DDoS-атака на форум

Все cloudflare находит теперь мой домен, всем спасибо)
 
OVH vps вполне должна справляться с большинством атак

OVH - лоукост хостинг провайдер, у них нормальной защиты не может быть по определению.
Cloudflare специализируется на защите, один из самых быстрых DNS в мире(По некоторым данным самый быстрый). + L3-L4 Полная защита.
 
Все cloudflare находит теперь мой домен, всем спасибо)
Да cloudflare пойдет но его досят без проблем по L7 неделю назад прилетело 100 Gb. Лучше встать под нормальную защиту если, что то ценное. Если обычный форум с рецептами еды то cloudflare в самый раз.
 
Да cloudflare пойдет но его досят без проблем по L7 неделю назад прилетело 100 Gb. Лучше встать под нормальную защиту если, что то ценное. Если обычный форум с рецептами еды то cloudflare в самый раз.

От L7 Cloudflare защищает только на уровне Enterprise. Либо защищаться через него самостоятельно, используя правила и капчу которые есть и на бесплатных тарифах наверное.
 
Вот ссылки где стоит +- защита. Бюджетный вариант.
(сами тебе все настроят только в тикет написать)
Есть с Русской поддержкой и фильтруют нормально все виды атака.
 
OVH - лоукост хостинг провайдер, у них нормальной защиты не может быть по определению.
Cloudflare специализируется на защите, один из самых быстрых DNS в мире(По некоторым данным самый быстрый). + L3-L4 Полная защита.
Как использовать cloudflare под L3-L4? Плохо понимаю этот момент.

Сайты - L7. Если сравнивать доступные обычному народу тарифы CloudFlare и OVH - OVH справляется заметно лучше.
Более того, из многих общедоступных услуг по пинтестам (атакам) на сайты - ценники на OVH завышенные, а при просьбе теста - не справляются. И это услуги с отзывами, к тому же.
 
OVH - лоукост хостинг провайдер, у них нормальной защиты не может быть по определению.
У них серьезная канальная и адресная емкость, куча ресурсов, файловер, вланы, ASA. Достаточно для некоторых видов атак, есть где разгуляться. Некоторых - потому что со своей AS не приедешь. По крайней мере раньше было.

Как использовать cloudflare под L3-L4
Да никак, имеется в виду что сквозь CF этот уровень не пройдет. А дальше думай.

фильтруют нормально все виды атака
Все виды атак не фильтрую даже я, потому что это не реально. Заявлять обратное - мягко говоря, лукавить.
 
Да никак, имеется в виду что сквозь CF этот уровень не пройдет. А дальше думай.
Знаю, что cf можно использовать под l3-l4, вопрос только в способе решения, который я пока ищу.
 
Знаю, что cf можно использовать под l3-l4, вопрос только в способе решения, который я пока ищу.
Где-то там курс есть, на хабре вроде, аля сети для маленьких. Почитай, найдешь.
 
Если уже заговорили о более серьезной защите, то от себя добавлю, сейчас много реселлеров воксилити. Воксилити изначально был лидером в сфере защиты от ддос, сейчас развелось много реселлеров и у них появилось много договоров с крупными дата-центрами. Этим можно воспользоваться, к примеру хецнер, если я не ошибаюсь использует их оборудование и фильтрующие сети для защиты своих клиентов, можно к примеру взять у них простенькую вдску и прокинуть весь трафик через нее и лучше будет если у вас будет две вдски у них. Одна резервная в случае падения основого сервера, и вторая будет проксирующая, на проксирующей вдске раскинуть правила что если не доступен основной сервер, перекинуть его на вторую вдс, либо даже распределение трафика сделать. Исходов на гитхабе миллион и мануалов в гугле тоже.
По такому принципу многие хостеры работают, типу gshost.net.
И нет смысла переплачивать конторам которые вообще не знают что такое ддос, за то защиту они продают)) Вот как выше кидали ссылку на ваити или buywm
 
Последнее редактирование:
ccvata, он падает легко. Хетзнер ложили весь были такие атаки. Варити не использует воксилити его проблемно положить.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу