Custom Tabs

Custom Tabs 1.6.3

Нет прав для скачивания
В общем кому нужна вкладка (или иконка и т.п.) при наведении и нажатии на которую будет выходить меню. Открываем: navigation после строчки:
Код:
<xen:if is="{$extraTabs.end}">
...
Находим ниже и заменяем:
Код:
<xen:if is="!@xb_nav_disablearrow"><a href="{$extraTab.href}" class="SplitCtrl" rel="Menu"></a></xen:if>
На:
Код:
<xen:if is="!@xb_nav_disablearrow"><a rel="Menu" class="navLink NoPopupGadget"><span class="menuIcon">Меню</span></a></xen:if>
И удаляем чуть выше:
Код:
<a href="{$extraTab.href}" class="navLink<xen:if is="@xb_nav_disablearrow"> NoPopupGadget" rel="Menu</xen:if>">{$extraTab.title}<xen:if is="{$extraTab.counter}"><strong class="itemCount"><span class="Total">{$extraTab.counter}</span><span class="arrow"></span></strong></xen:if></a>

Всё делаем в модификациях, мб что-то будет отличаться хз делал не на стандартном шаблоне. В итоге у вас появится вкладка при наведении или нажатии на которую будут появляться другие подкатегории как и задумано. Если нужно поменять вид вкладки, можно использовать FontAwesome - но придётся редачить сам css. Всё остальное можно доделать самому.

1. Правда есть один косяк, если в навигации есть вкладки от плагина с функцией "добавить вкладку в конец" то она заменится на иконку. Нужно выбирать по середине или в начало, в общем ещё не разобрался как исправить.

2. Так-же при масштабировании в самом меню не будет тех вкладок которые уже "и так в меню" как пофиксю дополню пост.

Кто может подсказать как оформить подвкладку модальным окном? Чтоб при нажатии не переходило а отображало контент.

Всё проблему решил, там-же есть классы и стили в параметрах вкладки :-)
 
Последнее редактирование:
26bezsexa , а какое это имеет отношение к данному дополнению? В этом дополнении и так всё(заявленное) прекрасно работает.
 
softwox, если ты прочитаешь всю тему и увидишь просьбы других пользователей - сделать именно то что сделал я, вопрос отпадёт само собой :-)
 
softwox, если ты прочитаешь всю тему и увидишь просьбы других пользователей - сделать именно то что сделал я, вопрос отпадёт само собой :-)
Я прочитал тему от и до, и не нашел ни одной просьбы и ни одного сообщения не относящегося к данному дополнению, в отличии от вашего сообщения которое не имеет отношения к дополнению Custom Tabs .
 
26bezsexa, однако есть пару маленьких нюансов, которые Вы не учли, синтаксис шаблона у Вашего стиля, будет отличатся от дефолтного, и многих других.
 
softwox, не нашёл, ну что поделать, эт норма. Мой пост относится к данному дополнению тем что просто изменяет заглавную вкладку. :thumbsup:
Mirovinger, ну да :-) Я сразу написал ошибки, там возможно ещё чего есть. Мне нужно было просто сделать именно то что есть сейчас, всё работает да и ладно. Решил поделится...
Если у кого есть другой вариант решения проблемы, я конечно буду рад увидеть, мой это - из ряда вон.
 
softwox, не нашёл, ну что поделать, эт норма.
Найдите мне хоть одно сообщение в данной теме с просьбой добавить вкладку в навигацию путем редактирования какого либо шаблона, без участия дополнения о котором собственно и должна идти здесь речь?
Мой пост относится к данному дополнению тем что просто изменяет заглавную вкладку
- No Comments.
 
softwox, не нашёл, ну что поделать, эт норма. Мой пост относится к данному дополнению тем что просто изменяет заглавную вкладку. :thumbsup:
Mirovinger, ну да :-) Я сразу написал ошибки, там возможно ещё чего есть. Мне нужно было просто сделать именно то что есть сейчас, всё работает да и ладно. Решил поделится...
Если у кого есть другой вариант решения проблемы, я конечно буду рад увидеть, мой это - из ряда вон.
А ещё, судя по коду, там всё это можно было включить в настройках, так как раз они подрезаны, хорошо, если при режиме отладки, не будет букет ошибок.

Раз уже пошли ручные правки, то и вкладки ручками добавлять нужно было.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Да ребят конечно можно было - кто знает больше, я-же руководствовался своими скудными познаниями, работает и ладно :D
 
Может пригодиться перевод :-)
 

Вложения

  • Language-Russian_CustomTabs_1.6.2.zip
    1.3 KB · Просмотры: 19
Может пригодиться перевод :-)
У меня выводит "Указанный файл не является корректным файлом дополнения в формате XML."

Еще такой момент, помогите пожалуйста разобраться, в общем делаю вкладки, например вкладка1, вкладка2, вкладка3 и... отображается только последняя. Удаляю 3-ю, показывается на форуме только вторая. Все настройки пробовал - на помогает.
 
У меня выводит "Указанный файл не является корректным файлом дополнения в формате XML."
Потому что это русификатор и устанавливается импортом в языки с перезаписью русского.
 
Подскажите, можно ли ставить ссылки на сторонние ресурсы или поддомены, а то ставлю получается ссылка вида

P.S. разобрался нужно было писать ссылку с http://
 
Последнее редактирование:
Ставлю на 1.5.10а
Сперва из папки аплоад файлы залил на фтп. После xml через установку дополнений пробую залить.
Но выдает ошибку "Файлы, связанные с этим дополнением, не найдены. Пожалуйста, загрузите их и повторите попытку."
Может кто подсказать что не так ставлю?
 
Файлы не верно загрузили, ошибка на это явно указывает, как и какие файлы куда грузите?
 
файлы из папки аплоад к корень сайта с сохранением прав загрузил
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу