SEO для Xenforo. Немного размышлений

Ссылки покупать?
Хз, тут уж такая тонкая грань. У меня у товарища сайт по тематике "строительная сфера". Обычный сайт на движке по типу вордпресса. Так вот он покупал ссылки и сделал себе хуже. Да, его вина была в том, что он купил ссылки в какой-то помойке, но где гарантия, что ты купишь в надежной бирже. Потом будешь бегать по интернету удалять эти ссылки :)
 
Хз, тут уж такая тонкая грань. У меня у товарища сайт по тематике "строительная сфера". Обычный сайт на движке по типу вордпресса. Так вот он покупал ссылки и сделал себе хуже. Да, его вина была в том, что он купил ссылки в какой-то помойке, но где гарантия, что ты купишь в надежной бирже. Потом будешь бегать по интернету удалять эти ссылки :)
И то верно. Как раз поэтому я их особо не покупаю. Брал несколько, но то такое...
Вот если на авторитетном ресурсе, то и стоит она немало. Последний раз смотрел - порядка 10к грн (+-20к р.).
Такие ссылки может и дадут результат.
А на новостниках - думаю, результат может удивить. И не факт, что приятно))
 
Посмотреть вложение 150462

подумал, что может статьи AMS не рерайтил, а так - изменяю заголовок, из паы статей скомпилирую текст. Даже выключил на пару месяцев - не помогло.
Рекламы ну как-то не сильно, попапов нет.
Короче, ХЗ, был ИКС 1380, и с августа каждый месяц по минус 20-30, уже 1280...
Ссылками не балуюсь, скрытого текста нет. Не понимаю, в общем.
Тоже самое поймал недавно
1702298499765.png


Это скорее в яндексе дегенераты сидят, пока в саппорт отписал, может починят (сомневаюсь).
Самое смешное, что рекламы нет, спама так такого тоже нет, а малополезный контент - ну я бы поспорил вообще)
 
Это скорее в яндексе дегенераты сидят, пока в саппорт отписал, может починят (сомневаюсь).
я писАл. Ответили, мол, робот сам знает, кого банить и за что. И типа саппорт не может ответить конкретно - за что именно (спам, реклама или контент) наказан сайт. Механизм оценки сайта "бла-бла-бла автономен и неподкупен" и следите за своими помойками типа сами (С)
 
я писАл. Ответили, мол, робот сам знает, кого банить и за что. И типа саппорт не может ответить конкретно - за что именно (спам, реклама или контент) наказан сайт. Механизм оценки сайта "бла-бла-бла автономен и неподкупен" и следите за своими помойками типа сами (С)
Гениально просто...
 
Друзья, а у вас бывает такое, что яша помечает страницы как малоценнве и малоинформативные? У меня такое случается даже на уникальных статьях. Можно кто сталкивался и знает от чего зависит?
 
Друзья, а у вас бывает такое, что яша помечает страницы как малоценнве и малоинформативные? У меня такое случается даже на уникальных статьях. Можно кто сталкивался и знает от чего зависит?
Один только Яша знает.
У многих такая хрень.
 
Такое чувство, что форумы ПС спецом пессимизируют в поиске...
 
Такое чувство, что форумы ПС спецом пессимизируют в поиске...
Может сама структура ему не нравится. Старые форумы цветут и пахнут. А с новыми - хз что делать (только если в рекламу вкидывать и загонять насильно трафик). Опубликовал 50 статей (сам лично писал, подбирал картинки, описания). В гугл спид все зелененькое. В итоге 38 статей помечены как малоинформативные или малоценные. Это новый форум. И как тогда новичку прорываться? Попробую поставить seo плагин, но че-т мне кажется это не поможет
 
Может сама структура ему не нравится. Старые форумы цветут и пахнут. А с новыми - хз что делать (только если в рекламу вкидывать и загонять насильно трафик). Опубликовал 50 статей (сам лично писал, подбирал картинки, описания). В гугл спид все зелененькое. В итоге 38 статей помечены как малоинформативные или малоценные. Это новый форум. И как тогда новичку прорываться? Попробую поставить seo плагин, но че-т мне кажется это не поможет
Я позавчера отключил сео-плагин. Не уверен, что в нем проблема, но пока отключил. Просто с момента его подключения показатели пошли вниз. Хотя настроить все, вроде ничего не провтыкал.
 
Может сама структура ему не нравится. Старые форумы цветут и пахнут.
да нормально Ксен индексируется, никаких жалоб.
Яндекс на тяжелых наркотиках в последнее время.
 
Уточните какой именно? Спасибо
Странно, пропустил почему-то уведомление...

Вот этот: [Xen-Soluce] SEO Optimization 2.6.3 Fix 1

По поводу выдачи, показов, кликов и т.д.
Есть ещё одно подозрение.
Форум был русскоязычный более 4х лет. Сейчас пришлось перевести на украинский язык.
Контент за 2023 год - 80/20 (укр/рус).
Думаю , может ещё и из-за этого. Всё-таки много запросов русскоязычных.
Бог его знает, короче говоря.
Но, что точно - снижение актуальности. Если в свое время, где-то в период с 2018 по 2020 он был чуть ли не единственный, то сейчас появилось много групп в соцсетях с аналогичным названием, телеграм-каналов. Часть идёт туда.

Ну, вот в том же 2018-2020 трафик достигал 8000 уников в сутки. Фактически в Украине это был первый проект. Ничего подобного тогда не было и в помине.
 
Последнее редактирование:
Ignatov, ну, тут Вы нащапуали одну из основных проблем, насчет языка запросов. Крепитесь, все пойдет на лад, когда обстановка позволит.
Телеграм и прочее - не уверен. Да, там много постят, смотрю на наш ТГ канал и Группу. За год мимо форума прошло ок. 20 000 постов. Ну, не критично. По любому техническому вопросу все равно бегут на форум. Он - вечная копилка. Искать в ТГ народ не умеет / не любит / не будет / не хочет (нужное подчеркнуть).

Почитал artscripts, поставил https://xenforo.info/threads/seo-index-tools.50076/, ошибок не сыплет, настройки нужные и правильные, вроде пошел рост запросов в Яндексе даже в условиях того, что нас существенно понизили в поиске.
Гугл отреагировал позитивно.
Сделал ревизию рекламы, да, нашел пару ощибок и излишеств, причесал. М.б. угомонится яндекс-демон?
Если через месяц не успокоится, остается только выключить статьи AMS, больше грешков за нами никаких. А в статьях - да, из полутора сотен треть явный наглый копипаст.
 
  • Мне нравится
Реакции: -OZ-
@Ignatov, ну, тут Вы нащапуали одну из основных проблем, насчет языка запросов. Крепитесь, все пойдет на лад, когда обстановка позволит.
Телеграм и прочее - не уверен. Да, там много постят, смотрю на наш ТГ канал и Группу. За год мимо форума прошло ок. 20 000 постов. Ну, не критично. По любому техническому вопросу все равно бегут на форум. Он - вечная копилка. Искать в ТГ народ не умеет / не любит / не будет / не хочет (нужное подчеркнуть
Тг и группы Фейсбук.
Вот там, я мониторю постоянно "конкурентов", постоянно одно и то же. На форуме есть ответы на эти вопросы. Но нет, народ читать не любит. Чукча писатель, чукча не читатель. Реально одно и то же и по кругу. Не знаю, как админы их не устают одни и те же ответы давать))
Почитал @artscripts, поставил https://xenforo.info/threads/seo-index-tools.50076/, ошибок не сыплет, настройки нужные и правильные, вроде пошел рост запросов в Яндексе даже в условиях того, что нас существенно понизили в поиске.
Гугл отреагировал позитивно.
Сделал ревизию рекламы, да, нашел пару ощибок и излишеств, причесал. М.б. угомонится яндекс-демон?
Этот плагин я как-то ставил.
Но из-за неправильных настроек форум практически полностью выпал из поиска))
Тогда его убрал.
Сейчас всё-таки рассмотрю его установку.

По AMS. Как-то обращаю внимание, что он вроде как мешает больше, чем помогает. Вот теперь тоже думаю, может убрать его и перенести статьи просто в отдельный какой-то раздел?
 
По AMS. Как-то обращаю внимание, что он вроде как мешает больше, чем помогает. Вот теперь тоже думаю, может убрать его и перенести статьи просто в отдельный какой-то раздел?
+1. Понаблюдаю.
По ссылкам и запросам АМС вообще никак не участвует.
 
+1. Понаблюдаю.
По ссылкам и запросам АМС вообще никак не участвует.
Дык на новых версиях движка от амс нет особого толка, когда можно выбрать тип публикации "статья" уже из коробки. Единственное, надо прикрутить плагин для оформления статей, но это уже другой вопрос
 
Дык на новых версиях движка от амс нет особого толка, когда можно выбрать тип публикации "статья" уже из коробки. Единственное, надо прикрутить плагин для оформления статей, но это уже другой вопрос
А что это за плагин такой?
 
Дык на новых версиях движка от амс нет особого толка, когда можно выбрать тип публикации "статья" уже из коробки. Единственное, надо прикрутить плагин для оформления статей, но это уже другой вопрос
ну я -то сижу не с новой версии :) А с когда ще и Порту толком не доделали.
Нужна была типа "обложка журнала". Теперь вот сижу думаю, перносить ли статьи на форум и ставить "ПОрту"
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу