о том,как живут у них бомжи и бездомные. Смешно блин. Разберитесь сначало в своем мухосранске,а потом приходите и учите нас,как нам жить.
?
 
Serjio, ой ну да. Только мы все помогаем, а своему народу не можем и в итоге они живут лучше чем мы. Окей
 
Только мы все помогаем, а своему народу не можем
Тут я согласен. Мне лично не нравится ,когда наши власти прощают миллиарды ,а у себя в стране начинают "закручивать гайки". Не спорю. Вопросов тоже много. Но не так критично,как тут многие рисуют и придумывают .
 
Больше всего меня забавляют как жители Украины копипастят Википедию с тухлой информацией и говорят нам про 20 миллионов живущих за чертой бедности. Это похоже ,как если бы я пришел на американский сайт и рассказывал бы им о том,как живут у них бомжи и бездомные. Смешно блин. Разберитесь сначало в своем мухосранске,а потом приходите и учите нас,как нам жить.
?
.эмм.. Я сказал, что в Украине хорошо? Или к чему это вообще было? Я сказал цифры статистики за 18 год. Такой пиздец происходит во всех странах СНГ. Но так, как ближе всего ко мне Россия, то и говорю я о пиздеце в России. Мне не нужно разбираться с херней в той стране, в которой я живу, чтобы понимать, что в другой стране происходит пиздец или там хорошо живут. И у меня достаточно знакомых и родных из РФ, чтобы знать, что там происходит. Только вот Вы, видимо, этим не интересуетесь.
Ну и напоследок: "разберитесь там у себя, а потом говорите, как нам жить" - типичные слова человека, который не хочет признавать и решать свои проблемы =)
 
Последнее редактирование модератором:
Такого не было в 90-е, еда была всегда, купить ее не было возможности, т.к. были сокращения и была безработица, но сейчас безработица выше в разы.
Да не было не хера в 90-х , зарплаты годами не давали и в магазинах пустые полки (((( в деревнях выживали за счет своего хозяйства и огорода.
Не говорю за все регионы, а конкретно за дальний восток, была полная разруха.
 
Ещё было КГБ и каждый друг друга сдавал и клевещел ради своей выгоды. Норм чё, привет совок
 
BINGO_SHARK, я ПРИЗНАЮ ,что у нас есть проблемы. Есть серьезные проблемы. Мне просто странно слушать человека ,который живёт в Украине, показывающий нам статистику жителей живущих за чертой бедности. Я разве Вам сказал,что это не правда и таких людей у нас нет?!
Приедьте сюда. По катайтесь по Кемерово,Новосибирску ....да даже по нашей тайге и рассказывайте .
Знакомые ,друзья ,это хорошо. Своими глазками увидеть,это совсем другое.
 
RusDV, да везде так было. Разруха, разворовывание и бандитизм. Слава Богу ,что вообще жив остался.?
 
Serjio, .я был в России, и не раз. Просто я не понимаю, в чём странность того, что я из Украины. И не понимаю, почему я не могу говорить о ваших проблемах.
 
BINGO_SHARK, значит давайте говорить предметно. Говорите о том,что Вы видели своими глазами . Что Вам лично не понравилось. Цены,грязные подъезды , обосранные лифты...?! Бандиты...Я не знаю...
Безработица в России есть.. Плохие дороги есть.
Медицина плохая-хорошая есть. Зубы лечат не плохо. Пломба 5 год стоит.
Очень много зависит от губернатора и мэра. Если козлы и воры,то и народ страдает.
Ну как то так.
Сравнивать с США ?! Ну крах у нас и катастрофа.:)
Живём ни хорошо ,ни плохо. Перегибы есть,но это решается....
 
Говорите о том,что Вы видели своими глазами
.я должен объездить всю Россию, чтобы иметь право что-то говорить? Что за чушь?

Сравнивать с США ?! Ну крах у нас и катастрофа.:)
Никто не сравнивает с США, там своя задница.

Живём ни хорошо ,ни плохо
Хорошо говорить так, когда не знаешь, что такое "жить хорошо".

Перегибы есть,но это решается....
Решается, но только полным свержением старой власти.
 
Заканчивайте так быстро тут писать, я только первую страницу осилил, а вы тут опять нафлудили. Дай Бог до НГ прочитать. ?
 
Serjio, Ну да у меня знакомых в новосибе много, привет модем и 100 килобитный интернет! Холода и не только
 
Последнее редактирование:
Говорите в 90-х плохо жили, я там жил, это было лучше чем сейчас в разы.
наверное, это отдельная тема, про "святые халявные 90е", но категорически с Вами не согласен.
Начиная от отсутствия налоговой сферы, гиперинфляции, заканчивая реальностью получения шальных песдов на улице днем, ножа или пули. Офицеры ВМФ, собирающие и сдающие грибы в гарнизонах, долговые талмуды в магазинах за 9 месяцев по причине отсутствия зарплат и т.п.

Что же касается данной темы, разумеется, не хотел бы навлечь на себя гнев аудитории, однако с т. зр. государства ужесточение трансграничной беспошлинной торговли - дело благое и правильное.
Да, это как-то касается каждого - часики не прикупить, мамку / память не привезти.
В то же время, аудитория тут, на форуме, ближе к зрелой. И хорошие детские сады, МФЦ, дороги, мосты и пр. -не в "святые 90-е" начали строить / обновлять, а когда налоги пошли, года с 2005го. Питерский КАД, трасса Мск - НН, трасса М4.
Дальше так и будет, гайка закручивается с кровавой стружкой. Но, кмк, на пользу.

Отчего-то многие апеллируют к "китайскому чуду", ну так наравне с тамошним ужесточением налогов нам осталось начать расстреливать чиновников на площадях в Масленицу, например:)
Резюме: хочешь - не хочешь, а такой политикой придется мириться. Ну, если, конечно, не открыто поддерживать.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Smalesh, давай разбираться. Я сразу больше скажу, такая же система почти везде, могу добавить к списку еще и Италию с разноцветными талонами-браслетами из трех-четырех цветов. И я только за эту систему, она работает не без изъянов, но она лучше по статистике смертности людей в ед. времени. Тяжелобольные должны обслуживаться вне очереди, нежели какой-то ОРВИшник. Очень "хороший" пример, но пусть будет так для наглядности. Если сказать иначе, то сломанная рука меньше угрожает жизни человека, нежели сломанные ребра, где кости разорвут внутренние органы при одном неудачном движении.

Платная и бесплатная страховка отличается от того что у нас. Если провести параллель между странами и страховками, то там "все" равны, а у нас оно попросту не работает. Плюсов платной страховки в РФ минимум, только если что-то серьезное произойдет и тогда, возможно, тебе сделают дорогостоящую операцию вовремя, которую не покроет ОМС и ты выживешь и будешь выплачивать пожизненно долги.

"Скоропомощные отделения больниц оказывают помощь 24 часа в сутки и без выходных (сама туда ковыляла, когда на улице сломала ногу). " - ну это уже из разряда чего-то сверхъестественного... Тут не уточняется какой перелом, открытый или закрытый, а может быть вообще трещина в кости была и тогда в шоковом состоянии вполне можно доковылять, но явно уж не с переломом. Это первая несостыковка.

"Очереди в отделениях первой помощи большие...просидеть в очереди 4-6 часов - обычное дело. " - у нас не так? Последний раз я самостоятельно госпитализировался в инфекционный стационар с острым осложненным бронхитом, который чуть не перерос в пневмонию. Это будет отсылкой к самолечению, но не по моей глупости. Итак, принимали меня 2,5 часа в боксе, пока все их бумажки не заполнишь и не снимешь ответственность с персонала - не положат, что вообще дикость со снятием ответственности с лечебного заведения. Поднимаешься на свой этаж с мед. сестрой и садишься в очередь за получением постельного белья + выкладываешь на тщательный досмотр всего что приволок с собой. Опять заполнение бумажек, но уже ответственность за выдаваемое имущество! Вкупе всех этих мероприятий мы получаем еще 30-60 минут а, поток большой, работать никто не хочет... После прохождения второго кольца ада - заселение в палату. Выбираешь свободную койку без белья и ложишься на нее тихо-мирно умирать ожидать врача. Проходит еще час-два и забегает сестра посмотреть живой ты или нет. Через несколько минут измеряет температуру и вкалывает гормоны, чтобы все-таки дождался врача. Просуммируем: 2,5+1,5+1 = ~5ч минимум я прождал до первого вмешательства больницы. Дальше только лучше. К 16:00 я получил снимок легких на руки и должен был самостоятельно найти своего лечащего врача и вручить ему почетный рентген снимок. Врача я не нашел, отдал на посту сестрам. ~17:30-18:00 состояние ухудшается и чувствуешь себя овощем. Терпение лопается, а нога магическим образом становится волшебной и отныне открывает все запертые ранее двери. Дошагав до двери зав. отделения ставлю перед фактом, что я тут пребываю больше 6ти часов и помощь мне не была оказана, и о чудо, машина заработала! Сразу появился лечащий врач в виде этого же зав. отделения...немая тишина. "Историю болезни не донесли", это самая лучшая отговорка, которую я когда-либо слышал.

А вот теперь вопрос: если такая халатность творится в городе с населением в 564к, что происходит в городах еще меньше? Я помню еще одну историю: когда я был еще маленьким, я с мамой и бабушкой были в общей очереди с другими пожилыми людьми со всеми предварительно собранными анализами для корректировки инсулина и выписки его там же. Мы прождали более 2х часов очереди, а на приеме мы наблюдали, как врач в свое удовольствие заполняет бумажки и не обращает никакого внимания на нас, хотя мы сидели перед ней. Только после того как ее одернули, она начала смотреть карточку и анализы. Вот такая вот халатность мне запомнилась в РФ больницах. Сейчас также ничего не изменилось совсем. Чтобы что-то получить нужно:
а) договориться и занести
б) зайти по знакомству к знакомым врачам, тебя берут под ручку и ведут туда, куда тебе нужно
в) зайти по знакомству с презентом
Эти пункты нужны, когда целенаправленно идешь к специалисту, а не к бездарям. Совсем не так давно был выбран второй пункт для прохождения узи и сдачи биохимии.

"Проблема: поликлиник не существует. " - это опять же и хорошо и плохо. Хорошо, потому что люди не занимаются лечением самостоятельно и меньше могут навредить себе. Опять история: были у нас соседи с грудным ребенком, который орал для удовольствия, но когда заболел - крики прекратились. Мы это заметили только через неделю, когда их на скорой увозили в реанимационное отделение. А теперь что произошло: сходила мать с ребенком к педиатру, та назначила им некие капли, которые снимают отек. Обычное ОРВИ, ничего не предвещало беды. Только вот эта семья самая заботливая оказалась. Как выяснилось позже - каждый член семьи подходил и капал ребенку эти капли. В сутки допустимая дозировка могла превышаться 3-4 раза, итак на протяжении несколько дней. У ребенка естественно началась аллергическая реакция на фоне сверхзаботы и пошел отек дыхательной системы с понижением температуры. Это не частный случай, очень много такого я могу рассказать из историй моей матери, так как она начинала работать педиатром и потом не выдержала всей халатности родителей ушла в более спокойную сферу, в лабораторию.
А теперь мой пролог к первой истории: все началось с самолечения, без посещения врача, так как не было в этом необходимости. Куплены антибиотики, начато лечение. Все разводилось и вводилось внутримышечно, чтобы не гробить желудок и получить максимальный эффект. Но вот незадача, 3 дня лечения, а состояние только ухудшается. Просто пустышкой антибиотик оказался, причем мы сменили 2 группы, а эффект был нулевой. Ну а дальше вы знаете, как я провел первые сутки в больнице.
Вот только что я описал 2 минуса поликлиник, не считая того, что боксов для больных там нет и посещая поликлинику ребенок может собрать букет новых болячек.
Плюсы: дешевое лечение, но качество зависит только от квалификации врача и аптек.
Минусы: очень много лекарств пустышек до сих пор гуляет по РФ; нет должного контроля врача, приходить на повторное через 3-4 дня - не считается; человеческий фактор как со сверхзаботой выше. Иметь или не иметь поликлиники пусть каждый сам для себя решит, я считаю, что их не должно быть в таком виде, как сейчас они существуют, ввиду 2х историй 3х очень значительных минусов данного лечения.
Еще бы к ревматологу было мало людей записано, с возрастом все его посетим, как и кардиолога :) Также могу сказать, что и запись к рентгенологу у меня была за месяц, когда поступал и собирал все бумажки для этого. Не удивлен совсем, ощущение, что это Россия на минималках по рассказам.

По поводу каках: я также могу накидать на вентилятор сначала про РФ, а потом про другие страны, но кому от этого станет лучше? Напротив, я еще больше расстроюсь в этой стране и расстрою всех тех, кто прочтет мои сообщения. Везде есть минусы, в любой стране есть уроды. Все зависит лишь от концентрации их на квадратный метр.
Не стоит забывать, что некоторые минусы закрываются существенными плюсами.

____

Недавно узнал, что по ФЗ № ** (не помню номер) хранить на личном счете безопасно можно не более 1,4кк рублей. Т.е. если я коплю на квартиру и вдруг банк закроется, мое гос-во мне сможет выплатить только до 1,4кк рублей, и то большой вопрос. И как мне безопасно хранить с такими "большими" гарантиями? Только разбивая по счетам разных банков, а это уже геморой лютый, особенно, когда идешь покупать квартиру и нужно либо перечислять на счет с огромными задержками внутри страны (!!), либо вносить разовым платежом, но перевод больших средств замораживается у нас опять же и требуется личный визит в банк для разморозки. Выходов несколько: снимать сразу все деньги, что приходят или хранить на одном счете и трястись за него постоянно. Весело...
 
Да по уму надо всё делать просто. Разве так сложно наладить своё производство? Вон китайцы натыбзили технологий, клепают всё подряд, в космос спутники запускают.
А что мы клепаем? Хер на залупу одеваем и думаем что так и нада.
 
Пришло тут намедня
Информируем Вас о том, что с 29.12.2018 г. вступает в силу Федеральный закон от 18 декабря 2018 г. № 472 «О внесении изменений в статью 15.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и статью 5 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» ( ).

В соответствии с новой редакцией статьи 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» изменились сроки реагирования, установленные провайдеру хостинга и владельцу сайта в сети «Интернет» для удаления или ограничения доступа к запрещенной информации, а именно:

- незамедлительно с момента получения уведомления провайдер хостинга обязан проинформировать об этом обслуживаемого им владельца сайта в сети «Интернет» и уведомить его о необходимости удаления интернет-страницы, содержащей информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено;

- незамедлительно с момента получения от провайдера хостинга уведомления о включении доменного имени и (или) указателя страницы сайта в сети «Интернет» в Единый реестр запрещенной информации владелец сайта в сети «Интернет» обязан удалить интернет-страницу, содержащую информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. В случае отказа или бездействия владельца сайта в сети «Интернет» провайдер хостинга обязан ограничить доступ к такому сайту в сети «Интернет» в течение суток.

Просим учесть указанные изменения при обработке уведомлений, поступающих в Ваш адрес от Роскомнадзора.

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.
 
А что мы клепаем? Хер на залупу одеваем и думаем что так и нада.
Ну, если у Вас найдется время, поковыряйте интернет на тему того, что мы производим.
И вдруг оказывается ! что у нас нет исключительно IT (телефоны, ПК, дроны и пр. пользовательский ширпотреб), компьютеризированной мед. техники (томографы) и спорт. товаров.
И... всё :))
Все остальное производится у нас:)
Вопрос брендовости я не поднимаю.
Типа никто не ходит в ивановских кроссовках, все предпочитают китайские:)
Вся бытовая техника - от и до.
Некоторые авто с большой степенью локализации.
Весь энергомаш, тяжмаш, физтех.
Мебель, шмотки, стройтовары.
Продукты питания - от детских каш до ничего себе алкоголя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу