[XFA] RM Marketplace (shop) - XF2

[XFA] RM Marketplace (shop) - XF2 5.2.1

Нет прав для скачивания
Как называется это право? Может я слепой?
Я сомневаюсь, что человек ставил плагин, а не просто высказал свою догадку
Ну и в целом этот плагин не такой популярный и мало кто его использует, вряд-ли тут можно быстро получить ответ. Если вообще можно
 
Кто-нибудь смог подружить плагин с формой оформления платёжки от плагина - https://xenforo.info/resources/tc-paygate-Юmoney.5783/ ?
По факту, всё упирается в адаптацию шаблона - xfa_core_user_payment_profiles в плагине https://xenforo.info/resources/xfa-core.6404/ для работы этого.
Сам шаблон:
Код:
<xf:macro name="braintree" arg-active="!" arg-configuration="!">
    <xf:checkboxrow>
        <xf:option name="configuration[braintree][active]" value="1" checked="{{ $active ? true : false  }}">{{ phrase('xfa_core_accept_this_payment_mean') }}</xf:option>
    </xf:checkboxrow>
 
    <xf:textboxrow name="configuration[braintree][merchant_id]" value="{$configuration.merchant_id}"
        label="{{ phrase('braintree_merchant_id') }}" />
 
    <xf:textboxrow name="configuration[braintree][public_key]" value="{$configuration.public_key}"
        label="{{ phrase('braintree_public_key') }}" />
 
    <xf:textboxrow name="configuration[braintree][private_key]" value="{$configuration.private_key}"
        label="{{ phrase('braintree_private_key') }}"
        explain="{{ phrase('braintree_api_keys_explain') }}" />
 
    <xf:textboxrow name="configuration[braintree][merchant_account]" value="{$configuration.merchant_account}"
        label="{{ phrase('braintree_merchant_account_id') }}"
        explain="{{ phrase('braintree_merchant_account_id_explain') }}" />
 
    <hr class="formRowSep" />
 
    <xf:checkboxrow
        explain="{{ phrase('enable_paypal_support_braintree_explain') }}">
        <xf:option name="configuration[braintree][paypal_enable]" selected="{$configuration_enable}">
            {{ phrase('enable_paypal_support') }}
        </xf:option>
    </xf:checkboxrow>
 
 
    <xf:hiddenval name="configuration[braintree][plan_id]"></xf:hiddenval>
    <xf:hiddenval name="configuration[braintree][apple_pay_enable]">0</xf:hiddenval>
</xf:macro>

<xf:macro name="paypal" arg-active="!" arg-configuration="!">
    <xf:checkboxrow>
        <xf:option name="configuration[paypal][active]" value="1" checked="{{ $active ? true : false  }}">{{ phrase('xfa_core_accept_this_payment_mean') }}</xf:option>
    </xf:checkboxrow>

    <xf:textboxrow name="configuration[paypal][primary_account]" value="{$configuration.primary_account}" type="email"
        label="{{ phrase('paypal_primary_account') }}"
        hint="{{ phrase('required') }}">

        <xf:explain>
            {{ phrase('paypal_primary_account_explain') }}
        </xf:explain>
    </xf:textboxrow>

    <xf:hiddenval name="configuration[paypal][require_address]" value="0" />

    <xf:hiddenval name="configuration[paypal][alternate_accounts]" value="" />
</xf:macro>

<xf:macro name="stripe" arg-active="!" arg-configuration="!">
    <xf:checkboxrow>
        <xf:option name="configuration[stripe][active]" value="1" checked="{{ $active ? true : false  }}">{{ phrase('xfa_core_accept_this_payment_mean') }}</xf:option>
    </xf:checkboxrow>
 
    <xf:textboxrow name="configuration[stripe][live_publishable_key]" value="{$configuration.live_publishable_key}"
        label="{{ phrase('stripe_live_publishable_key') }}" />

    <xf:textboxrow name="configuration[stripe][live_secret_key]" value="{$configuration.live_secret_key}"
        label="{{ phrase('stripe_live_secret_key') }}"
        explain="{{ phrase('stripe_live_secret_key_explain') }}" />

    <hr class="formRowSep" />

    <xf:textboxrow name="configuration[stripe][statement_descriptor]" value="{$configuration.statement_descriptor}"
        minlength="5" maxlength="22"
        label="{{ phrase('stripe_statement_descriptor') }}"
        explain="{{ phrase('stripe_statement_descriptors_explain_charges_or_payments_on_bank_statements') }}" />

    <hr class="formRowSep" />

    <xf:formrow label="">
        <div class="formRow-explain">
            {{ phrase('stripe_webhook_explain', {'boardUrl': $xf.options.boardUrl}) }}
        </div>
    </xf:formrow>

    <hr class="formRowSep" />

    <xf:checkboxrow>
        <xf:option label="{{ phrase('stripe_verify_webhook_with_signing_secret:') }}" selected="$configuration.signing_secret">
            <xf:textbox name="configuration[stripe][signing_secret]" value="{$configuration.signing_secret}" />
        </xf:option>
        <xf:explain>{{ phrase('stripe_verify_webhook_with_signing_secret_explain') }}</xf:explain>
    </xf:checkboxrow>

    <hr class="formRowSep" />
   
    <xf:checkboxrow
        explain="{{ phrase('enable_payment_request_api_support_stripe_explain') }}">
        <xf:option name="configuration[stripe][payment_request_api_enable]" selected="{$configuration.payment_request_api_enable}">
            {{ phrase('enable_payment_request_api_support') }}
        </xf:option>
    </xf:checkboxrow>

    <xf:hiddenval name="configuration[stripe][stripe_country]">{$configuration.stripe_country}</xf:hiddenval>
    <xf:hiddenval name="configuration[stripe][test_publishable_key]"></xf:hiddenval>
    <xf:hiddenval name="configuration[stripe][test_secret_key]"></xf:hiddenval>
</xf:macro>

<xf:macro name="twocheckout" arg-configuration="!" arg-active="!">
    <xf:checkboxrow>
        <xf:option name="configuration[twocheckout][active]" value="1" checked="{{ $active ? true : false  }}">{{ phrase('xfa_core_accept_this_payment_mean') }}</xf:option>
    </xf:checkboxrow>

    <xf:textboxrow name="configuration[twocheckout][account_number]" value="{$configuration.account_number}"
                   label="{{ phrase('twocheckout_account_number') }}" />

    <xf:textboxrow name="configuration[twocheckout][secret_word]" value="{$configuration.secret_word}"
                   label="{{ phrase('twocheckout_secret_word') }}"
                   explain="{{ phrase('twocheckout_account_number_explain') }}" />
</xf:macro>

<xf:macro name="ncp_coinbase_commerce" arg-configuration="!" arg-active="!">
    <xf:checkboxrow>
        <xf:option name="configuration[ncp_coinbase_commerce][active]" value="1" checked="{{ $active ? true : false  }}">{{ phrase('xfa_core_accept_this_payment_mean') }}</xf:option>
    </xf:checkboxrow>

    <xf:textboxrow name="configuration[ncp_coinbase_commerce][api_key]" value="{$configuration.api_key}"
                   label="{{ phrase('ncp_cc_api_key') }}"
                   explain="{{ phrase('xfa_core_ncp_cc_api_key_explain', {'boardUrl': $xf.options.boardUrl}) }}"/>

    <xf:textboxrow name="configuration[ncp_coinbase_commerce][webhook_secret]" value="{$configuration.webhook_secret}"
                   label="{{ phrase('ncp_cc_webhook_secret') }}"
                   explain="{{ phrase('xfa_core_ncp_cc_webhook_secret_explain', { 'boardUrl': $xf.options.boardUrl, 'url': 'payment_callback.php?_xfProvider=ncp_coinbase_commerce' }) }}"/>
</xf:macro>

<xf:macro name="mollie" arg-configuration="!" arg-active="!">
    <xf:checkboxrow>
        <xf:option name="configuration[mollie][active]" value="1" checked="{{ $active ? true : false  }}">{{ phrase('xfa_core_accept_this_payment_mean') }}</xf:option>
    </xf:checkboxrow>

    <xf:textboxrow name="configuration[mollie][live_api_key]" value="{$configuration.live_api_key}"
                   label="{{ phrase('nm_mollie_live_secret_key') }}"
                   explain="{{ phrase('nm_mollie_live_secret_key_explain') }}" />
</xf:macro>

<xf:macro name="pbp_btcpay" arg-configuration="!" arg-active="!">
    <xf:checkboxrow>
        <xf:option name="configuration[pbp_btcpay][active]" value="1" checked="{{ $active ? true : false  }}">{{ phrase('xfa_core_accept_this_payment_mean') }}</xf:option>
    </xf:checkboxrow>

    <xf:textboxrow name="configuration[pbp_btcpay][api_url]" value="{$configuration.api_url}" type="url" required="true"
                   explain="{{ phrase('pbp_btcpay_api_url_explain') }}"
                   label="{{ phrase('pbp_btcpay_api_url') }}" />

    <xf:textboxrow name="configuration[pbp_btcpay][store_id]" value="{$configuration.store_id}" required="true"
                   explain="{{ phrase('pbp_btcpay_store_id_explain') }}"
                   label="{{ phrase('pbp_btcpay_store_id') }}" />

    <xf:textboxrow name="configuration[pbp_btcpay][api_key]" value="{$configuration.api_key}" required="true"
                   label="{{ phrase('pbp_btcpay_api_key') }}"
                   explain="{{ phrase('pbp_btcpay_api_key_explain') }}" />

    <xf:textboxrow name="configuration[pbp_btcpay][webhook_secret]" required="true"
                   label="{{ phrase('pbp_btcpay_webhook_secret') }}"
                   explain="{{ phrase('pbp_btcpay_webhook_secret_explain') }}"
                   value="{$configuration.webhook_secret}" />
</xf:macro>

Я на данный момент смог добиться лишь такого вида:
1701372896301.png

Плагин мне интересен прежде всего, что позволяет каждому пользователю прописать данные своего кошелька и эта реализация как минимум интересна, но удручает, что не удается реализовать форму для заполнения. Как я понимаю, проблема в том, что нужен обработчик кастомных ключей и запись их в бд. Сама форма тут просто визуал, он не рабочий. Довести до работы так и не смог... ругается, что все поля не заполнены, особенно упираюсь в графу выбора платежа картой или юмоней. Проблема банально в прописании алгоритма, который для меня непонятен. Автор плагина конечно молодец, что смог сделать доступность платёжных систем от XF, но без доступных форм поддержки других платёжных систем, он бесполезен. Я как только не пытался код изменять, делать аналогично, даже банально условие переписать, бестолку... не работает.

Я смотрю никто эту тему даже не поднимал, может взглянув на наработку, у кого-нибудь будут мысли, что не так и как можно доработать модификатор? Может у Матвея будут какие мысли? Я даже не уверен, достаточно ли модифкатора для решения.
 
Последнее редактирование:
Плагин мне интересен прежде всего, что позволяет каждому пользователю прописать данные своего кошелька и эта реализация как минимум интересна
Интересное решение, если получится, отпиши пожалуйста. Интересно в живую глянуть как это работать будет.
 
Интересное решение, если получится, отпиши пожалуйста. Интересно в живую глянуть как это работать будет.
Благодаря Matew, вопрос с работой формой для Юмоней был решен. Плагин полноценно работает. Как это у меня выглядит, смотрите скрины ниже.
Объясню понятней. В консоли где есть меню вывода счёта, списка покупок, то они все заведены под основную платёжную систему, а вот платёжные формы, что вводит каждый пользователь, они все фиксируются в панели продавца, который имеет каждый свой и свою статистику, свои настройки и даже способен выгружать свои отчёты. Очень напоминает функции от бусти или патреон. Конечно, для моих задач мне нужно будет функционал площадки местами урезать, но в остальном выполняет чётко поставленные функции.

Особенно мне нравится, как сочетается выдача кнопки скачать после покупки (это отдельный плагин выдачи, на этом его нет):
photo_2023-12-04_22-58-03.jpg
Что после скачки статус кнопки меняется, как скачен. Однако, в плагине площадки такие метки ставятся за счёт префиксом, можно тоже для удобства задействовать. И даже после покупки, остается 2 кнопки. Как для скачки, там и для доп. покупки т.к. он расчитан на покупку нескольких лицензий, как и купить для "Друга", так сказать, что весьма забавная фишка, напоминает чем-то Steam))

Что касаемо самой поддержки Юмоней с этим плагином, то все вопросы теперь к Matew, за справедливую оплату, он решит вашу проблему. Подозреваю, что разработает плагин на продажу. 😏

Я позже сделаю русификацию плагину, кому нужно, я выложу её тут для всех.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-12-04 235224.png
    Снимок экрана 2023-12-04 235224.png
    139.9 KB · Просмотры: 47
  • Снимок экрана 2023-12-04 235246.png
    Снимок экрана 2023-12-04 235246.png
    148.2 KB · Просмотры: 35
  • Снимок экрана 2023-12-04 235259.png
    Снимок экрана 2023-12-04 235259.png
    129 KB · Просмотры: 33
  • Снимок экрана 2023-12-04 235307.png
    Снимок экрана 2023-12-04 235307.png
    149.5 KB · Просмотры: 34
  • Снимок экрана 2023-12-04 235326.png
    Снимок экрана 2023-12-04 235326.png
    135.2 KB · Просмотры: 37
  • Снимок экрана 2023-12-04 235832.png
    Снимок экрана 2023-12-04 235832.png
    51.9 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:
Плагин полноценно работает.
Если я не ошибаюсь, то в этом плагине есть проблема того, что любой продавец может сделать скидку на чужой товар. Вы как-то эту проблему решили?
 
Если я не ошибаюсь, то в этом плагине есть проблема того, что любой продавец может сделать скидку на чужой товар. Вы как-то эту проблему решили?
Ещё не разбирался, но в противном случае, мы саму функцию скидки просто уберем, если будет нужно. Мне по факту она тут не нужна. Ещё предстоит не мало тестов и проверок и доработок. Так что пока мало, что могу сказать, но функцию рыночной торговли плагин в полном объёме выполняет, что мне было важно.
 
Народ, может кто подсказать по переводу, возникло затруднение в понимании.
Есть такое слово "Featuring". Особенно понять не могу, что понимается в разрешении под "Buy featuring". Что покупать... Никто не разбирался?))
Снимок экрана 2023-12-10 101637.png
И везде оно встречается в этих фразах и на каждом разное значение. Я вроде на не особо плохое знание языка не жалуюсь, но тут прям озадачен...: (буду благодарен, если кто подсобит в переводе фраз, где упоминается "featuring")
Код:
Featuring duration
Featuring expiration
No featuring duration has been added yet.
Pay to feature your resource
Please confirm that you want to accept the following featuring purchase
Purchase resource featuring
Redirect to paypal for resource featuring purchase
Resource featuring purchases
Thank you {username} for your purchase featuring of: {resource}
You purchase featuring of {resource} has been successfully recorded.
{username}, purchase featuring of {resource} has expired
Your purchase featuring of {resource} has expired.
{username}, purchase featuring of {resource} refund
You purchase featuring of {resource} was successfully refunded.
{username}, purchase featuring of {resource} validated
You purchase featuring of {resource} was successfully validated.
Снимок экрана 2023-12-10 103158.png
 
Последнее редактирование:
Sadorimatsu, вероятно тоже, что и "рекомендация": рекомендация ресурсов, рекомендация товаров. Только обычно модераторы решают, что рекомендовать, а тут такое можно приобрести (как я понимаю)
 
DreamTails, хм, действительно, совсем забыл про рекомендации, как раз переводил плагин на эту тему и действительно есть такое... да уж, спасибо за уточнение, теперь уже понятно, что к чему.😋
Я оказался слепой, есть такое:
Снимок экрана 2023-12-10 184958.png
Иначе говоря, купить рекомендацию. Оказывается и такое есть... забавно. Выводится кнопка на странице ресурса, не сразу заметил.
P.S. внёс по быстрому правки, где допустил ошибку и обновил текущую версию перевода со скринами постом выше, можете потестировать. По крайне мере по другим направлениям нет проблем.
 
Последнее редактирование:
Есть такое слово "Featuring".
Ну типа "Продвигаемые" или "Рекомендуемые".
Особенно понять не могу, что понимается в разрешении под "Buy featuring". Что покупать... Никто не разбирался?))
Я думаю "Купить продвижение", по логике если.
 
Я думаю "Купить продвижение", по логике если.
Соглашусь, тут как продвигать объявление и оно будет висеть в топах. Но тут рекомендации ресурсов работают иначе и не назвал бы это прям продвижением, раз банально будет вещаться просто в рекомендациях, вместе с другими ресурсами, что будут бесплатны. Не сильно в этом есть логика, если только не пересмотреть сам смысл разве что для выбора в рекомендации ресурсов.
 
Последнее редактирование:
Если я не ошибаюсь, то в этом плагине есть проблема того, что любой продавец может сделать скидку на чужой товар. Вы как-то эту проблему решили?
Сегодня MrFallen, лично у меня проверил на факт проблемы, бага не было замечено. Видимо у него это был индивидуальный случай. Так что со скидками вроде как всё в порядке.

Возник правда вопрос, не знает ли кто, можно ли выключить кол-во при покупке? В настройках этого не вижу, но раз нет, то как правильней будет изменить поле с фиксированным числом на 1? Мне не нужен выбор кол-ва там. Это больше нужно для физ.товаров, но для цифровых это вообще не нужно.

1702304838681.png
 
Последнее редактирование:
Возник правда вопрос, не знает ли кто, можно ли выключить кол-во при покупке? В настройках этого не вижу, но раз нет, то как правильней будет изменить поле с фиксированным числом на 1? Мне не нужен выбор кол-ва там. Это больше нужно для физ.товаров, но для цифровых это вообще не нужно.
Дам себе и для других пояснение:
1702403137346.png
Ограничение - если поставить НЕТ, то ресурс не смогут купить повторно, если он хотя бы 1 раз куплен. Но при этом кнопка "Купить за..." останется в любом плане совместно с кнопкой "Скачать", потому что она рассчитана, что вы захотите купить другу или использовать иной тип ресурса или купить ещё лицензию, так что полноценно она не убирается после оплаты, так задумано автором.
Максимальное количество для покупки - если поставить на 1, то при покупке не будет появляться поле "Кол-во", как на примере ниже: (Что очень кстати для цифровых ресурсов)
Снимок экрана 2023-12-12 205251.png
Если поставить 0, 2, 3 и более, то покупать смогут, только при условии, что на поле "Ограничение" будет стоять ДА. Иначе вас будет блокировать после первой покупки. Я не проверял на разовую покупку до операции на несколько товаров, но это уже сами, мне оно не надо. Но как убедился, убрать кол-во можно в настройках самого ресурса. Да и для понимания будет полезно, как правильно настроить.
Правда, если лишнее по вырубать тут, то и проблем таких не будет вовсе. Зря только заморачивался. Однако, если даже лишнее вырубить, поле "Кол-во" никуда не пропадает в покупках и при создании ресурса. Все равно будет необходимо насильно скрывать.
1702418197425.png

Меня разве что смутило это меню на категорию в XFRM:
1702404029272.png
Let users ask for payment on a per item basis - позволяет платить на платёжку, что указывает юзер в своей панели продавца
Use category wide payment information - позволяет выбрать несколько платёжных шлюзов на всю категорию т.е. уйдёт только на кошелек админа.
Use forum wide payment information - вот этот пункт вообще не понял, типа использует платёжный шлюз форума. Конкретно какой? Непонятно. По умолчанию в настройках плагина тоже не поставишь, если их несколько. Пункт нелогичен в этом плане...
А то уже подумаю перевести изменяя смысл т.к. 1 пункт определенно для использования разных продавцов, а вот 2 последующих для админа. 2 пункт понятно, мы сделаем магазин в принципе в одно лице, а вот с 3 вопросы. Может кто прояснить этот момент с 3 пунктом?
Я примерно перевел их в таком виде перефразировав для понимания т.к. иной функции их не заметил, но до конца не уверен, прошу проверить:
1702419710223.png
 
Последнее редактирование:
Let users ask for payment on a per item basis - позволяет платить на платёжку, что указывает юзер в своей панели продавца
Use category wide payment information - позволяет выбрать несколько платёжных шлюзов на всю категорию т.е. уйдёт только на кошелек админа.
Use forum wide payment information - вот этот пункт вообще не понял, типа использует платёжный шлюз форума. Конкретно какой? Непонятно. По умолчанию в настройках плагина тоже не поставишь, если их несколько. Пункт нелогичен в этом плане...
А то уже подумаю перевести изменяя смысл т.к. 1 пункт определенно для использования разных продавцов, а вот 2 последующих для админа. 2 пункт понятно, мы сделаем магазин в принципе в одно лице, а вот с 3 вопросы. Может кто прояснить этот момент с 3 пунктом?
С этим вопрос закрыт. 3 строка это задействовать все платёжные шлюзы. Зачем, если во 2 строке можно выбрать. Логики не улавливаю. И только 1 строка отвечает за возможность применять платёжные данные от других пользователей. Чтобы самому принимать тоже, то тоже нужно в панели продавца заполнить. Оно работает отдельно от самого платёжного шлюза. Не совсем понимаю как, возможно Matew знает 😁

Возвраты средств на нем не работают, только на PayPal, если верить документации, так что этот функционал придется прикрывать от бесполезности. Хотя, он может не актуален для юмоней, может для юкассы работать будет, непонятно, требует проверки.
Так же непонятно, как процент от продаж учитывается, кто-нибудь вообще его тестировал на эти вещи? Я попробовал указал 10% и заплатить 100 руб, изменения по сумме заметил, но принцип работы не уловил, требует ещё тщательных тестов.
 
Последнее редактирование:
Так, по поводу документации, её так таково нет, кроме пояснение, как настроить выставление счетов и PayPal API, что по крайне мере кому-то будет важно. MrFallen, как и просили, я перевел, но надо будет проверять принцип настройки. См. во вложении PDF. Больше никакой полезной документации у автора на форуме не увидел.

Помимо этого, какие есть варианты комиссии с продаж для владельца:
  1. Вы можете запросить процент от продаж, автоматически получаемый при оплате (только для платежей PayPal) или автоматически выставляемый ежемесячно счёт (для платежных шлюзов XF). Что по мне полное фиаско... И для работы нужно настроить выдачу счетов, в инструкции на PDF вы найдёте способ реализации.
  2. Вы можете предоставить пользователям возможность заплатить за то, чтобы их ресурс был представлен на страницах индекса и категорий менеджера ресурсов. То есть платить за продвижение в топы ресурса, как рекомендованные будут висеть. Функционал рабочий, но вряд ли с этого много заработаешь и вообще заработаешь ли 😅
Лично я бы решил это на уровне прав повышения групп с разрешением на продажи по подписке и всё, никакая комиссия не нужна. Банально дав возможность продавать свои работы с прямой выплатой продавцу, как по мне привилегия хорошая. Это самый простой вариант, лучше думаю не придумаешь. Единственное, нужно продумать взносы только и всего. Как никак на тему выплат не только же на этом ограничиваться? 😏

Вносите свои предложения на эту тему, было бы интересно рассмотреть варианты. 🤔
Нужны ещё люди для тестов😁

Оказывается кто-то на стороне делал перевод тоже -
Зря что ли время потратил... 😕
 

Вложения

  • RM MarketPlace и продажи на форумах (XF1-XF2).pdf
    972.7 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:
Народ, такой вопрос назрел.
Снимок экрана 2023-12-27 014015.pngСнимок экрана 2023-12-27 014036.png
Я так и не смог перевести дни, недели... почему-то в плагине ни где нет этих фраз. Видимо где-то в шаблонах прописаны... есть мысли, как грамотно поправить?

Оказывается в консоли мы никакой информации по сделкам не имеем вообще. Допустил ошибку в переводе (уже исправлено). Вся статистика, операции и выгрузки сделок проводятся только через страницу панели продавца. Будем ли торговать только мы или позволять другим подставлять свои платёжки, не суть важно. Все операции будут на этой странице персонально у каждого, кто будет продавать. Если ставим общий шлюз на выбор или все сразу, то все сделки напрямую будут на нас. Не нужно даже через Matew, делать адаптацию платёжных данных для Юмоней, то можно ограничиться такой работой и тогда вся ответственность по сделкам падает на владельца, но если включить добро на использование индивидуальных платёжных данных на каждого за себя в Юмоней, то тут без адаптации никак, это стоит сразу понимать. Если не делать, то по факту у вас будет обычный магазин.

Теперь вопрос, как владелец, буду ли обязан предоставлять отчётность налоговой за других? Когда вообще не могу просмотреть их данные и выгрузить их. Будет ли владелец отвечать за сделки внутри площадки иных лиц перед налоговой? С предоставлением журнала отчётов по сделкам проблем никаких нет, всё выполнено на уровне, но это если со стороны владельца их проводить по прямой продаже ресурсов. Конечно, как владелец можно подключить Юкассу и как самозанятому принимать сделки напрямую и всё будет автоматически конвертироваться каждый месяц для выплаты налоговой. Со стороны владельца в принципе это уже на автомате решаемо. И думаю тут вопросов и нет?

Однако, как быть с физ.лицами через Юмоней? Какие есть варианты и нюансы с юридической стороны? Обязан ли владелец предоставлять налоговой их журнал всех сделок? Если технически не имеет к ним доступа (p.s. конечно это можно и обойти, но это уже другой вопрос).
 
Последнее редактирование:
Теперь вопрос, как владелец, буду ли обязан предоставлять отчётность налоговой за других? Когда вообще не могу просмотреть их данные и выгрузить их. Будет ли владелец отвечать за сделки внутри площадки иных лиц перед налоговой?
Если другие лица являются продавцами и принимают платежи на свой, то обязанность по предоставлению отчетности и прочего лежит исключительно на них. Однако вы должны четко уведомить пользователя, кто является продавцом. И это так же надо прописать в оферте. В том числе должны быть указаны все данные продающего лица и способы связи

Конечно, как владелец можно подключить Юкассу и как самозанятому принимать сделки напрямую и всё будет автоматически конвертироваться каждый месяц для выплаты налоговой. Со стороны владельца в принципе это уже на автомате решаемо, а как быть с юр.лицам через Юмоней? Какие есть варианты и нюансы с юридической стороны?
Если вы принимаете на свой счет и потом производите выплаты, то с юридической стороны у вас должен быть договор с каждым контрагентом, которому вы выплачиваете деньги. Ну и вы не можете этого делать как самозанятый, вам нужно быть ИП/Юр. лицом и проводить все через кассу
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу