Xenforo 2.3 - чего ожидать?

liner

Проверенные
Сообщения
1,002
Решения
2
Реакции
394
Баллы
8,195
Всем привет. Пошарился по оф. форуму Ксена в поисках информации, что будет из себя представлять XF 2.3. Больше разговоров, а разрабы, понятное дело, молчат.
Ну поддержка Webp будет, ну обещают встроенный новостной портал, не понятно, правда, на базе чего. Не обещают FontAwesome 6, говорят, что оставят 5, нелицензируемый.
Есть у кого-нибудь предположения?
2.3 - новая архитектура, или удастся обновиться с 2.2 ?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Len
или удастся обновиться с 2.2 ?
Естественно, иначе какой смысл от обновления 🤔

Вроде ещё шла речь о полностью новом стиле, который будет доступен как в светлом, так и темном исполнении из коробки.
 
Если уж с 1.5 мигрировали на 2.0, то с 2.2 до 2.3 точно обновиться можно будет))
 
OFFTOP

Почему тема в разделе "Запросы дополнений"? :)

 
Будут новые дырки и баги )
 
Ничего не будет из себя 2.3 представлять. Они там перепиливают стиль на что-то новое, чтобы выкатить 3.0. И когда они раздуплятся на подробности, вот тогда уже и можно будет поговорить, чего ждать
А так...
 
3.0? Мне казалось что до 3.0 еще лет 5, ну точно 3 года. Как будто вот недавно бета 2.0 была О_о
Если почитаете ветку на офе, найдете там ответы от деда Кира. Сейчас они, по большей части, работают над 3.0, а не над 2.3. Однако, несмотря на смену ведущей цифры, 3.0 не будет МЕГА-глобальным изменением, где изменится абсолютно все. По словам Кира, 3.0 глобально изменит подход к фронтэнду и его архитектуру, но все остальное (плюс-минус) останется как и было. Скорее всего, в какой-то степени обратная совместимость будет, но почти у всех плагинов надо будет писать заново шаблоны, поэтому и меняется 2 на 3
P.S. Могу быть не прав, это моя интерпретация слов Кира. Если я еще их все правильно перевел 😅


Полный текст по ссылке, ниже отрывки:
Kier написал(а):
It became clear that the new style would unavoidably introduce significant breakage to third party integrations, and reluctantly we decided to hold it back so that customers can benefit from the rest of what 2.3 has to offer, without needing to do extensive work to make existing third-party functionality and styles work with the new system. Some of the back-end customisation tools of the new style have been retained as they don't require drastic changes to templates or third-party styles, but the new style itself won't be released with 2.3.

After 2.3, we will introduce our new release model, where we will target a single major new feature with each release. That's not to say that other features definitely won't make it because of course they will, but instead of having a big slate of functionality to introduce with each x.y release, we'll get that one major feature done and hit the release button. The intention is that we'll have much more regular feature releases.

The first of those releases will be XenForo 3.0. Right now, the only feature we are definitely pursuing for that release will be the new style and as such, we hope that 3.0 will follow 2.3 in a relatively short time, as it should be effectively [3.0=] 2.3+style. Once 2.3 is out, we'll be getting in touch with major XenForo style producers to help them get ready for the 3.0 style, so that by the time it's ready for release there should be good third party support ready to go.
 
Скажем так, они решили сделать 2.3 со старым стилем но новыми доработками. Дальше, они уже не будут годами ждать выпуска новых обновлений и их станет больше, так как чтобы не затягивать разработку, они хотят не копить огромное количество пакетов для обновления, и обновлять, но мелкими частями. Так же после версии 2.3 они свяжутся со всеми крупными производителями стилей и помогут им проработать их стили под обновление 3.0 которое они обещают выпустить после 2.3 через какое то время. Как только стороние разработчики разберутся со стилями и будет выпущена 3.0 чтобы народ мог обновиться.
А вот по платинам у кого их много придется пробовать обновляться не на продакшане или уже после обновы всех ваших плагинов.
 
Могу, конечно, ошибадзе со своей невеликой колокольни, но Ксен 2 уже настолько хорош, что казалось, 3.0 должно быть что-то социально-эпохальное, всё на реалтайме :))) С мегапоиском по тегам, смыслу и вообще все такое :))
 
Могу, конечно, ошибадзе со своей невеликой колокольни, но Ксен 2 уже настолько хорош, что казалось, 3.0 должно быть что-то социально-эпохальное, всё на реалтайме :))) С мегапоиском по тегам, смыслу и вообще все такое :))
нет идиальных cms) всегда есть над чем совершенствоваться.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу