[TMS] Система модификации шаблонов

[TMS] Система модификации шаблонов

Все шаблоны стилей должны быть в первоначальном виде, без твоих правок. При создании модификации, выбираешь нужный шаблон и делаешь изменения, путем простой замены или с помощью регулярного выражения. Все делается в режиме отладки. Это как бы в шаблоне мастер стиля и все применяется для этих же шаблонов во всех установленных стилях.

Вот ты внес изменения непосредственно в шаблоне logo_block одного установленного у тебя стиля, значит надо убрать это изменение и делать уже все по порядку, как описано.
 
Ну это я понял ) Но вот у меня не то чтобы изменение, у меня полностью другой шаблон, полностью отличается от стандарта.
Как будет выглядеть замена ? Просто найти див и заменить на всё содержимое ?) А затем вернуть шаблон в стандартный вид ?
 
простая замена, Найти: указываешь содержимое стандартного шаблона (там и будет в содержимом шаблона), Заменить: на свое

но прежде в стиле, верни шаблон в стандартное состояние, что бы при модификации произошла замена
 
Чего мудрите? Какая целиковая замена?

Зашли на страницу admin.php?template-modifications/ - в левом верхнем углу выбрали нужный стиль (там мастер-стиль по-умолчанию), и уже для него создаете новую модификацию. Что за бред с заменой целиковых шаблонов :facepalm:

В мастер-стиль вносятся правки которые надо на все шаблоны распространить. В сами шаблоны если что-то - вносите в нужный шаблон. Тогда установка новых стилей будет без проблем производиться.
 
Чего мудрите? Какая целиковая замена?

Зашли на страницу admin.php?template-modifications/ - в левом верхнем углу выбрали нужный стиль (там мастер-стиль по-умолчанию), и уже для него создаете новую модификацию. Что за бред с заменой целиковых шаблонов :facepalm:

В мастер-стиль вносятся правки которые надо на все шаблоны распространить. В сами шаблоны если что-то - вносите в нужный шаблон. Тогда установка новых стилей будет без проблем производиться.
Перед тем как умничать нужно прочитать нормально.
У меня стиль свой. Содержание шаблона абсолютно другое, в отличии от стандартного.
А при создании модификации отображается содержание шаблона стандартного стиля. Из этого следует что я не могу создать модификацию для своего стиля.
Если есть конкретные мысли то подскажите, а учить переходить в настройки шаблонов меня, не надо.
 
В личку дай посмотреть содержание твоего шаблона и какой стиль напиши, что сделать хочешь
 
Dimanok, в любом случае если у вас есть свой стиль, то все описанное мной выше верно. Нельзя перезаписать мастер-стиль у XenForo. Ваши стили выбираются отдельно. А то что выводится при создании модификации стандартный шаблон - ну так логично, вы модификацию мастер-шаблона создаете. Прежде чем дерзить - читать научитесь, если реально хотите помощь получать. На скриншоте для особо одаренных показал.

2014-12-01 22-42-21 Скриншот экрана.png
 
По скрину я так понимаю, можно выбрать стиль, для которого применить модификацию ? В первом посте я об этом и спрашивал сразу, только вот нет у меня этого меню.
11.jpg
22.jpg

__
Структура такая:
-Мастер стиль ( не трогаю )
--Default ( не трогаю )
----Дочерний от Default ( мой стиль, в котором у меня нужные мне изменения ).
 
Dimanok, а у вас TMS не установлен? https://xenforo.info/resources/template-modification-system-tms.2/ - у меня он просто установлен и не исключаю что это от него выпадающий список. Все будет именно так как вы хотите.
Да, вот где была собака зарыта ). Оказалось всё просто.
А насчет TMS у меня было мнение, что он для старых версий XF, где нету стандартных возможностей модификаций шаблонов. А оказалось не так.
Спасибо.
 
Неееее. Не ставьте ТМС, он не нужен уже давно. Не морочьтесь с этим. Ни к чему пихать сторонние плагины.
 
Hope, в смысле не нужен? Он до версии 1.2 был как единственный аналог того, что сделали в 1.2 А сейчас он добавляет кучу фишек вроде применение модификации шаблона только к отдельному стилю и т.д. На странице официального форума все описано. Он не заменяет стандартную систему, а расширяет ее. Ставить его более чем нужно.
 
Вот именно, что он был нужен до версии 1.2, теперь он ни к чему вообще. :)

Он не заменяет стандартную систему
Да? Это точно? Я просто видел несколько форумов, где был установлен ТМС и он заменял стандартную систему, насколько я понял.

применение модификации шаблона только к отдельному стилю
Да, об этом я уже писал.

он добавляет кучу фишек
Например? Кроме того, о чём уже написали.

Ставить его более чем нужно.
Ну это кому как... Я лично вообще не вижу в нём смысла, лишний сторонний плагин только... Может и есть смысл, если на форуме с десяток стилей конечно.
 
Да? Это точно? Я просто видел несколько форумов, где был установлен ТМС и он заменял стандартную систему, насколько я понял.
Если бы на форуме сохранялось стандартное описание - было бы видно, что да. На github в истории коммитов также есть описание.
Например? Кроме того, о чём уже написали.
Использование php callback и регулярок, а не только простая замена. Возможность перекомпиляции шаблонов, если что-то пошло не так. Удобный вывод какие модификации применены к шаблону в их редактировании. Возможность экспорта непосредственно самих модификаций.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
А, вон оно как... Спасибо, за информацию, не знал этих моментов. :)
 
Не тут то было ) Рано радовался.
Нифига он не применяет модификацию к конкретному стилю ) При выборе своего стиля и создании модификации шаблон выводится всё-равно от стандартного ).
 
Опять меня запутали напрочь. :-D
 
Dimanok, все там делается. Верни стандартный, настрой лого в насройках через админку, а кнопки свои <xen:include template="get_buttons" /> сделай через модификацию

При настройках лого в админке, шаблон не измениться, потому что все задано условиями
 
Dimanok, все там делается. Верни стандартный, настрой лого в насройках через админку, а кнопки свои <xen:include template="get_buttons" /> сделай через модификацию

При настройках лого в админке, шаблон не измениться, потому что все задано условиями
Да лого блок это просто пример ) У меньше процентов 60 шаблонов изменены )
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу