Иконка ресурса

sonnb - XenGallery (XenForo Gallery) 2.6.2

Нет прав для скачивания
Всё-таки стоит отметить некоторые преимущества, которые я заметил у этой галереи перед XenMediaGallery. Стоит учесть, что моё знакомство с sonnb - XenGallery не более часа, тогда как XenMediaGallery я облазил вдоль и поперёк, пока переводил. Так вот, мне понравились более тонкие настройки приватности у альбомов и человеческая логика в отметке пользователей на фото. XenMediaGallery пока этого не хватает.
В принципе, и у той и у той галереи очень много своих плюсов и минусов. Я лично не знаю, какую стоит выбрать для своего проекта. А в моём случае, галерея очень важная штука, так как тематика - косплей.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
1- eterskov, вы откройте изображение в увеличенном размере. В галерее это называется "регулярная страница" значёк возле крестика справа вверху и там попробуйте листать. Кроме того что перебрасывает обратно, так потом ещё при закрытии обычного окна просмотра начинает перебрасывать снова на эту регулярную страницу. Я проверял у вас точно также.
2- вы пробовали промотать миниатюры вправо, а потом нажать на одну из последних миниатюр справа? Выберите альбом в котором фоток больше 30 и убедитесь.
3- водяной знак у меня средних размеров, но он не масштабируется. У нас в галерее есть фотки 400х200 и 4000х2000 - смотрится хорошо только на средних размерах.[DOUBLEPOST=1398780425,1398780078][/DOUBLEPOST]
В принципе, и в той и в той галереи очень много своих плюсов и минусов.
полностью согласен!

Я лично не знаю, какую стоит выбрать для своего проекта.
Я поставил sonnb из-за возможности импорта с тем форума. Импорт лучше делать без комментов. Все комменты сваливаются вкучу к альбому а не к каждой фотке. Такой бред получается :-)
 
Последнее редактирование:
Я поставил sonnb из-за возможности импорта с тем форума. Импорт лучше делать без комментов. Все комменты сваливаются вкучу к альбому а не к каждой фотке. Такой бред получается :-)
У меня пока форум свежий. В нём практически нет пользователей, тем и сообщений. В принципе, даже если он был очень даже немолодой, то всё равно вопрос стоит, так как у галерей есть возможности импорта. Т.е. я смогу из одной перегнать в другую, а потом в третью.
Единственное, о чём мне стоит думать сейчас, это как переключить внимание пользователей с вКонтакта на сайт. Так как идея проекта родилась в лоне вКонтактовской беседы на 20 человек. Впрочем, это уже офф-топ.
 
Последнее редактирование:
eterskov, а у галереи есть категории, ну или что-то типа того, куда можно будет кидать фотки и видео всем пользователям на сайте? К примеру, захочу я сделать категорию, посвящённую Аниматриксу-2014, куда все пользователи смогут кидать нафотканное на этом мероприятии. В XMG я такую возможность заметил. А вот как дела обстоят в sonnb?[DOUBLEPOST=1398781704,1398781350][/DOUBLEPOST]А всё понял. Надо будет создать соответствующий альбом и в настройках приватности альбома дать право заливать в этот альбом фотки всем пользователям.[DOUBLEPOST=1398781740][/DOUBLEPOST]Сам спросил - сам ответил :facepalm:
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
вы пробовали промотать миниатюры вправо, а потом нажать на одну из последних миниатюр справа​

Не совсем понял, как это?
когда просматриваете фото в увеличенном размере, то под ним целая полоса миниатюр из фоток альбома. Если в алюбоме много фоток, то полоса из миниатюр не вмещается на экране и её можно промотать и выбрать любое фото. Так вот промотав и выбрав фото, эта самая полоса возвращается в начальное положение к первым фоткам альбома, которые уже просмотрены. Разраб заложил неплохие идеи но олень он редкий, я вам точно говорю :-D
 
Сделал полный на 99% перевод этого плагина не знаю может кому пригодиться. Устанавливаем через админку
  • Внешний вид
  • Языки Язык с перезаписью: Russian
не пашет, возможно имена фраз в одном из апдейтов сменились
 
Пользователь Hope обновил ресурс sonnb - XenGallery (XenForo Gallery) новой записью:

2.1.4

  • Заменены практически все иконки на иконки webfont, которые легче, красивее и масштабируемее
  • BB-коды фотографий и альбомов вставляются в редактор в виде форматированного текста (XF 1.2+)
  • Был добавлен MediaElementJs для более удобной интеграции с другими плагинами, которые будут добавлены чуть позже
  • Исправлена ошибка с виджетом фото
  • Исправлена ошибка при добавлении фото с некорректными EXIF GPS данными
  • Исправлена ошибка с пагинацией по контенту
  • Прочие изменения и...

Узнать больше об этом обновлении...
 
По моему скромному мнению Hope прав в том, что XMG раз в 10 лучше sonnbXenGallery.
Там такие пути для альбомов указаны, что не хочется ни импорта картинок из тем, ни тонкие настройки приватности. Во всём остальном XMG сделана человеком для людей. Каталогизация, просмотр изображений, нагрузка по запросам к серверу и т.д.
Предлагаю вам смотреть не на свистелки\перделки, а на реальное удобство, которое ежедневно востребовано пользователями.
 
German Language 2.1.5
 

Вложения

  • sonnbXenGallery_2.1.5-Deutsch-[Du].zip
    25.9 KB · Просмотры: 8
Подскажите, как сделать - Импорт из [xfru] User Album?
 
При выводе фото через widget что то плющит фото (

Hope, может найдется 2.1.6? )
 
народ, подскажите как правильно экспортнуть фото из этой галереи в sonnb - XenGallery, чую у автора плагина руки так до обновления не дойдут, а тем временем на 1.3.2 у неё уже глюки начались, вообще возможно ли как то это сделать?
 
спасибо, оказалось с одной стороны проще, так как после установки данной галлереи и правда появились пункты импорта нужные, но с другой стороны как оказалось не всё гладко... при импорте ругается на отсутствующий индекс:
Undefined index: retainKeys
XenForo_Application::handlePhpError() in sonnb/XenGallery/Importer/UserAlbum.php at line 195
там соответственно:
194
195 if ($this->_config['retainKeys'])
196 {
197 $import['album_id'] = $album['album_id'];
198 }
 
Последнее редактирование:
как отключить премодерацию фото вообще?
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу