[SVG] Кнопки социальных сетей в блоке "Поделиться этой страницей"

[SVG] Кнопки социальных сетей в блоке "Поделиться этой страницей" 1.1.1

Нет прав для скачивания
у меня отображаются под блоком похожие темы - до туда пользователь и не доберется что бы лайкнуть тему.
 
Пользователь Skaiman обновил(а) ресурс [SVG] Кнопки социальных сетей в блоке "Поделиться этой страницей" новой записью:

Добавление функционала

Добавил:
  • Возможность изменять расположение, над и под редактором;
  • Возможность отключать заголовок "Поделиться этой страницей"

Узнать больше об этом обновлении...
 
After installing the faulty pages member_view
someone fails me? : Unsure:
 
Пользователь Skaiman обновил(а) ресурс [SVG] Кнопки социальных сетей в блоке "Поделиться этой страницей" новой записью:

Исправление кода

Прошу прощения :) был не закрыт div и проявилось только на странице пользователя. Исправлено.

Узнать больше об этом обновлении...
 
Capture.JPG
u can add addthis Skaiman
Код:
<li class = "addthis" title = "Other Share Add this"> Share </ li>
Js
Код:
 $ (document) .ready (function () {
    $ ('A.username, a.avatar'). Unbind ();
});
var socialLikesButtons = {
    addthis: {
        popupUrl: 'http://www.addthis.com/bookmark.php?v=300&pub=dihuta&url={url}',
        popupWidth: 600
        popupHeight: 540
    }
};
[/ CODE]
 
посмотрим :)

Этот плагин сделан по и вроде как рассчитан на русскоязычных пользователей с их более распространенными соц. сетями.
 
ребят после обновы, страница с профилем пользователей норм отображаются?
 
А как должно?
 
у меня разъехалось все в профиле
 
Пользователь Skaiman обновил(а) ресурс [SVG] Кнопки социальных сетей в блоке "Поделиться этой страницей" новой записью:

Добавление настроек

Добавил возможность изменять:
  • Ширину вертикальных кнопок стиля Flat;
  • Размер шрифта вертикальных кнопок, все стили;
  • Размер отступа между вертикальных кнопок, всех стилей.

Узнать больше об этом обновлении...
 
Версия XF 1.5.0.b4. После установки, в списке установленных плагинов видно, а в настройках форума - нет. В сайдбаре виден блок, но все названия кнопок просто текстовые. При наведении мышкой появляется всплывающая подсказка. Всё. К настройкам плагина не могу добраться.

Skaiman, есть возможность расширить функционал до уровня сообщений, чтобы можно было выводить соцкнопки под сообщениями, и чтобы часть данного сообщения вставлялась в описание, а не просто бралась по умолчанию из метатегов "темы" форума?
Я знаю, что в форуме почти есть вшитый подобный функционал, когда кликаешь по постоянной ссылке сообщения, то там появляется окно и можно выбрать соцкнопки или ссылку. Некоторые об этом не знают. В общем, там наворочено и неявно сделано. А надо, чтобы это было явно. Для форумного варианта это актуально, так как размещая сообщения в соцсетях, удобно ссылаться на конкретное сообщение, а не просто на страницу темы, в которой может быть много страниц. Пока найдешь - замучаешься.

Эту задачу, но с помощью другого скрипта и других графических кнопок, я решил. Правда не все подхватывают часть сообщения, из-за особенностей обработки самим скриптом выбранной соцсети. Но во всяком случае, это возможно. Например, "Вконтакте" чётко работает.

Выкладываю переменные, которые формируют ссылку на сообщение, с учётом страницы и номера сообщения

Код:
<div class="" data-url="http://ВашДомен/threads/{$thread.thread_id}/page-{$page}#post-{$post.post_id}" data-title="{$thread.title}" data-description="{xen:helper bodyText, {xen:helper snippet, $post.message, 150, {xen:array 'stripQuote=1'}}}" data-image=""></div>

Структура:
  • data-url - ссылка на сообщение;
  • data-title - название темы;
  • data-description - описание темы;
  • data-image - ссылка на аватарку автора сообщения.
Переменные для URL - data-url:
  • {$thread.thread_id} - номер темы (только число);
  • page-{$page} - номер страницы в теме;
  • #post-{$post.post_id} - номер сообщения.
Дополнительные параметры, необходимые для соцкнопок. Без них никак:
  • {$thread.title} - название темы;
  • {xen:helper bodyText, {xen:helper snippet, $post.message, 150, {xen:array 'stripQuote=1'}}} - выборка текста из сообщения, количество знаков - 150, вырезка ВВ-кода.
Переменную для относительного пути к аватарке пока я не вычислил. Если кто может помочь, то будет супер!
 

Вложения

  • screenshot-zatochka info 2015-08-07 08-27-22.png
    screenshot-zatochka info 2015-08-07 08-27-22.png
    4.1 KB · Просмотры: 18
Версия XF 1.5.0.b4. После установки, в списке установленных плагинов видно, а в настройках форума - нет. В сайдбаре виден блок, но все названия кнопок просто текстовые. При наведении мышкой появляется всплывающая подсказка. Всё. К настройкам плагина не могу добраться.
Файлы куда залил, из папки upload? И залил ли их вообще :)
А про все остальное скажу так, эти кнопки в свободном доступе , ни кто не мешает сделать как угодно и выкладывать переменных здесь ни каких не надо :)

Да еще, настройки находятся в настройках стиля, вообще и такое бывает :)

Честно сказать, я не понимаю зачем столько уделять большое внимание этим соц сетям, этой помойке, есть кнопки, кликнул отметил понравившуюся тему, если люди заинтересовались они зайдут и прочтут все содержимое, а если постить там каждое сообщение, то и смысла не будет заходить на сайт :)
 
  • Мне нравится
Реакции: LENA
Файлы куда залил, из папки upload? И залил ли их вообще
Я не из ламеров, всё как положено сделал. Но почему-то не работает... Возможно, проблема в чём-то другом... Пока не знаю...
А на счёт уже знаю, спасибо. Как раз и вышел через ваше первое сообщение на этот ресурс.

Честно сказать, я не понимаю зачем столько уделять большое внимание этим соц сетям
Вы частично правы. Но я уверен, что не только я, но и другие сталкиваются с такой необходимостью, когда серфишь по разным соцсетям, а там ссылка на тему. Времени просто нет всё проверять. Лично меня это просто раздражает, что такая, казалось бы, простая фича не реализована. Вот я её частично реализовал и это очень удобно. Возможно, в будущем, будет такая возможность, как выбор из списка картинок, а не просто тупо подставлять из og:метатега имедж логотипа сайта.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Я не из ламеров, всё как положено сделал. Но почему-то не работает... Возможно, проблема в чём-то другом... Пока не знаю...
Если отображаются заголовки кнопок, значит модификации применились, но не работают стили и скрипты

Начни с исходного кода страницы, перед </head> должны быть
Код:
<link href="styles/SocialLikes/css/social-likes_flat.css" rel="stylesheet">
<script src="js/SocialLikes/social-likes.js"></script>
клик по ним и что откроется
 
клик по ним и что откроется
Прописал - заработали, но вот что интересно, нет в админке линка на настройки отображения соцкнопок. Такое ощущение, что не полноценно прошла установка... Надо попробовать еще раз переустановить...
 
А прописаться они сами должны были
Именно, и странно... Такое первый раз...
Skaiman, спасибо Вам! Я просто всю ночь не спал, уже не соображаю толком... Но одна голова хорошо, а две - лучше )))
 
После установки плагина кнопки в темах отображаются таким образом:
Снимок.PNG
стиль Antiquark

В стандартном же стиле, всё нормально и кнопки отображаются как следует.

Можно ли каким-нибудь образом избавиться от данной проблемы? Или здесь поможет только замена стиля? Спасибо.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу