[bd] API

[bd] API 1.6.1

Нет прав для скачивания
есть два форума: forum1.ru и forum2.ru
правильно ли я понимаю что
  • [bd] API 1.4.7
  • [bd] API Consumer 0.9.7
должны быть установлены на двух форумах? или все ставится на одном форуме а на втором только [bd] API?
помогите с настройкой, что куда вводить? какие чекбоксы оставлять какие нет?
api.png
 
На основной домен ставим [bd] API, на остальные - [bd] API Consumer

помогите с настройкой, что куда вводить? какие чекбоксы оставлять какие нет?
Так Гугл Транслейт решает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hkr
в моем случае он мне не особо помог) я так и не понял смысл пунктов(((

На основной домен ставим [bd] API, на остальные - [bd] API Consumer
но получается что если и на втором форуме регистрируются тогда автоматом будет пользователь создан и на основном?
 
Получается, что так...
 
При попытке установить, пишет следующее
Код:
Server Error

PHP 5.3.9+ is required.

bdApi_Installer::installCustomized() in bdApi/Installer.php at line 201
bdApi_Installer::install()
call_user_func() in XenForo/Model/AddOn.php at line 215
XenForo_Model_AddOn->installAddOnXml() in ConvEss/Model/AddOn.php at line 24
ConvEss_Model_AddOn->installAddOnXml() in XenForo/Model/AddOn.php at line 169
XenForo_Model_AddOn->installAddOnXmlFromFile() in XenForo/ControllerAdmin/AddOn.php at line 188
XenForo_ControllerAdmin_AddOn->actionInstall() in XenForo/FrontController.php at line 351
XenForo_FrontController->dispatch() in XenForo/FrontController.php at line 134
XenForo_FrontController->run() in /var/www/mtrolik/data/www/trinixy.org/admin.php at line 13

Файлы залил. PHP версии 5.4
В чем проблема?

Конфликты с другими аддонами?
 
Никаких конфликтов, у Вас версия PHP не 5.4 значит.
 
Установил API на основной домен, и api consumer на форум на поддомене. Подскажите где взять Client ID и Client Secret ?

api2.PNG
 
Наверное с основного домена.
 
В смысле с основного домена? Где там Client ID и Client Secret ?
Там нужно что-то создать и будут показаны всё данные... Блин, сейчас нет установленного плагина, так не вспомню уже.
 
Там нужно что-то создать и будут показаны всё данные... Блин, сейчас нет установленного плагина, так не вспомню уже.
Как я понял из инструкции на оффсайте, в ац, в настройках дополнения, надо что-то создать. Но никакой кнопки для создания я у себя не вижу. :(

Кто юзал- помогите с интеграцией. Подскажите где чего прописывать...
 
Как я понял из инструкции на оффсайте, в ац, в настройках дополнения, надо что-то создать. Но никакой кнопки для создания я у себя не вижу. :(

Кто юзал- помогите с интеграцией. Подскажите где чего прописывать...
В разделе инструменты смотрели?

Цитата из ридми:
Configure "[bd] API: Create Client" user group permission or create client in AdminCP > Tools > [bd] API > Clients
 
Hope, Thanks for sharing. can we use this Addon for Telegram bot API ?
 
Если вдруг кому надо, я сделал с поддержкой XenForo для PHP League's .
Провайдер использует [bd] Api.

Соответственно, если вдруг кто захочет сделать интеграцию авторизации между форумом и своим проектом, к примеру, на Symfony, то теперь сделать это будет очень просто - достаточно подключить бандл, использующий PHP League's OAuth 2.0 Client и этот мой провайдер.
 
Последнее редактирование:
Если вдруг кому надо, я сделал с поддержкой XenForo для PHP League's .
Провайдер использует [bd] Api.

Соответственно, если вдруг кто захочет сделать интеграцию авторизации между форумом и своим проектом, к примеру, на Symfony, то теперь сделать это будет очень просто - достаточно подключить бандл, использующий PHP League's OAuth 2.0 Client и этот мой провайдер.
Огромнейшее вам спасибо за это :thumbsup:
 
На основном стоит API, на поддомене API Consumer. Нет синхронизации куков, то есть если выйти с основного домена, остается авторизация на поддомене. Если обратно - все отлично, выходишь с поддомена и на основе тоже автоматом сбрасывается. Вопрос: это фича такая или баг?
 
Если вдруг кому надо, я сделал с поддержкой XenForo для PHP League's .
Провайдер использует [bd] Api.

Соответственно, если вдруг кто захочет сделать интеграцию авторизации между форумом и своим проектом, к примеру, на Symfony, то теперь сделать это будет очень просто - достаточно подключить бандл, использующий PHP League's OAuth 2.0 Client и этот мой провайдер.
А между ксенфоро и вордпресом благодаря этому дополнению возможно реализовать интеграцию ? При условии что все находится на разных доменах.
 
А между ксенфоро и вордпресом благодаря этому дополнению возможно реализовать интеграцию ? При условии что все находится на разных доменах.
Для вордпресса у автора уже есть готовое решение. А так, при помощи этого можно реализовать интеграцию с чем угодно
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу