Friendhosting.net: качественные услуги хостинга для xenForo

На днях заселился на территорию Friendhosting.net. Регистрация, создание баз, доменов – без проблем даже с помощью бесплатной панели управления VESTA. Столкнулся с проблемой переноса дампа БД большого размера (в phpMyAdmin стоит ограничение – 2 Мб). Попробовал решать эту проблему всеми известными способами – менял размер в php.ini, загружал дополнительные скрипты – все без толку: дамп базы переезжать в новый дом не хотел ни разу :-) Дело было глубокой ночью, поэтому решил, что утро вечера мудренее и написал тикет в техподдержку. Подумал – завтра ответят, разберемся. К моему удивлению, специалист из техподдержки ответил сразу. Через пятнадцать минут все сложности с адаптацией моего форума на Friendhosting были решены. На сегодня все работает, вопросов не возникает. Ребята молодцы, так держать!
PS. До этого все свои сайты держал только на Рег.ру. Там техподдержка работает помедленнее. Справедливости ради: с Рег.ру проблем никаких не возникало (сайты на Вордпресс и «самописы» на html)
 
Последнее редактирование:
Два месяца назад переехал на vps. Держу на NL торрент-трекер и форум xf. Сбоев не было, цены хорошие и техподдержка хорошо помогает :thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Хочу предостеречь всех пользователей относительно данной конторы.
Будьте готовы к тому, что ваши сайты могут быть заблокированы по надуманной причине.
А при желании отказаться от их услуг вам будет отказано в доступе к вашим данным, которые вы размещали на данном хостинге.
При этом возврат оставшихся средств будет отложен на "после дождичка в четверг".
Многочисленные положительные отзывы на сайте хостинга не более чем художественный вымысел.
Попробуйте разместить любой другой отзыв, кроме того, что нравится их руководству!
 
Хочу предостеречь всех пользователей относительно данной конторы.
Будьте готовы к тому, что ваши сайты могут быть заблокированы по надуманной причине.
А при желании отказаться от их услуг вам будет отказано в доступе к вашим данным, которые вы размещали на данном хостинге.
При этом возврат оставшихся средств будет отложен на "после дождичка в четверг".
Многочисленные положительные отзывы на сайте хостинга не более чем художественный вымысел.
Попробуйте разместить любой другой отзыв, кроме того, что нравится их руководству!
А какой тематики были сайты и на каких серверах размещали? Раз негативный отзыв написали, значит заблокировали сайты, давайте колитесь... рассказывайте что случилось))
 
По отзывам - хорошая контора, заказал бы VPS там если бы ни одно НО:
  • Не хватает VPS в России :)
 
А какой тематики были сайты и на каких серверах размещали? Раз негативный отзыв написали, значит заблокировали сайты, давайте колитесь... рассказывайте что случилось))

Колюсь.
VDS
KVM-ssd Basic (UA)
[82.118.17.9]

Сайтов там было штук 20. Разной тематики. В основном под биржи. Один под фотобарахолку (ссылка в подписи). Один по профессии - фотография. Один по переводам и словарям - тоже одна из профессий. Безобидное все.
Несколько тестовых сайтов, где я пробовал различные движки, скрипты и т.п. Вот один из таких сайтов и попал в немилость. На нем размещался сайт на Joomla. Пробовал какую-то тему, даже не помню какую. Потом там зависла белая пустая страница и я вообще к этому сайту и домену охладел. Даже продлять его не собирался. Сам бы издох. Но проблема оказалась в следующем:

Господин Ходневич Павел Владимирович - глава компании и автор этой темы сначала написал мне в личном кабинете хостинга следующее:

Срочно, отреагируйте на жалобу в течение 12 часов.

Cyveillance SOC <[email protected]>

We are requesting that you secure and investigate the phishing website identified below.

This URL has been identified as a phishing site and is currently involved in identity theft activities.

URL:
IP Address: 82.118.17.9

This site is being used to display false or spoofed content in an apparent effort to steal personal and financial information. This matter is URGENT. We believe that individuals are being falsely directed to this page and may be persuaded into divulging personal information to a criminal, if the content is not immediately disabled. You should consider investigating this event to find ways to prevent it from re-occurring.

We would also ask that you provide us with all data files, database dumps and server log activity related to this threat so we can pursue our investigation of the individuals responsible in committing this act. You can send a compressed file (password protected with "secure") containing the data to [email protected].

Regards,

Ed, Analyst
Cyveillance Security Operations Center (CSOC)
Cyveillance, Inc. (a QinetiQ Company)


+1 (866) 553-0646 Toll Free U.S.
+1 (703) 351-2400 Direct Intl.
+1 (703) 560-2793 Fax
[email protected]

[CY-176-20150814-424720]


сообщите по результату.

А на следующий день просто заблокировал весь сервер целиком. Не знаю уж, писали они мне на почту или нет, но я ничего не получал и отреагировал только когда сайты стали недоступны...
Но меня даже не это возмутило, что по письму какой-то непонятной организации отключаются мои сайты. Меня возмутило то, что этот Ходневич отказался предоставить мне доступ к моим данным, чтобы я мог их скачать и перейти к другому провайдеру.
При этом он стал требовать сканы моих документов и обвинять меня чуть не во всех смертных грехах. Как деньги от меня получать, так скан паспорта не требовался. А тут маленькую пакость, на напоследок надо сделать. В общем, сайты пришлось на новом хостинге восстанавливать практически по памяти. Хоть в конце концов Ходневич доступ к серверу открыл. Мерзкий осадок остался. Сегодня написал в Роскомнадзор на предмет проверки законности предоставления этой иностранной компанией услуг на территории России. То ли эта контора из Шотландии, то ли из Крыма -пусть компетентные органы разбираются, зачем они собирают сканы документов своих клиентов.
 
Оппа, написал в Live-чат сего хостинга по вопросу планов VPS в России. И был чуть ли не прямым текстом послан.
Мнение о конторе изменилось.
fau, поддерживаю Вас. Отношение не очень дружелюбное.
 
Вообще тоже есть негативный отзыв про этот недохостинг.

В общем хостился у них сайт, и однажды случилось так, что произошла DDoS-атака на него. У господ никакой защиты от него нет, а следовательно они предпочли на несколько часов сервер сайта физически отключить. Это, разумеется, не понравилось, так как эта ситуация с отключениями продолжалась несколько дней и аудитория сайта страдала вместе с его посещаемостью. Господам был дан мягкий намек на предстоящий переезд и вот тут началось самое интересное - хостер внезапно отключил сервер, якобы по указаниям дата-центра, ведь идет такая ужасная DDoS-атака, что просто слов нет. Единственный ими вариант для забора данных оказался "простым" - они предоставили образ виртуальной машины на 60 гигабайт, который выкачивался по ftp с просто "потрясающей" скоростью в пару мегабит, да и сам образ больше суток готовили. А когда из образа были извлечены все данные, оказалось что атаки физически никакой не производилось - ведь даже некоторые пользователи в момент отключения находились на сайте. Просто им так захотелось и они придумали как ограничить возможный переезд.

Но он все же состоялся - к нормальному хостеру, со встроенной DDoS-защитой, а с этими дебилами связываться никому не советую. У них хорошая и быстрая поддержка на начальном этапе - но малейшая проблема и намек с вашей стороны на переезд - и вы не то что ответ в течении короткого времени не получите, вы забрать данные-то свои почти что не сможете. И да, хостер без минимальной DDoS-защиты в 2015 году - стыд.
 
У них хорошая и быстрая поддержка на начальном этапе - но малейшая проблема и намек с вашей стороны на переезд - и вы не то что ответ в течении короткого времени не получите, вы забрать данные-то свои почти что не сможете.

ИМЕННО!
Я по началу тоже розовые сопли пускал по поводу быстроты и отзывчивости саппорта. Но это только замануха. Потом и дешевые (а теперь уже и не очень) цены и отзывчивый саппорт вас не обрадуют.
Конечно, если хочется попробовать, пробуйте у них хоститься. Но я бы настоятельно не советовал. Все хвалебные отзывы на их сайте явно написаны одним человеком по найденному в интернете шаблону. Возьмите любой лэндинг - убедитесь.
 
И в последнее время стали даже грубить и отшучиваться, как с друзьями со двора. Это всё относится именно к Павлу, другие ребята так же вежливы. Видимо огромное количество клиентов и куча денег с них вскружили Павлу голову и он подумал, что одним клиентом больше - одним меньше, а пофиг...
Да и при малейшем ддосе обрубают сервер на сутки (!!!), ни на 5 минут, ни на 10 и даже ни на час, а на 24 часа! Конечно понятно, что защиты от ддос они не предоставляют, но на сутки отключать - это явный перебор.
Поначалу всё устраивало в хостинге, но как только малейшая проблема, то всё...
 
Странно конечно, но я сижу уже второй год и проблем таких не было как у вас. На тикеты отвечают и решают проблемы. Тоже была жалоба, так мне написали и сказали, чтобы я решил проблему. И посоветовали переехать на сервера в Голландии, до этого был в Украине. После этого сам знаю, что были жалобы. Но сайт живет и нет предупреждений от хостинга. Так же были несколько раз DDoS аттаки, тоже решали проблему, блокировали IP и вносили правила в iptables, но речи о переезде никакой и не было. Конечно, что минимальной DDoS-защиты нет, это конечно минус((

И в последнее время стали даже грубить и отшучиваться, как с друзьями со двора. Это всё относится именно к Павлу, другие ребята так же вежливы. Видимо огромное количество клиентов и куча денег с них вскружили Павлу голову и он подумал, что одним клиентом больше - одним меньше, а пофиг...
Да и при малейшем ддосе обрубают сервер на сутки (!!!), ни на 5 минут, ни на 10 и даже ни на час, а на 24 часа! Конечно понятно, что защиты от ддос они не предоставляют, но на сутки отключать - это явный перебор.
Поначалу всё устраивало в хостинге, но как только малейшая проблема, то всё...
Как раз пришло время продлевать впс, продлю пожалуй на 3 месяца... мало ли, что

Меня возмутило то, что этот Ходневич отказался предоставить мне доступ к моим данным, чтобы я мог их скачать и перейти к другому провайдеру
Чтобы не зависеть от хостера, нужно посылать бекапы еще и на сторонний хостинг. У меня в VESTA настроен локальный и FTP бекап, поэтому если и заблочат, полный бекап всегда на руках.))
 
Последнее редактирование:
продлю пожалуй на 3 месяца

Рисковый вы человек :)
Попробую обосновать.
Если руководитель компании ведет себя с постоянными клиентами (я, к примеру у них хостился больше года) настолько по-свински, то это явно говорит, что дела в компании идут не гладко.
Территориально Ходневич находится в Крыму (Симферополь). Судя по всему, новые российские власти наводят там порядок среди местного бизнеса и иностранная контора Ходневича проживет совсем недолго.
Он в феврале 2015 зарегистрировал уже местную компанию ( ), но продолжает что-то мутить и называться иностранной, предъявляя вот эту филькину грамоту:
Что-то мне подсказывает, что это агония. Хотите своими сайтами рискнуть?
 
Тоже есть ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт с данной конторкой, попросил залить файлы на сервер(обновить) движок, так как у меня были проблемы с этим, а они взяли и удалили все накуй к чертям собачим ))) А беккапов у меня не было, в итоге они меня послали накуй и сказали. что эт я виноват, от части то да, но я ж не могу подстраховаться от всех долпаепов на этой планете. Хорошо, что остались файлы 6ти месячной давности у старого хостера...... примерно где то так, если коротко

С радостью выпью, когда конторка пойдет на дно.

02.11.png
 
becdelbnik, этот скрин - серьезный гвоздь в крышку гроба этой конторы :)
 
Блин, friendhosting тупо ресцеллер .
Поэтому с качеством железа там будет все в порядке, а вот с качеством персонала...
Берите прямо в ITL - будет качественней техподдержка, земля и небо, еще и дешевле.

Охренеть, на Intel Core i7 / 32GB / 2x1000Gb (raid1), почти 30 евро разница, IP ИТЛ отдает по 0.8 евро для дедиков и 1.5 евро для VDS - сравни с 1.5$ и 3$. Плюс их цены не розница, у них в дилерская с хорошей скидкой от розничных цен на сайте. В общем у ребят хорошая маржа.

Еще и AntiDDOS есть.
 
Последнее редактирование:
Exile, было и такое, после того как, произошла эта некрасивая ситуация, я тут отписывался, видимо мой пост удалили.
 
Примерно месяц назад спрашивал про локации серверов- получил в ответ грубость и разговор на уровне двора. Сразу закрыл страницу этого былохостинга.
Только хостингу hts.ru доверяю. за 4,5 Года проблем не было. Всегда помогут и самое главное- не зазнаются.
 
Последнее редактирование:
по качеству и тп ничего не скажу, т.к не имел дело с этим хостингом, но Цени очень высокие, на пример впс

2015-08-27_222553.jpg

За такую сумму можно выделенный сервер взять супер пупер наворотами, на пример такие

2015-08-27_223356.jpg
 
Тоже есть ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ опыт с данной конторкой, попросил залить файлы на сервер(обновить) движок, так как у меня были проблемы с этим, а они взяли и удалили все накуй к чертям собачим ))) А беккапов у меня не было, в итоге они меня послали накуй и сказали. что эт я виноват, от части то да, но я ж не могу подстраховаться от всех долпаепов на этой планете. Хорошо, что остались файлы 6ти месячной давности у старого хостера...... примерно где то так, если коротко

С радостью выпью, когда конторка пойдет на дно.

Посмотреть вложение 40711
Ну я бы тоже послал если бы меня начали материть и тд. Вы полностью переписку обнародуйте...

Рисковый вы человек :-)
Попробую обосновать.
Если руководитель компании ведет себя с постоянными клиентами (я, к примеру у них хостился больше года) настолько по-свински, то это явно говорит, что дела в компании идут не гладко.
Территориально Ходневич находится в Крыму (Симферополь). Судя по всему, новые российские власти наводят там порядок среди местного бизнеса и иностранная контора Ходневича проживет совсем недолго.
Он в феврале 2015 зарегистрировал уже местную компанию ( ), но продолжает что-то мутить и называться иностранной, предъявляя вот эту филькину грамоту:
Что-то мне подсказывает, что это агония. Хотите своими сайтами рискнуть?
А вы на какой хостинг переехали?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу