SEO для Xenforo. Немного размышлений

это не плагин, это тип контента.
Админка - узел - настройки контета в постах )вопрос-ответ", "статья", "опрос" и т.п.
Это я знаю)
Думал, может какой-то плагин расширяет возможности. Типа, обложка, категории
 
Думал, может какой-то плагин расширяет возможности. Типа, обложка, категории
Портал посомоотрите. Чисто визуально причешите выдачу статей и все.
Блин, чем больше с вами говорю, тем больше хочется пойти и снести статьи прямо сейчас:)
 
Портал посомоотрите. Чисто визуально причешите выдачу статей и все.
Блин, чем больше с вами говорю, тем больше хочется пойти и снести статьи прямо сейчас:)
Аналогично)
XenPorta2? Этот?
 
Аналогично)
XenPorta2? Этот?
да.
Пошел проверил индексирование статей АМС.
Гугл - статьи даже выше форума.
Яндекс - статьи в выдачи отсутствуют. ТОлько форум и аналогичные публикации на других сайтах в наших группах.
Чота удивился. пойду дальше покопаю.
 
да.
Пошел проверил индексирование статей АМС.
Гугл - статьи даже выше форума.
Яндекс - статьи в выдачи отсутствуют. ТОлько форум и аналогичные публикации на других сайтах в наших группах.
Чота удивился. пойду дальше покопаю.
А как проверяли?
 
Наверное только я не парюсь с применением [Xenbros] Home Blog 😅
Даже посматривал в сторону АМS, а тут получаются серьёзные проблемы с ним есть... Я никогда не ставил никаких SEO плагинов, тупо на индексации контента и работаю. Как никак это и решает, но медленно. Уже подумываю, как бы директ не запустить, но что-то чуйка говорит, плохая эта затея😅. На тему новостей не скажу, у меня они бывают, но не основной поток. Однако, как лучше привлечь народу не знаю, в вопросе SEO простите чайник. Есть вообще практичные решения на тему SEO? С яндексом сейчас непонятная вакханалия действительно. По работе хотел поднять одностраничник на WordPress и запустить рекламу, уже прошло не мало времени и даже по поиску не желает выводить по прямому домену... что с индексацией происходит, непонятно...😕
 
Последнее редактирование:
Вообще интересно было бы понимать, что сейчас после всех этих апгрейдов алгоритмов влияет на ранжирование. Особенно форумов.
На серче посмотрел, почитал, толком ничего не понял.
Единственное, что уяснил, по всей видимости гугл таки форумы может понижать. Сайты типа на первое место, форумы ниже. Но это, опять же, из того, что я прочитал. Конкретно никто так не писал.
 
Вообще интересно было бы понимать, что сейчас после всех этих апгрейдов алгоритмов влияет на ранжирование
В первую очередь полезный контент, причем не рерайт.
А вот как ПС его определяют, это уже не скажу. Это уже дорогого стоит :)

Единственное, что уяснил, по всей видимости гугл таки форумы может понижать.
В августе как раз таки наоборот.
Гугл немного поднял форумы в выдаче.
 
Это уже дорогого стоит :)
OFFTOP


Дорого - это сколько?


В первую очередь полезный контент, причем не рерайт.
Тогда фактически все форумы могут стать "неполезным контентом"?
В августе как раз таки наоборот.
Гугл немного поднял форумы в выдаче.
В августе да. Я скажу больше, мой форум неплохо в реки полез. Сейчас нифига вообще. Ни одного показа в реках.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-12-15-21-24-01-075_com.android.chrome-edit.jpg
    Screenshot_2023-12-15-21-24-01-075_com.android.chrome-edit.jpg
    166.9 KB · Просмотры: 9
В августе да. Я скажу больше, мой форум неплохо в реки полез. Сейчас нифига вообще. Ни одного показа в реках.

Посмотрел пару форумов на XF, всё ровно, уже давно.
Везде примерно так

1702669013224.png
 
Не стал создавать отдельную тему, спрошу здесь.
Вы как-то настраиваете свои изображения? Не могу победить . Да, может это субъективная оценка. И если на ПК производительность 92, то на мобилах - 45-50.. И главная проблема - это изображения. Ну типа формат стремный, размер большой. Как бы я эти изображения не сжимал, все-равно pagespeed пишет, что они (изображения) не такие как надо.
 
Не стал создавать отдельную тему, спрошу здесь.
Вы как-то настраиваете свои изображения? Не могу победить . Да, может это субъективная оценка. И если на ПК производительность 92, то на мобилах - 45-50.. И главная проблема - это изображения. Ну типа формат стремный, размер большой. Как бы я эти изображения не сжимал, все-равно pagespeed пишет, что они (изображения) не такие как надо.
Вообще не парюсь с размером. И показатели не сильно плохие.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-12-17-11-06-56-497_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2023-12-17-11-06-56-497_com.yandex.browser.jpg
    381.3 KB · Просмотры: 15
И главная проблема - это изображения. Ну типа формат стремный, размер большой. Как бы я эти изображения не сжимал, все-равно pagespeed пишет, что они (изображения) не такие как надо.
А конкретно какие - "надо" ?
Картинки могут вызывать разные проблемы, и все они расписаны Pagespeed включая методы исправления
Они могут блокировать отображение основного контента, отображаться с задержкой, иметь неподходящий размер или формат изображения и тд.

И самое главное - чего хочешь получить?
Увеличить реальную скорость или для циферок в Pagespeed?

А вообще, Мурыча послушай.
Он многое говорил по этому поводу.
 
Гугл немного поднял форумы в выдаче.
+1
Вы как-то настраиваете свои изображения?
поставил давилку размера и заказал плагин , прописывающий АЛЬТ из тайтла темы
Посмотрел пару форумов на XF, всё ровно, уже давно.
Везде примерно так
так и есть. Уменя такая же медленно возрастающая пила.
Кстати, поставил новый СЕО плагин, немного просел, надо прописывать всё заново, кмк.
1702887382599.png
 
Кстати, в Ксен 2.3 ожидается поддержка IndexNow
 
Кстати, в Ксен 2.3 ожидается поддержка IndexNow
Только гугл не умеет в IndexNow
Его только Bing и Яндекс используют

А у яндекса, как мы выяснили выше, лютая шиза идет
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу