[tl] Image Optimizer for XF 2.x

[tl] Image Optimizer for XF 2.x 2.0.2

Нет прав для скачивания
После несколькоих дней работы плагина, кончилось место на диске... проверил размеры папок, обнаружил что папка линукса lost+found занимает уже 44гб.... В каталог /lost+found происходит запись повреждённых файлов, которые были обнаружены при проверке файловой системы.... связанно ли это с работой плагина....?

73G var
44G lost+found
4.3G usr
2.1G swap

Фото сжимаются всё ок...

iiiii.png
 
Последнее редактирование:
Приветствую.
Не замечалось такого, хотя дополнение не единожды использовалось.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ttt
Доброго времени суток.
У меня оптимайзер видит изображения нулями.
 

Вложения

  • 173145.jpg
    173145.jpg
    233.8 KB · Просмотры: 36
Приветствую.
Ошибок в логах нет, настроено всё верно?
 
Ошибок в логах нет, настроено всё верно?
Я пробовал изначально оставить штатные настойки, потом убрал измнение размеров проксирования.
Сейчас как на скрине...
В ошибках только две строчки о ненаденных файлах (при перезде потерялось когда-то), вылезли еще пару недель назад, после установки.

Код:
League\Flysystem\FileNotFoundException: [tl] Image Optimizer: File not found at path: attachments/1/1490-18d42735bef3d0d5575c77b03f833fbf.data src/vendor/league/flysystem/src/Filesystem.php:389

Больше с тех пор ошибок не генерит.
 

Вложения

  • tt653.jpg
    tt653.jpg
    135.1 KB · Просмотры: 27
А какими средствами они в вас обжимаются?
Я ставил pngquant и все остальные службы на сервер
По умолчанию если оставить точно такое же поведение и ничего не обрабатывает
 
Все привет, сделал все по этой инструкции и при попытке верифицировать путь, выходит эта ошибка
Код:
[B]ErrorException[/B]: [E_WARNING] file_exists(): open_basedir restriction in effect. File(/usr/bin/jpegoptim) is not within the allowed path(s): (/var/www/www-root/data:.) in [B]src/addons/Truonglv/ImageOptimizer/Repository/Log.php[/B] at line [B]203[/B]
[LIST=1]
[*][B]XF::handlePhpError()[/B]
[*][B]file_exists()[/B] in [B]src/addons/Truonglv/ImageOptimizer/Repository/Log.php[/B] at line [B]203[/B]
[*][B]Truonglv\ImageOptimizer\Repository\Log->testBinary()[/B] in [B]src/addons/Truonglv/ImageOptimizer/XF/Admin/Controller/Tools.php[/B] at line [B]45[/B]
[*][B]Truonglv\ImageOptimizer\XF\Admin\Controller\Tools->actionIoCheck()[/B] in [B]src/XF/Mvc/Dispatcher.php[/B] at line [B]350[/B]
[*][B]XF\Mvc\Dispatcher->dispatchClass()[/B] in [B]src/XF/Mvc/Dispatcher.php[/B] at line [B]261[/B]
[*][B]XF\Mvc\Dispatcher->dispatchFromMatch()[/B] in [B]src/XF/Mvc/Dispatcher.php[/B] at line [B]113[/B]
[*][B]XF\Mvc\Dispatcher->dispatchLoop()[/B] in [B]src/XF/Mvc/Dispatcher.php[/B] at line [B]55[/B]
[*][B]XF\Mvc\Dispatcher->run()[/B] in [B]src/XF/App.php[/B] at line [B]2326[/B]
[*][B]XF\App->run()[/B] in [B]src/XF.php[/B] at line [B]488[/B]
[*][B]XF::runApp()[/B] in [B]admin.php[/B] at line [B]13[/B]
[/LIST]

кстати у меня бинарники не появились (после ввода этой команды) yum install -y pngquant jpegoptim gifsicle
 
Последнее редактирование модератором:
Поиск по ошибке.
open_basedir restriction in effect.
Даст ответ на Ваш вопрос (в гугле точно).
 
exec и shell_exec должны быть включены в PHP.
Что-то я никак не соображу, где это включается? Надо хостера просить или самому можно?
 
Нашёл эту версию с весьма проверенного источника, актуально ли обновить тут, не знаю, проверьте. Жаль не нашёл по свежей.
 

Вложения

  • ImageOptimizer-2.0.8.zip
    46.1 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Я тоже установил. Запустил планировщик... одну картинку пожало. А как сделать все остальные?
 
Интересно, если используется шаред хостинг, но exec и shell_exec разрешены, мы закидываем скомпилированные под Linux бинарники в папку, прописываем пути, будет работать? :))
 
Что такое Resize image proxy? Прокси изображения это какие?
 
Что такое Resize image proxy? Прокси изображения это какие?
Если у вас вставляю в сообщения картинки со сторонних сайтов через URL посредством кнопки вставить изображение
И сайт с которого вставляют работает по http а ваш сайт работает по https
И при вставке такого изображения на этой странице браузер будет ругаться что на странице находится смешанный контент
Чтобы избежать этого движок такую картинку подгружает к себе и отдает уже картинку по https
Регулярно кеш этих картинок очищается чтобы высвобождать дисковое место если картинка из этого кеша не загружается(то есть эту картинку не просматривают).В случае если такая картинка будет запрошена то она опять загрузится в кеш.
Это оно и есть.
 
Подскажите пожалуйста, это дополнение также сжимает проксированые изображения? или только те что загружены напрямую
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу