RigWEB - Ваш комфортный хостинг

Потому что уже прошивается как нож масло.

Не профит. :-) Нафиг мне эта заморочка, если я не шарю и мне дадут всё готовое уже? :-)
Еще раз, медленно: ТС может дать лицензий на ISP на всю подсеть /28, закрепленную за дедиком на soyoustart? Я просто нарисовал ситуацию, когда дедик режется на куски.

Нет такого правила. :-)
Есть такое правило.
 
Потому что уже прошивается как нож масло.
Нет ничего идеального, но в целом сойдёт для сельской местности.

Еще раз, медленно: ТС может дать лицензий на ISP на всю подсеть /28, закрепленную за дедиком на soyoustart?
Это уже к нему вопрос.

Есть такое правило.
Не слышал. :)
 
Это уже к нему вопрос.
Первоначально это и был комментарий, обращенный к RigWEB )

А работаю с этим.

То что политика ТС - гнать в шею школоту и не устаивать цирк с абузоустойчивостью - это безусловно плюс. Может еще базовое администрирование в рамках предустановленной панели +/- что-то доставить. Но изначально я обратил внимание что ТС не может влиять на качество работы самого железа и сетей, т.е. качество ровно такое же, какое получает любой рядовой пользователь OVH, со всеми плюсами и минусами.
 
Последнее редактирование:
Благодарю за комментарии.

DDoS атаки бывают разных видов и мощностей. Большинство из них система защищает (ежедневно у нас по 1-2 клиента DDoS'ят и все работает в порядке).

По поводу лицензий ISPmanager. К сожалению не удалось найти, что OVH вам выдает бесплатно к любому выделенному серверу, в том числе soyoustart. Если ошибаюсь - поправьте.

С нашей стороны, бесплатная панель ISPmanager выдается в единственном варианте, на 1 IP адрес.

По поводу правила: Как правило, более менее средний проект (т.е. там где нужен дедик) имеет своего спеца, штатного или наемного.
Раз уж пошла речь по данному правилу, которое есть - то хочется пруфлинков.

>и не устаивать цирк с абузоустойчивостью
Я нигде про абузоустойчивость не говорил. Грубо говоря, абузоустойчивый хостинг - это тот, который позволяет размещать серый и черный контент, который запрещен законом. Мы не являемся абузоустойчивым хостингом, а допускаем к размещению только белые проекты.

Разумеется, отвечать за работу сетей и железа мы не можем. Как и любой другой реселлер услуг аренды выделенных серверов.
Как я и сказал ранее - мы предоставляем сервис, помимо того, что уже есть в OVH: отсутствие необходимости верификации, бесплатное администрирование сервера, круглосуточную техническую поддержку на русском языке, большой выбор способов оплат.

Это не значит, что наши услуги подойдут каждому. Те, кто готов и может администрировать сервер самостоятельно или нанять специалиста (если такого нет в штате) - выберут заказ сервера напрямую в ДЦ. Как, к примеру, Smalesh.

Надеюсь, я ответил на все вопросы и ничего не пропустил.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Запрещено использование VPS под игровые серверы, torrent-трекеры, файлообменники и т.д.
И так далее?.. Написали бы сразу "запрещено использование VPS под сайты". Это типа на усмотрение администрации?.. Захотели заблокировать аккаунт - сослались на этот пункт и всё.
Всегда поражают такие формулировки. Под то нельзя, под это нельзя. А что можно тогда спрашивается. Блоги с котиками?..
У вас такие "большие" объёмы дискового пространства, что я уже собрался заказать VDS для открытия своего супер-мега файлообменника. Эх, жаль...
Сотни хостингов, особо ничем не примечательных. Везде одно и то же. Никакой оригинальности. Казалось бы - сделайте что-то такое, что редко встречается, и "выделитесь из толпы". Не 2002-ой год же на дворе. Но всех тянет открывать серые, похожие друг на друга хостинги. Скучно.
 
И так далее?.. Написали бы сразу "запрещено использование VPS под сайты". Это типа на усмотрение администрации?.. Захотели заблокировать аккаунт - сослались на этот пункт и всё.
Спасибо за замечание. Если перечислять различные серые и черные цели использования, то я, думаю, список будет больше, чем сам договор. Посоветуемся с юристами, как можно это обозначить. Так же готовы выслушать Ваш вариант, разумеется.

У вас такие "большие" объёмы дискового пространства, что я уже собрался заказать VDS для открытия своего супер-мега файлообменника. Эх, жаль...
Вы не поверите, но прецеденты бывали :)

Сотни хостингов, особо ничем не примечательных. Везде одно и то же. Никакой оригинальности. Казалось бы - сделайте что-то такое, что редко встречается, и "выделитесь из толпы". Не 2002-ой год же на дворе. Но всех тянет открывать серые, похожие друг на друга хостинги. Скучно.
Ну, у нас девушки красивые...
 
По поводу лицензий ISPmanager. К сожалению не удалось найти, что OVH вам выдает бесплатно к любому выделенному серверу, в том числе soyoustart. Если ошибаюсь - поправьте
Самое первое что попалось
Потом еще расширяли список, попадется на глаза - тыкну.

По поводу правила: Как правило, более менее средний проект (т.е. там где нужен дедик) имеет своего спеца, штатного или наемного.
Раз уж пошла речь по данному правилу, которое есть - то хочется пруфлинков.
Пруфлинк, простите, на что? Мне казалось что это вполне очевидные вещи, как например постоянный программер, дизайнер и т.д. (не касаясь it-компаний и смежных, как-то ip-телефония, gsm-трекинг и т.д.).

Написали бы сразу "запрещено использование VPS под сайты".
Зачем так радикально. Если человек хочет заниматься своим любимым делом, а не разгребать абузы да сидеть с сетевыми фильтрами, он просто не будет связываться с сомнительными ресурсами.
 
Самое первое что попалось
Потом еще расширяли список, попадется на глаза - тыкну.
К сожалению, это новость от 2015 года. По-видимому, уже не актуально.

Пруфлинк, простите, на что? Мне казалось что это вполне очевидные вещи, как например постоянный программер, дизайнер и т.д. (не касаясь it-компаний и смежных, как-то ip-телефония, gsm-трекинг и т.д.).
Вы несколько раз сказали, что это правило. Поэтому и попросил дать пруфлинк на это. Скорее всего, это Ваше мнение или опыт. Могу предположить, что по Вашему опыту, так оно и есть. В Вашем штате есть такой специалист и даже Вы им являлись или являетесь. По нашей же практике, ситуация несколько иная. Заинтересованность в данном виде услуг имеется, спрос есть.
 
К сожалению, это новость от 2015 года. По-видимому, уже не актуально.
Да, сейчас посмотрел, на сегодня оставили только плеск в урезаной редакции (до 30 доменов). Но тем не менее я выше привел вполне типичный кейс, он мне часто попадается.

По нашей же практике, ситуация несколько иная.
В вашей практике есть клиенты средней руки, которые берут выделенный сервер под аутсорс провайдера на безвозмездной* (включенной в тариф) основе, я правильно понял?

Все подобные случаи, которые я знаю (или попадают в мое поле зрения) состоят из трех вариантов
  1. Провайдер обеспечивает базовое администрирование при условии предустановленной системы с предустановленной панелью
  2. Провайдер обеспечивает расширенное администрирование в рамках своих возможностей на платной основе (скажем почасовая оплата) либо в свободное от основной работы время
  3. Провайдер перенаправляет клиента к третьим лицам, которые занимаются исключительно предоставлением подобных услуг.

В моей практике таких клиентов нет, а стоимость саппорта может превышать стоимость железа. Это как с xenforo - чем сложнее движок, тем дороже выходит стоимость
 
Последнее редактирование:
Если перечислять различные серые и черные цели использования, то я, думаю, список будет больше, чем сам договор.
Я понял вашу мысль. И с этим не спорю, вы правы. С одной стороны. Действительно, есть ряд направлений интернет проектов, размещение которых для хостинговой компании может быть неприемлемым. Однако ситуация в целом немного странная получается. Торрент-трекеры нельзя. Почему нельзя?.. Чем торрент-трекер отличается от любого другого сайта?.. По сути ничем. Не будем про контент и авторские права. Если я вот захочу личный торрент-трекер организовать, чтобы раздавать свои фотографии друзьям, то не смогу этого сделать. Нельзя. Почему-то. Или всякие "безлимитные" хостинги. Типа никаких ограничений. Даже объём дискового пространства не ограничен. Но. В правилах прописано всегда, что нельзя использовать для файлообменников и т.д.. То есть я не могу хранить файлы на хостинге и выкладывать ссылки на них, чтобы другие могли скачать. "Для этого, - умничает техподдержка - есть облачные сервисы". Но. Сайт по сути представляет собой различные файлы: html, php, css, изображения, которые, при переходе на сайт, скачивает браузер. Поэтому не важно, html-страничка 20 Кб. или архив на 800 Мб. - это всё файлы, и они скачиваются. Никакой разницы нет с этой точки зрения.
И получается, что все кричат про быстрые процессоры на серверах, про большой объём оперативной памяти, про отсутствие лимитов, объёмный диск, мощные каналы с защитой от DDOS и безлимитным трафиком, а копнёшь чуть глубже - и всё, приплыли. Куча условий. "Туда не ходи, сюда ходи." Ну да ладно. Есть же термин "использование не по назначению". Может здесь как раз этот случай. И всякие трекеры, игровые сервера, файлопомойки - нестандартные ситуации, для которых есть специализированные хостинги. Кстати, сюда же можно отнести радио-хостинг, организацию видеотрансляций и форекс-серверов.
Так же готовы выслушать Ваш вариант, разумеется.
Мой вариант: я плачу деньги за ресурсы и использую их как хочу, по своему усмотрению. В рамках законодательства, разумеется. Но такой вариант вряд ли вас устроит. Поэтому... просто пару замечаний по сайту.
1. vazhnaya_info.PNG "Запрещено" и пиктограмма в виде зелёной галочки как-то не гармонично смотрятся. Может разнести по разным блокам. Подумайте.
2. В блоке "Ваши преимущества аренды VPS в компании RigWEB" в этом пункте privatnost.PNG в конце предложения нет точки. В остальных пунктах она имеется. Не мог не заметить. ))
3. Возможно стоит убрать хлебные крошки hk.PNG со страницы контактов. Они там выглядят вообще нелепо.
Ну, у нас девушки красивые...
Наличие у вас красивых девушек вряд ли поспособствует принятию решения в пользу вашего хостинга у потенциального клиента. Вот у вас на сайте есть "7 причин, почему наш хостинг лучше". Знаете, какие из этих причин заинтересовали меня?.. Никакие. Нет их. Просто я не нахожу ни одной причины стать вашим клиентом. Понимаете о чём я?.. Безлимитное кол-во сайтов, баз данных, ftp-аккаунтов, почтовых ящиков, бекапы, и прочее, прочее, прочее... Поймите, это даже не преимущества. Сейчас этим никого уже не удивишь. По-умолчанию все эти вещи должны быть. Наоборот, удивляет наличие каких-то банальных ограничений у особо неадекватных консервативных хостеров.
Ваши "преимущества" - это всё равно, что рекламировать автомобиль, говоря о том, что у него откидываются сидения, есть запасное колесо, а коробка передач имеет 5 скоростей.
У меня в закладках в браузере есть папка, которая называется "хостинги". Там компании, которые представляют ценность для меня с точки зрения своей уникальности. У них есть такие "фишки", которые выгодно отличают их от конкурентов. Например, я пользуюсь одним виртуальным хостингом по большей части из-за почты. Мало того, что для доступа к почте они предоставляют целых 4 (!!!) веб-клиента, так ещё и среди них есть , от которого я просто без ума. И всё. Я готов платить за это деньги. А у других хостеров как обычно?.. Про почту буквально пару слов, а об используемом веб-интерфейсе часто вообще даже не упоминают. Типа незначительная деталь. И когда узнаёшь, то как правило оказывается, что для доступа к почте используется мерзкий Roundcube. :thumbsdown: Как у всех. А сколько хостеров использует Rainloop?.. Никто не использует. Я всего 2 хостера встречал, услугами одного из которых и пользуюсь.
Или файловый сервер. Попробуйте поискать хостинг с очень большим диском, рассчитанный на создание файловых хранилищ. Я смог всего два приемлемых варианта найти. Из десятков хостингов. Всего 2!
Ценность и уникальность. Вот что важно. Не увидел я этого у вас. Поэтому и не возникает желания добавлять ваш сайт в закладки.
Хостинг?.. Ну OK. И пошёл дальше...

Так или иначе, желаю вашей компании развития и побольше довольных клиентов! Спасибо, что уделяете такое внимание нашему форуму. Это очень приятно. :-)
 
Последнее редактирование:
Smalesh, по администрированию: наши услуги по администрированию включены в стоимость аренды сервера. Администрирование оказывается по запросу. Делаем все то, что в наших силах. Большинство задач связаны с сайтами, базами данных, обслуживание и т.д. Все это мы выполняем. Откровенно говоря, не знаю, что Вам еще не понятно или нужно добавить.

Так или иначе, желаю вашей компании развития и побольше довольных клиентов! Спасибо, что уделяете такое внимание нашему форуму. Это очень приятно.
Благодарю Вас за столь подробное описание. Все пункты обязательно учтем и поправим в ближайшее время.

По поводу уникальности, "фишки". Наша сила всегда в поддержке, ее оперативности и желании помочь в любой ситуации. У нас не так много клиентов пользуется почтой, поэтому, скорее этот случай более уникален. Здесь у разных людей свои "видения" и требования. Кому-то нужна быстрая помощь, другим - определенный набор ПО, кому-то наличие почтовых клиентов. Но я Вас понял и согласен, что нужно работать не только над улучшением качества услуг, но и об их удобстве. Будем думать над этими направлениями.

За почтовый клиент спасибо и я Вам очень благодарен за представленные ссылки. Постараемся внедрить это в нашу систему.
 
Небольшую респектушку хотел бы выразить ТСу.
Я всё читаю и думаю, вот-вот ТС сорвётся, пошлёт всех далеко и надолго, и всё... Ан нет, он достойно принимает всю критику, поучения да ещё и прислушивается ко многим моментам, что вообще не может не радовать.
Сразу видно, что хостинг не однодневка и, что админы там не школьники, которые через 2 сообщения критики и предложений от других пользователей здесь, начинают тут ругаться на всех матом, получают бан за оскорбления и закрывают свой "хостинг". :-) Радует, что люди ответственно относятся ко всему этому, что прислушиваются и всем отвечают. :-)
 
Ну и за вебмани/ЯД/киви и т.д. оплатить тоже вряд ли сможете
возможна оплата киви на овх через виртуальную карту и wm (в тп просто написать плюс снимут налог, если проживаете в рф)
 
Добрый день. Да, конечно, можно создать виртуальную карту и оплачивать, если удобно. Забыл уточнить, у нас так же можно оплачивать наличными в офисе и через расчетный счет для юридических лиц.
Небольшую респектушку хотел бы выразить ТСу.
Спасибо большое!
 
и через расчетный счет для юридических лиц.
С актом скрытых работ на сервера, на которых нет никаких документов и с нарушением 242-ФЗ от 21.07.2014. Ничего не путаю?
 
С актом скрытых работ на сервера, на которых нет никаких документов и с нарушением 242-ФЗ от 21.07.2014. Ничего не путаю?
Добрый день.

Чтобы я мог ответить на Ваш вопрос - скажите, пожалуйста, о какой статье Федерального Закона 242 идет речь?
 
1) статью 18 дополнить частью 5 следующего содержания:

"5. При сборе персональных данных, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", оператор обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации, за исключением случаев, указанных в пунктах 2, 3, 4, 8 части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона.";
 
К сожалению, не вижу и не понимаю, при чем тут акт о скрытых работах. А так же посмотрите, пожалуйста, кто является оператором персональных данных.
И в дополнение. Далеко не все серверы нужны для создания, хранения, обработки, изменения или передачи персональных данных.
 
К сожалению, не вижу и не понимаю, при чем тут акт о скрытых работах
К договору с юл. Мне например нужен договор, акт, налоговая.

А так же посмотрите, пожалуйста, кто является оператором персональных данных.
Проблема в том, что смотреть будет надзорный орган по жалобе какого нибудь обиженного, но умного клиента. А так как вы работаете с платежами - явно не в вашу пользу.

И в дополнение. Далеко не все серверы нужны для создания, хранения, обработки, изменения или передачи персональных данных.
Ровно биллинг, остальное на территории РФ можно не держать.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу