SEO дружественность форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конечно, если темы мертвые, никто их обсуждать не будет, какой бы там не был уникальный контент... что его обсуждать, если его никто не обсуждает и даже поговорить не с кем?
Слишком вообщем трудоемкая работа, помимо тем, нужно еще как-то сам с собой их обсуждать с разных аккаунтов, ну или заплатить кому-то) И так нужно делать на протяжении хотя бы полу года, пока пользователи не появятся, вообщем это так, я понял форум - работа для тех, кто действительно любят всякие обсуждения на разную тематику, и которым это делать действительно нравится, а не просто, раз два и сделал тяп ляп, разумеется и гугл тогда полюбит то, что делается с любовью и никакая SEO оптимизация не нужна :D Градация какая-то
 
В принципе мы говорим о разном тогда, тема совершенно не про SEO, а про дарвеи с которыми борются все поисковые системы очень давно. Поэтому ТС сам ответил на свой вопрос - пояснением, что у него за форум и для чего.
ну как не про SEO... SEO переводится как поисковая отпимизация... а получается что Движок сайта (XenForo) не оптимизирован под ПС :) нет трафика с ПС :)
 
Слишком вообщем трудоемкая работа, помимо тем, нужно еще как-то сам с собой их обсуждать с разных аккаунтов, ну или заплатить кому-то) И так нужно делать на протяжении хотя бы полу года, пока пользователи не появятся, вообщем это так, я понял форум - работа для тех, кто действительно любят всякие обсуждения на разную тематику, и которым это делать действительно нравится, а не просто, раз два и сделал тяп ляп, разумеется и гугл тогда полюбит то, что делается с любовью и никакая SEO оптимизация не нужна :D Градация какая-то
Да, так и есть, но если хорошо сделать монетизацию и устройство Мотиваторов - это стоит того, поверьте. Если человек приходит и получает, что ему надо это работает отлично, другое дело, если он там ничего не получает, но от него требуют.
 
Оптимизирован... Как нужно: не больше - не меньше.
 
а получается что Движок сайта (XenForo) не оптимизирован под ПС :)
Дорвеи не оптимизированы под поисковых роботов - есть над чем задуматься. Движок тут в принципе не играет роли.

Аа... ну да точно... наоборот движек XF настолько хорошо оптимизирован, что поисковик сразу понимает что это дорвеи и не тащит этот форум - отлично...
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Ну а если субъективно, то по моему, когда ты выбираешь тематику своего форума, ты должен наперед знать то, чем твои пользователи будут интересоваться, то что их привлечет. И я говорю не только о темах, о сайте (форуме) в общем. Ведь если человек зайдет что-нибудь прочитать и обсудить, вполне вероятно, что он когда-то забьет на форум. А если его что-то будет там держать, то и уходить ему не захочется, например какие-то новинки, товары и все то, что держит нас в этом мире, то чего нельзя обсудить или сделать какое-либо дело с человеком в живую. Тогда и пользователю уходить не захочется. Facebook, Vkontakte и прочие соц. сети - тому пример. :)

Я всегда у себя в мыслях держал то, что мой форум никогда никому нафиг не будет нужен, пока не понял эту удивительную вещь, то что надо дать людям - чего еще нигде нет. Да, конечно креативности не так много, но все же как-то есть оно. Поэтому в этом плане, я думаю при создании форума, нужно эти вещи учитывать и тогда все будет хорошо.
 
Аа... ну да точно... наоборот движек XF настолько хорошо оптимизирован, что поисковик сразу понимает что это дорвеи и не тащит этот форум - отлично...
Хм :) ну в этом что то есть :)
 
Fluber, Многие открывают форумы не для интересов, им сам форум интересен - двигатель и быть Админом соц. сети. Я серьезно, их же постоянно продают, можно понять по виду зачем он был открыт...
 
Fluber, Многие открывают форумы не для интересов, им сам форум интересен - двигатель и быть Админом соц. сети. Я серьезно, их же постоянно продают, можно понять по виду зачем он был открыт...
Да-да, у меня такое наблюдалось, власть над форумом, админ , все дела)) Проходил уже

Но я больше любил копаться в нем, нежели развивать его в плане контента)
 
меня нет на форуме 3 дня, активность падает, приходится работать, наполнять, учиться, платить специалистам - это стало моей работой. Уйду, он завянет, сдаст позиции и его полностью засрут постеры рекламщики, а после это уйдут и юзеры.
Как-то открыл форум чтобы тестировать на нём модификации, я там вообще с пользователями не общаюсь практически, хорошо если раз в полгода словом перекинусь (движок форума не на Ксенфоро, бесплатный, об поисковой оптимизации он даже не мечтает). Сейчас вот смотрю статистику:

community.png

Максимум онлайн сегодня 747, сейчас 512.
Не думаю что нужно кружится над форумом как орлица над орлёнком (если только в самом начале), достаточно всего навсего правильно организовать на нём работу. Форум сам себя хорошо тащит, если/пока пользователям на нём интересно. Единственно что я сейчас делаю, так обновляю движок, на другое времени не остаётся, я бывает на форум месяцами не захожу даже. Правда последне 2 дня проявляю активность, от того что там тема для меня интересная там обсуждается.

Самое важное, чтобы на форуме не было копипаста, за это надо карать жестоко (только оригинальный текст или рерайт), тогда всё будет путем.
 
Последнее редактирование:
GeorG, Привет! Что за форум? Можешь кинуть ссылку в личку?
 
Как-то открыл форум чтобы тестировать на нём модификации, я там вообще с пользователями не общаюсь практически, хорошо если раз в полгода словом перекинусь (движок форума не на Ксенфоро, бесплатный, об поисковой оптимизации он даже не мечтает). Сейчас вот смотрю статистику:

Посмотреть вложение 77172

Максимум онлайн сегодня 747, сейчас 512.
Не думаю что нужно кружится над форумом как орлица над орлёнком (если только в самом начале), достаточно всего навсего правильно организовать на нём работу. Форум сам себя хорошо тащит, если/пока пользователям на нём интересно. Единственно что я сейчас делаю, так обновляю движок, на другое времени не остаётся, я бывает на форум месяцами не захожу даже. Правда последне 2 дня проявляю активность, от того что там тема для меня интересная там обсуждается.

Самое важное, чтобы на форуме не было копипаста, за это надо карать жестоко (только оригинальный текст или рерайт), тогда всё будет путем.
И за сколько месяцев ты добился всего этого? Не думаю, что так просто
 
Нашел я этот игровой портал... там не только форум (новости + файловый архив).. домен с 2011 года... 3к уников в сутки.. держится за счет своей истории... если сейчас такое мутить - то ничего не выйдет :)
 
Нашел я этот игровой портал... там не только форум (новости + файловый архив).. домен с 2011 года... 3к уников в сутки.. держится за счет своей истории... если сейчас такое мутить - то ничего не выйдет :)
Пффф, ясен фиг, что с 2011 будет такая посещаемость
 
Нашел я этот игровой портал... там не только форум (новости + файловый архив).. домен с 2011 года...
Своего файлового архива нет, новости пишутся время от времени (просто портал с форума выводит), сейчас уже с июня месяца ничего не писалось. Сам проект в действительности старше своего нынешнего домена, он с 2010 года, но так, я особо ничего там неделал с самого начала его существования, только если 3 месяца, в самом начале... Сейчас я его использую в основном как площадку для тестов модификаций (как и ранее).

Пффф, ясен фиг, что с 2011 будет такая посещаемость
Нифига подобного это ни о чём не говорит, есть много пустых форумов и старше моего, они всклень набиты копипастом, от того никому не нужны.
Говорю, самый главный враг форума, это то что копипастятся статьи, если писать что-то новое и нужное другим, то дело пойдёт. Есть много форумов, которые копипастят с моего форума, и они на дне, все равно поисковики вычисляют, где статья оригинал, и туда все топовые ссылки ведут.
Сравните с этим форумом, тоже самое, много и других форумов с той же тематикой, которые тащат всё отсюда, так почему в топе этот форум, а не они, почему тут трутся все пользователи, а не на тех форумах где воруется матерьял с этого? Потому что это видят не только поисковики но и сами пользователи, они видят что на этом форуме есть те люди которые делают контент, которые разбираются в данном вопросе, и есть ещё сотня копипастеров, админы которых имея такую же тематику что и здесь, тут сами задают вопросы по Ксене (видно не в состояние ответить сами своим же пользователям, переспрашивают их вопросы здесь).
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
да как не уникальны :) вчера спарсил :) сегодня в движок впихнул :) уникальность 100% :)
тогда я удивлен, что там вообще есть 50 уников. Ты потратил жизнь зря )))
а про дарвеи с которыми борются все поисковые системы очень давно.
Дорвейщики это вообще отдельная каста говноедов. Ни один из них не способен физически создать какой то стоящий проект-сайт ... Их потолок это суметь настроить дорген...и то большинство не способно на это, судя по тому, каково ныне качество этих доров...
 
  • Мне нравится
Реакции: Usta
ну как не про SEO... SEO переводится как поисковая отпимизация... а получается что Движок сайта (XenForo) не оптимизирован под ПС :) нет трафика с ПС :)
Да, так и есть, но если хорошо сделать монетизацию и устройство Мотиваторов - это стоит того, поверьте. Если человек приходит и получает, что ему надо это работает отлично, другое дело, если он там ничего не получает, но от него требуют.

Поисковики не плохо относятся к движку в частности яндекс, не чего не делалось почти, кроме закупки ссылок и то минимум 1-1.5 года назад и трафик идет с ПС, как и темы залетают в индекс

Скриншот 22-10-2017 144637.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Usta
Не думаю что нужно кружится над форумом как орлица над орлёнком (если только в самом начале), достаточно всего навсего правильно организовать на нём работу. Форум сам себя хорошо тащит, если/пока пользователям на нём интересно. Единственно что я сейчас делаю, так обновляю движок, на другое времени не остаётся, я бывает на форум месяцами не захожу даже. Правда последне 2 дня проявляю активность, от того что там тема для меня интересная там обсуждается.

Самое важное, чтобы на форуме не было копипаста, за это надо карать жестоко (только оригинальный текст или рерайт), тогда всё будет путем.
Согласен, при условии, что форум не монетизирован и темы не острые. Я бы тоже оставил, но так как темы острые, быстро начинается "срач", который не приносит хороших показателей.

Дорвейщики это вообще отдельная каста говноедов.
Не может не радовать, что их проекты начали испытывать проблемы - это очень хороший знак.
 
Не может не радовать, что их проекты начали испытывать проблемы - это очень хороший знак.
Нужно радоваться своим успехам, а не чужим проблемам :)

GeorG, ну в рамках топика мы разбираемся, является ли XenForo "дружественным" движком для ПС.
Ваш же форум работает не на XenForo... поэтому ваш пример форума нельзя рассматривать в рамках этого топика..
 
а не чужим проблемам
Вы правы, но все же ваша деятельность очень мешает ресурсам в общем понимании: что такое ресурс и то такое дорвеи.
Это как общий форум взломщиков и полиции - каждый на своей стороне.
Надеюсь Вы меня понимаете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу