Иконка ресурса

[bd] API for XenForo 2.0 2.2.0 Beta 1

Нет прав для скачивания

Mirovinger

Администрация
Сообщения
23,342
Решения
80
Реакции
58,256
Баллы
33,475
Mirovinger добавил(а) новый ресурс:

[bd] API for XenForo 2.0 - Общая авторизация и многое другое.

Плагин позволит пользователям использовать общую авторизацию на всех форумах XenForo, на которых установлен данный плагин и по сути как написал сам автор, всё то что было в версии под первую ветку, почитать можно в описании обновлений - [bd] API - Обновления.

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Как его использовать например? Допустим сделать авторизацию в игре на поддомене с помощью основного форума?
 
Нет в игре авторизацию можно сделать
 
Сразу из игры можно сделать авторизацию. Что тут не понятного? Не нужно не каких поддоменов и танцев с бубном
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Теперь понятнее. Как получить логин, пароль и аватар например?
Сразу из игры можно сделать авторизацию. Что тут не понятного? Не нужно не каких поддоменов и танцев с бубном

А какой-то пример документации можно посмотреть где-то? Просто при переходе по ссылке /api/index.php вылазит такая штука
 

Вложения

  • Opera Снимок_2018-02-05_164336.png
    Opera Снимок_2018-02-05_164336.png
    21 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:
Captain, благодарствую, буду разбираться.
 
Ребята, есть ли аналог для версии 1.5???
 
Код:
/api/index.php?threads/ возвращает

{

    status: "error",
    errors:

    [
        "Запрашиваемая страница не найдена.<!-- j.u.m. -->"
    ]

}
Полагаю, что-то делаю не так. Никто не сталкивался?
 
Последнее редактирование модератором:
Код:
/api/index.php?threads/ возвращает

{

    status: "error",
    errors:

    [
        "Запрашиваемая страница не найдена.<!-- j.u.m. -->"
    ]

}
Полагаю, что-то делаю не так. Никто не сталкивался?
Тоже интересно только поставил но пока не понятно как дергать записи итд
 
Да все это весело, но я даже найти не могу где сделать
Все написано, даже пример кода есть ниже
With user_id is the ID of authenticated user; timestamp is the unix timestamp for OTT expire time, the OTT will work as long as indicated by timestampor by token expire date, whatever comes first; client_id is the client ID; once is md5 of a concentration of user_id, timestamp, a valid existing token and the client secret. Example code to generate an OTT:

Документация подробнее некуда и соответствует стандартам.

Учи матчасть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Все написано, даже пример кода есть ниже


Документация подробнее некуда и соответствует стандартам.

Учи матчасть.
Это я видел, только не могу найти на форуме где создать юзера с этими ключами
 
Во-первых, надо дать юзеру права на использование api.
Во-вторых, нужно зайти в профиль и сгенерировать ключ и секрет, указав при этом адрес на который будет редирект с токеном.
В-третьих, написать скрипт который используя ключ, секрет и список прав, сделает пост запрос на форум.
В-четвертых, после редиректа на форум проверить список прав, всё ли там норм, нажать разрешить.

И наконец перекинет на указанный выше урл с токеном и он появится в кабинете у юзера. Ну в кабинете появится не сам токен, а его имя и список прав. Токен можно отозвать.

Стандартный скрипт для получения токена и тестирования есть в документации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Во-первых, надо дать юзеру права на использование api.
Во-вторых, нужно зайти в профиль и сгенерировать ключ и секрет, указав при этом адрес на который будет редирект с токеном.
В-третьих, написать скрипт который используя ключ, секрет и список прав, сделает пост запрос на форум.
В-четвертых, после редиректа на форум проверить список прав, всё ли там норм, нажать разрешить.

И наконец перекинет на указанный выше урл с токеном и он появится в кабинете у юзера. Ну в кабинете появится не сам токен, а его имя и список прав. Токен можно отозвать.

Стандартный скрипт для получения токена и тестирования есть в документации.
Кроме этих настроек /admin.php?options/groups/bdApi/ больше ни каких нет, не создать пользователя не дать права пользователю не работе с пользователями
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу