Intel VS AMD?

Я за


  • Всего проголосовало
    62

DreamTails

Проверенные
Сообщения
1,527
Решения
74
Реакции
2,122
Баллы
650
Извечный спор. А как вы считаете, что из этих двух лучше? (Берём во внимание процы).
Лично я за интел, меня никак на амд не пересадишь. Приведите доводы за и против, для каких задач лучше использовать АМД, а для каких Интел.
 
Полнейший бред поднимать эту тему.
Всем давно известно, что где-то хорош AMD, а где-то Intel. Идеала нет, и не будет.
 
Чисто имхо. АМД дешевле, под мои задачи производителней. Да и апдейт на АМД дешевле. Ну и как мы уже знаем многопоток рулит, раньше интуля рулил. когда важна была мощность на ядро. Опять же это имхо. Никому ничего доказывать не хочется)
Еще добавлю, что пишу музыку и АМД вполне тащит на серьезных проектах. да и интел тащит. Правда там важней оперативка. Кстати о ней , АМД (рязань 5) стал менее зависим от частотки памяти, так как там кэша гора.
В общем топлю за АМД, хотя и интел хорош, раньше топил за Интел. Когда была история, что красные грелись. еще до 2010 примерно.
 
Последнее редактирование:
— Кто лучше, грузины или армяне ?
— Армяне.
— А чем лучше ?
— Чем грузины.
 
LenaTDDS, Это в зависимости от того, какие процессоры ты сравниваешь.
К тому же, тема изначально была неправильно создана. В названии(а также в описании) темы указаны производители, но при этом обсуждается производительность. Хотя производительность идёт не от самого производителя, а от их творений(в данном случае от процессоров).
 
KenjiCarter, ну вообще я конкретно спросил, для чего лучше использовать амд, а для чего Интел. Как по мне, для бытовых задач и игр - интел, а для рендера, музыки - амд
 
KenjiCarter, я прошу сказать для каких задач нужно использовать тот или иной проц, и соответственно сравнить его с конкурентом
 
Ещё раз повторяюсь: нужно сравнивать сами модели, а не производителей.
Пример: берём 9900K и R7 3700X. Вроде бы количество ядер одинаковое, вроде бы многопоток у обоих есть.
Превосходство 9900K лишь в турбо-буст'е(ну, и имеет встроенное видеоядро). Но самостоятельно разгоняется до 5ГГц. А в остальном 3700X лучше: кэш больше, ТДП меньше, техпроцесс 7 нанометров. К тому же, сам 3700X более новая модель, в сравнении с 9900K.
 
Давайте вспомним, что нет единой методики измерения и каждый меряет как он хочет. Потому дискуссии на эту тему я считаю пустыми. Куда интереснее сравнивать на практике всё это добро.
 
Аэмде ну или даже рязань
 
Больше предпочтение отдаю Компани Intel, хотя в данный момент юзаю процессор от AMD, как по мне у Intel производительность на ядро выше. А если по кол-во ядрам то AMD лучше скорее всего будет.
 
Intel, выбор всегда в их сторону. Более дружит с *nix системами (В быту)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу