[XFA] RM Marketplace (shop) - XF2

[XFA] RM Marketplace (shop) - XF2 5.2.1

Нет прав для скачивания
Если другие лица являются продавцами и принимают платежи на свой, то обязанность по предоставлению отчетности и прочего лежит исключительно на них. Однако вы должны четко уведомить пользователя, кто является продавцом. И это так же надо прописать в оферте. В том числе должны быть указаны все данные продающего лица и способы связи
Каждый пользователь, кто выступает в роли продавца сам оформляет свой договор оферты и при покупке ресурса, оферта будет выводится при просмотре ресурса и перед покупкой, где пользователь должен будет подтвердить, что он согласен на условия.
Пример ниже:
1703632434825.png
Я так понимаю, после соблюдения этих условий, вся ответственность падает на продавца? Или необходимо что-то ещё?
Если вы принимаете на свой счет и потом производите выплаты, то с юридической стороны у вас должен быть договор с каждым контрагентом, которому вы выплачиваете деньги. Ну и вы не можете этого делать как самозанятый, вам нужно быть ИП/Юр. лицом и проводить все через кассу
Вы немного поспешили с ответом, поправил текст:
Конечно, как владелец можно подключить Юкассу и как самозанятому принимать сделки напрямую и всё будет автоматически конвертироваться каждый месяц для выплаты налоговой. Со стороны владельца в принципе это уже на автомате решаемо. И думаю тут вопросов и нет?

Однако, как быть с физ.лицами через Юмоней? Какие есть варианты и нюансы с юридической стороны? Обязан ли владелец предоставлять налоговой их журнал всех сделок? Если технически не имеет к ним доступа (p.s. конечно это можно и обойти, но это уже другой вопрос).
Я так понимаю вы и так дали ответ выше. Что владелец не обязуется передавать отчёты о всех сделках своих контрагентов, которые никак не связаны с общим л/с и каждый отвечает сам за себя на основе своего договора оферты и получения дохода на свой л/с? По факту получается, каждый сам за себя лишь отвечает? Я правильно понимаю? Однако, если имеется общий счёт и всё ссылается на него, то без ИП/ЮР.лица, владелец не имеет право распоряжаться выплатами между своими контрагентами?
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю вы и так дали ответ выше. Что владелец не обязуется передавать отчёты о всех сделках своих контрагентов, которые никак не связаны с общим л/с и каждый отвечает сам за себя на основе своего договора оферты и получения дохода на свой л/с? По факту получается, каждый сам за себя лишь отвечает? Я правильно понимаю? Однако, если имеется общий счёт и всё ссылается на него, то без ИП/ЮР.лица, владелец не имеет право распоряжаться выплатами между своими контрагентами?
Нет. Оферта может быть только одна - ваша, вашего сайта. И все должны ее соблюдать. Точно так же вы все равно отвечаете за весь продаваемый товар, хоть и бремя отчетности (выдачи чеков) в налоговую лежит только на ваших продавцах

Однако, если имеется общий счёт и всё ссылается на него, то без ИП/ЮР.лица, владелец не имеет право распоряжаться выплатами между своими контрагентами?
Нет. Без ИП/Юр. лица вы не имеете права принимать платежи как посредник, то есть оказывать услуги посредника. Для более точных формулировок вам уже нужен юрист, я тут лишь в общих чертах отвечаю
Опять же, я отвечаю ещё по поводу ситуаций, если делать абсолютно все в белую
 
Теперь вопрос, как владелец, буду ли обязан предоставлять отчётность налоговой за других?
Нет. Это личное дело каждого продавца.
Будет ли владелец отвечать за сделки внутри площадки иных лиц перед налоговой?
Если привлекут. Шанс очень маленький, как мне кажется. За 8 лет ничего подобного со мной не было, да и среди знакомых ничего подобного не слышал.

В случае с Юмани, мне вот на днях снесли мой кошелек. За последние полгода или год, стало приходить на него более 100к р. в месяц, устроили мне проверку.
Предоставьте налоговую декларацию за предыдущий год с отметками о сдаче, выписку по р/с ИП за последние 3 мес. и выписки за иные периоды или заведенные банком платежные документы, подтверждающие фактическую оплату налога

Я сказал что полгода назад, когда была прошлая проверка, я уже все объяснял и что все было нормально, а сейчас вы меня снова проверяете, мне это не нравится, сказал что уберу прием средств на кошелек с сайта, такой ответ им не понравился и они прислали следующее:
1703652576996.png

Ну не велика потеря.
 
Последнее редактирование:
Нет. Оферта может быть только одна - ваша, вашего сайта. И все должны ее соблюдать. Точно так же вы все равно отвечаете за весь продаваемый товар, хоть и бремя отчетности (выдачи чеков) в налоговую лежит только на ваших продавцах
Если говорить по работе Юкассы и проведение прямых сделок на неё в одном лице, то да, оферта строго одна и сайта и должна быть, тут согласен. Но, если сделки проводят другие продавцы через Юмоней и они сами прописывают на себя оферту со своими условиями и связями, которую каждый пользователь сможет прочитать перед согласием о покупке, тем самым моего участия тут никакого, я лишь предлагаю платформу для проведения сделок между собой, при этом я напрямую никак не буду получать с этого доход, лишь только в том случае, если я совершаю сделки от себя напрямую. То, что я обязуюсь отвечать за публикацию контента это понятно, речь не об этом, а именно о налоговых отчётах. По крайне мере плагин такие условия допускает. Но с точки зрения юридической стороны, как будет правомерно такое действие? Или такие нюансы лучше уже с юристом разбирать?
Нет. Без ИП/Юр. лица вы не имеете права принимать платежи как посредник, то есть оказывать услуги посредника. Для более точных формулировок вам уже нужен юрист, я тут лишь в общих чертах отвечаю
Опять же, я отвечаю ещё по поводу ситуаций, если делать абсолютно все в белую
Это понятно. Если при публикации ресурса, выплаты шли бы на один общий л/с, но при этом, я бы должен был распределять доход с них между продавцами, выступая в роли посредника, то да, как физ. лицо я не имею на это право. А вот про самозанятого вопрос, или всё же тоже с ним не допускается? ИП/Юр.лицо понятное дело, имеют такие полномочия. Но раз самозанятный имеет право подключить Юкассу, я этот вопрос проверял, то почему же он не может выступать посредником? Или тут затрудняетесь ответить? У меня не стоит задача быть посредником и принимать выплаты на общий л/с, так что углубляться не вижу в эту сторону. Однако, многие владельцы ставят виртуальную валюту и выступают посредником в таких условиях, интересно, как тут действуют порядки?🤔
В случае с Юмани, мне вот на днях снесли мой кошелек. За последние полгода или год, стало приходить на него более 100к р. в месяц, устроили мне проверку.
Думаю тут зависит от уровня поддержки кошелька т.к. там тоже есть свои лимиты на определенный срок, об этом у них прописаны условия, возможно вам из-за этого и закрыли, но могу и ошибаться. Возможно им не понравилось объяснение, сложно сказать))
 
Последнее редактирование:
А вот про самозанятого вопрос, или всё же тоже с ним не допускается? ИП/Юр.лицо понятное дело, имеют такие полномочия. Но раз самозанятный имеет право подключить Юкассу, я этот вопрос проверял, то почему же он не может выступать посредником?
Потому что самозанятый может принимать оплату только за результаты своего труда. У вас же труда нет, а агентская деятельность. Это в сторону закона о НПД
Кто может подключить юкассу - не важно. В законе указано, что самозанятый может принимать оплату любым способом и это просто ход ЮКассы в сторону самозанятых
 
Потому что самозанятый может принимать оплату только за результаты своего труда. У вас же труда нет, а агентская деятельность. Это в сторону закона о НПД
Кто может подключить юкассу - не важно. В законе указано, что самозанятый может принимать оплату любым способом и это просто ход ЮКассы в сторону самозанятых
Значит ЮКассу мне запускать, как понимаю и смысла нет, по крайне мере на начальном этапе уж точно. И получается верно, что я могу как самозанятый принимать только оплату за оказанные услуги, но раз услуг у меня нет, то и получать не за что. Оставлю этот вопрос уже на будущее, как никак можно будет включать в ресурсы продажу услуг.

Ниже я уже приведу общую информацию по плагину, как я понимаю его функционал:
По поводу вообще сделок, как устроено на этом плагине. Как я понимаю, я не буду выступать в роли посредника, а лишь гарантом того, что загруженный ресурс является тем, что указано в описании ресурса и не имеет вирусов. Потому что продажа будет исключительно только цифровых ресурсов. И покупатель сам перед покупкой сможет ознакомится с условиями от продавца и соглашаться ему на покупку или нет, решает только пользователь. Все прямые сделки только между продавцами индивидуальны и они сами будут в праве отчитываться налоговой при возникновении вопросов к их балансу на их кошельке, выгрузка журнала сделок позволит подтвердить получение им дохода. Что следовательно площадка и позволяет. В случае спора между клиентом и продавцом, я могу максимум лишь заблокировать продажи продавца или во все отправить его бан, как и лишить статуса продавца. На совершенные денежные операции между ними я не имею никакой возможности повлиять. Если, даже я и могу возместить убыток клиенту, то только со своего кармана получается к сделке которой, я не имею прямого отношения. Тут уже свои нюансы. Так что, если рассматривать вопрос отчётности налоговой, то я максимум могу лишь предоставить выписки своих возможных доходов с тех же продаж, что и другие продавцы. Оплата подписки не является продажей чего-либо, это скорей рассматриваться как донат за место торговли, если не придираться к терминологии. Потому что любые денежные операции идут мимо владельца. Владелец выступает тока в роли гаранта, не более.

Если мне выбрать оплату на единственный л/с, то да, плагин станет примитивным магазином, что по мне бессмысленно его для таких целей использовать. Вариант площадки от драконов будет намного грамотней проработано. Этот плагин не подойдёт, он слишком примитивен для магазина, хоть и имеет весь базовый функционал, но думаю, тут дело вкуса уже. Как по мне он больше полезен для рыночной площадки, чем как магазин.

Единственное получение дохода от лица форума с этим плагином на мой взгляд, это возможная подписка на группу продавцов, что даст право другим продавать свои работы. Комиссию со сделок я не получаю никакой, хоть её и можно включить, на основе этого плагина, решение вопроса реализовано через ежемесячное выставление счетов продавцам, что в месяц они, допустим заработали 5 тыс., а комиссия у меня там 2% например, то им и придёт счёт на сумму в 2% от их дохода. Но как показывает практика, неудобно вообще со счетами такими работать. Полуавтоматический вариант реализован тока на PayPal, но у нас не работает вообще. Так что этот вариант учёта отпадает напрочь, да и явно требует отдельной доработки на этом плагине. Так что единственное получение дохода пассивного, это подписка на повышение группы до продавца, дающий право пользователю торговать, как и получение оплаты за продвижение ресурсов продавцом в панель рекомендуемых (список ТОП) ресурсов, где в консоли выводится отдельно список проведенных операции по выплатам на это, либо самому напрямую уже что-то продавать, как и другие продавцы. Других вариантов реализации на этом плагине я не вижу на данный момент. Увы, это не совсем и магазин даже получается, если рассматривать с этой позиции. Но мне и сам магазин то не нужен, скорей сама площадка для совершения сделок.

Что думаете на этот счёт? Какие варианты могут быть в данной ситуации? В плане легальной деятельности при таких условиях. Стоит ли вообще тратить время? 😅 Мне идея понравилась, но как она будет реализована, вопросы так и стоят. Могу сказать точно, для игрового сообщества идеальное решение. Не каждому он тоже подойдёт в рамках своих возможностей. Единственная проблема, это с реализацией пассивного заработка на нем. Он не панацея, а скорей средство для привлечения. Я лично погоняю его, посмотрим приживется ли на моём проекте...🧐
 
Последнее редактирование:
они сами будут в праве отчитываться налоговой при возникновении вопросов к их балансу на их кошельке, выгрузка журнала сделок позволит подтвердить получение им дохода.
Это лишнее, я думаю. Налоговая на этот журнал в случае чего даже смотреть не будет. Продавцы со своего кошелька ЮМани могут выгрузить все поступления и посчитать все свои налоги.
 
MrFallen, на случай подтверждения он будет актуален для уточнения. Этого достаточно, как мне подтвердили знающие люди. Без этой возможности наоборот были бы лишние проблемы. На eCommerce он так же есть, тока в формате csv.
 
Владелец выступает тока в роли гаранта, не более.
Если ты выступаешь гарантом в сделке (продажа цифрового товара), то на тебя ложится ответственность и в случае чего, тебе уже придется отвечать. Советую абстрагироваться от этого и продумать систему как на маркетплейсах, с отзывами. Сэкономит кучу времени и сил.
 
Если ты выступаешь гарантом в сделке (продажа цифрового товара), то на тебя ложится ответственность и в случае чего, тебе уже придется отвечать. Советую абстрагироваться от этого и продумать систему как на маркетплейсах, с отзывами. Сэкономит кучу времени и сил.
Не в сделке, а в проверке загруженного ресурса и его публикации. К самой сделке не имеешь никакого прямого отношения, как и доступа к этим средствам.
 
Этого достаточно, как мне подтвердили знающие люди.
Да ерунда это, нельзя это считать выпиской. Ни данных кто ее сделал, ни печати, ни подписи. Как налоговая будет проверять ее достоверность? У тебя (физ лица) спрашивать они будут?
 
Да ерунда это, нельзя это считать выпиской. Ни данных кто ее сделал, ни печати, ни подписи. Как налоговая будет проверять ее достоверность? У тебя (физ лица) спрашивать они будут?
Даже будь ты владельцем, выписка без заверки нотариуса не будет иметь юридической силы, если ты юр.лицо/ип и выписываешь эту выписку, то да ты можешь печатью сам это подтвердить. Актуально ли оно для физ.лица в целом, наверное вряд ли, но лишним не будет. Взять тот же патреон, там ведь выгружают для отчётности. Чем это хуже?
 
а комиссия у меня там 2% например, то им и придёт счёт на сумму в 2% от их дохода.
Советую изучить комиссии для цифровых товаров, будете приятно удивлены. Из своего опыта скажу, 25% это хорошая, нормальная комиссия. Вы предоставляете этим продавцам клиентов, удобный сервис и тд. 25% это вменяемые проценты.
 
Так что единственное получение дохода пассивного, это подписка на повышение группы до продавца
Покупка закрепления (рекомендация) товара на определённый период времени. Тоже как вариант доп. дохода. Грубо говоря, кто хочет много продаж на вашей площадке, он купит это продвижение.

вопросы так и стоят
Если слишком много думать, то можно разочароваться в идее. Так что советую меньше об этом думать и больше делать, а проблемы решать по мере их поступления.

Не в сделке, а в проверке загруженного ресурса и его публикации. К самой сделке не имеешь никакого прямого отношения, как и доступа к этим средствам.
А как ты проверишь большой игровой мод на качество? Вдруг там будет куча багов и вылетов. На разных системах и комплектующих может работать по разному. Если ты несешь ответственность за проверку, тогда и с тебя будет спрос, как вы такое допустили к продаже. Это сути не меняет.

но лишним не будет.
Я про то, что лишним не будет для продавцов (для каких-то личных целей), а не для надзорных органов.
 
Последнее редактирование модератором:
Покупка закрепления (рекомендация) товара на определённый период времени. Тоже как вариант доп. дохода. Грубо говоря, кто хочет много продаж на вашей площадке, он купит это продвижение.
Если коротко, то 3 варианта заработка с плагина:
1) Продажа повышение группы до продавца (+варианты роста дальше рассмотреть) - ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ! Нет автоматического отключения продажи, после потери прав продавать.
2) Продажа продвижение ресурса в рекомендациях (сильно пользы не дает, но сам факт возможность есть). Есть баги, которые исправлены от версии 5.3.0.
3) Самому продавать 😁 Самый рабочий из всех вариантов 😆
Комиссия тут должным образом не реализовано на другие платёжки и работает оно тока на PayPal, как и возвраты через него. Счета использовать не практично, потому этот функционал можно выкинуть.
Если слишком много думать, то можно разочароваться в идее. Так что советую меньше об этом думать и больше делать, а проблемы решать по мере их поступления.
Что и остается. По ходу дела и будет видно, что нужно доработать или во все отказаться.
А как ты проверишь большой игровой мод на качество? Вдруг там будет куча багов и вылетов. На разных системах и комплектующих может работать по разному. Если ты несешь ответственность за проверку, тогда и с тебя будет спрос, как вы такое допустили к продаже. Это сути не меняет.
Легко. Достаточно проверить на наличие запуска и наличие указанного языка, как и проверка на вредоносные файлы. Сам факт работы подтвердится и все, большего в модах проверять нечего, а в ином другом случае, все проблемы решать будет сам продавец, как автор мода. Ведь к продаже полноценных модов будут больше допускаться сами авторы модов. С переводами будут отдельные вопросы. Так же нужно будет продумать вопрос о сохранении авторских прав, не только своих отечественных авторов, но и на случай зарубежных по переводам. Когда-нибудь всё прекратится и вопрос об авторском праве будет остро висеть. Эти моменты я ещё пока обдумываю.
Я про то, что лишним не будет для продавцов (для каких-то личных целей), а не для надзорных органов.
В том то и дело, отчётность служит не для гос.органов изначально, а для продавца для сверки и подтверждения данных в случае проверок.
 
Последнее редактирование:
Возьмите на заметку!
Сегодня автор обновил версию до , где исправляет баги на тему продвижения ресурсов.
Баг заключаются в том, что пользователи при работе опции "Покупать продвижение" не могут покупать ресурсы, если у них есть возобновляемая лицензия. Тоже самое относится к приобретению ресурса для друга.
Так что есть основания отключить в разрешениях групп "Покупать продвижение", пока не обновим эту версию.

Кому важно знать, автор заявлял, что поддержка XF 2.3 для этого плагина будет.

Так же обнаружилось, что плагин конфликтует с ним на тему вывода заголовка, даже если плагин у вас отключен, то будет ошибка MySQL:
 
Последнее редактирование:
Может, кто подсказать, как можно скрыть или зафиксировать поле на кол-во, чтобы при этом он задавал значение 1 всегда. Если задано значение 1, то при нажатии на кнопку купить, он не выводит поле на выбор кол-ва. Оно убирается, если изначально при создании или изменении ресурса стояло значение 1. Если ставим значение 0 или выше 1, то поле появляется. Я пробовал убрать само поле, но по умолчанию он задает значение 0, тем самым оставляя поле и делая неограниченное изменение. Значит стоит зафиксировать кол-во, но как, так и не разобрался.
Основной классификатор этого поля xfa_rmmp_max_qty
В плагине он встречается только в 3-х шаблонах:
  • xfa_rmmp_xfrm_resource_edit
  • xfa_rmmp_edit_sale
  • xfa_rmmp_resource_header_macros
Нас интересует шаблон xfa_rmmp_xfrm_resource_edit, поле выводится при создании или редактировании ресурса.
photo_2023-12-29_13-21-07.jpg
В нем мы найдём его в этом условии:
Код:
            </xf:if>
            <xf:numberboxrow name="xfa_rmmp_max_qty" label="{{ phrase('xfa_rmmp_max_qty_per_purchase') }}" explain="{{ phrase('xfa_rmmp_max_qty_per_purchase_explain') }}" value="{$resource.xfa_rmmp_max_qty}" min="0" />
            <xf:editorrow name="xfa_rmmp_cgv" value="{$resource.xfa_rmmp_cgv}" data-min-height="200"
                          label="{{ phrase('xfa_rmmp_cgv') }}" />
            <xf:if is="$resource.canEditResourceImage()">
                <xf:formrow rowclass="noColon">
                    <xf:macro template="xfa_rmmp_resource_edit_image" name="image" arg-resource="{$resource}" />
                </xf:formrow>
            </xf:if>
Нас интересует часть условия phrase('xfa_rmmp_max_qty_per_purchase_explain') }}" value="{$resource.xfa_rmmp_max_qty}" min="0" /> если его убрать, то поле пропадает, но при этом значение по умолчанию 0 остается в работе, что логично и в самом условии прописано, что минимальное значение 0, пробовал поставить 1, толку не давало😅 Теперь вопрос, как можно зафиксировать это условие на значении 1, чтобы его нельзя было изменить. Ещё лучше, пусть даже оно выводится, главное зафиксировать на 1 и не давать его изменить при добавлении или изменении ресурса.

Цель, чтобы поле кол-во не выводилось при нажатии на кнопку вообще:
Снимок экрана 2023-12-30 074129.png
Если условие выполняется на 1, то в результате поле не выводится, как на примере ниже:
Снимок экрана 2023-12-30 074202.png
Конкретно за вывод этого поле в модальном окне, отвечает шаблон xfa_rmmp_resource_header_macros. Пытался убрать насильно через модификаторы, но результата не дало из-за условия в этой части кода:
Код:
<xf:macro name="order_now_btn" arg-resource="!">
    <xf:if is="{$xf.options.xfa_rmmp_mode} == 'custom'">
        <xf:if is="$resource.canBePurchasedInMultipleQty() || {$resource.xfa_rmmp_max_qty} > 1 || {$resource.xfa_rmmp_accept_other} || $resource.isRequiringCGVValidation()">
            <xf:set var="$url" value="resources/market-place-purchase/purchase-confirm" />
        <xf:else />
            <xf:set var="$url" value="resources/market-place-purchase/purchase" />
        </xf:if>
    <xf:else />
        <xf:set var="$url" value="resources/market-place-purchase/purchase-xf" />
    </xf:if>
Где нас интересует переменная {$resource.xfa_rmmp_max_qty} > 1. Собственно, я в тупике... А вот где выводится кол-во в последнем шаблоне, так и не понял и нужно ли оно непонятно.

Будут у кого какие мысли?

Я смог добиться банального решения.
В шаблоне xfa_rmmp_xfrm_resource_edit:
Найти:
Код:
<xf:numberboxrow name="xfa_rmmp_max_qty" label="{{ phrase('xfa_rmmp_max_qty_per_purchase') }}" explain="{{ phrase('xfa_rmmp_max_qty_per_purchase_explain') }}" value="{$resource.xfa_rmmp_max_qty}" min="0" />
Заменить:
Код:
<xf:numberboxrow name="xfa_rmmp_max_qty" label="{{ phrase('xfa_rmmp_max_qty_per_purchase') }}" explain="{{ phrase('xfa_rmmp_max_qty_per_purchase_explain') }}" value="{$resource.xfa_rmmp_max_qty}" min="1" value="{$resource.xfa_rmmp_max_qty}" max="1" />
Суть его в том, что при создании и редактировании ресурса поле кол-во не даст изменить значение больше или меньше 1, тем самым фиксирует значение и не выводит его при нажатии на кнопку "купить".

Результата я добился, но подача не очень радует. В идеале хотелось бы вообще его скрыть, но с учётом фиксации значения на 1, тут я не знаю, возможно одним модификатором не ограничится. Через css само поле он скроет и для других значений, потому тут нужно решать на уровне шаблона.
Мне кажется, что это не доработка автора т.к. поле "кол-во" не нужно в цифровых продуктах и услугах, а только в физ.продуктах. Конечно, тут учтена возможность покупки несколько лицензий для плагинов, но в моём случае это ненужная часть и нужна фиксация кол-ва, без правки шаблона тут никак.
 
Последнее редактирование:
Снимок экрана 2024-01-04 002310.png
Шаблон xfa_rmmp_dashboard_configuration:
Код:
    <div class="block-container">
        <div class="block-header">
            <span class="collapseTrigger collapseTrigger--block {{ is_toggled('xfa_rmmp_dasbhoard_conf_cgv') ? 'is-active' : '' }}" data-xf-click="toggle" data-target="< :up:next" data-xf-init="toggle-storage" data-storage-key="xfa_rmmp_dasbhoard_conf_cgv" data-storage-type="cookie">
                {{ phrase('xfa_rmmp_cgv') }} // Заголовок Условия и правила
            </span>
        </div>
        <div class="block-body block-body--collapsible">
            <xf:editorrow name="cgv" data-min-height="200" maxlength="{$xf.options.messageMaxLength}" //Размер окна и сам ВВ-редактор
                          value="{$xf.visitor.xfa_rmmp_user_cgv}"
                          explain="{{ phrase('xfa_rmmp_dashboard_cgv_explain') }}"/> // Поле фразы с описанием. Его думаю можно использовать.
        </div>
Возник вопрос, каким образом можно сделать так, чтобы в окне конфигурации каждого продавца был уже прописанный текст без возможности редактировать графу условий и правил, но при этом, он должен быть всегда активным? Условия и правила можно взять базовый из /help/terms/ или где-то задать свой через фразы. Возможно ли такое? Сам шаблон и часть кода нашёл, см.выше. Будут какие мысли? Цель вопроса добиться отображения строго одной формы и вида правил и условий для всех, кто желает получать оплату на свой кошелек не позволяя им написать в этой графе, что они хотят. Если её не заполнять, то при оплате ресурса просто не будет выводится поле "Условия и правила":
1704317400951.png
Что неприемлемо тоже. Нужно, чтобы условия и правила в конфигурации были фиксированы, например от фразы и выводится в выпадающем окне при нажатии на кнопку купить. За выпадающее окно отвечает шаблон xfa_rmmp_purchase_macros. Будут идеи?


P.S. Если задать способ оплаты только на кошелек владельца площадки, то условия и правила будут выводится только его везде, то в этом плане все и так готово, но вот с условием получения оплаты минуя посредника, это почему-то не учтено.

Отдельно с вопросом адаптации помогли решить. Так что теперь условия и правила фиксированы для всех, независимо от способа получения дохода.
 
Последнее редактирование:
На заметку тем, кто хочет удалить кнопку возврат средств из продажи в панели продавца и поля уведомлений для возвратов в конфигурации. Учитывая, что они работают только с PayPal, то для других платежных шлюзов бесполезен, стоит убрать с видимости, раз нельзя использовать.
Открываем модификации шаблонов и начинаем:
Убрать из вкладки "Продажи"
Шаблон:
xfa_rmmp_xfrm_resource_list_macros
Найти
Код:
                            <xf:if is="{$purchase.status} == 'validated'">
                                <a href="{{ link('resources/market-place-purchase/refund', $purchase) }}" data-xf-click="overlay"><i class="fa fa-exchange" aria-hidden="true">&nbsp;</i>{{ phrase('xfa_rmmp_refund_purchase') }}</a>
                            </xf:if>
Заменить
Пробел (пусто)
Снимок экрана 2024-01-18 021610.png
Убрать из вкладки "Конфигурация"
Шаблон:
xfa_rmmp_dashboard_configuration
Найти:
Код:
                        <xf:macro name="comm"
                                  arg-comm="{{ phrase('xfa_rmmp_purchase_refund_message') }}"
                                  arg-suffix="purchase_refund"
                                  arg-title="{{ $xf.visitor.SellerInfo.comm_title_purchase_refund }}"
                                  arg-text="{{ $xf.visitor.SellerInfo.comm_text_purchase_refund }}" />

                        <xf:macro name="comm"
                                  arg-comm="{{ phrase('xfa_rmmp_renewal_message') }}"
                                  arg-suffix="renewal"
                                  arg-title="{{ $xf.visitor.SellerInfo.comm_title_renewal }}"
                                  arg-text="{{ $xf.visitor.SellerInfo.comm_text_renewal}}" />

                        <xf:macro name="comm"
                                  arg-comm="{{ phrase('xfa_rmmp_renewal_refund_message') }}"
                                  arg-suffix="renewal_refund"
                                  arg-title="{{ $xf.visitor.SellerInfo.comm_title_renewal_refund }}"
                                  arg-text="{{ $xf.visitor.SellerInfo.comm_text_renewal_refund }}" />
Заменить:
Код:
                        <xf:macro name="comm"
                                  arg-comm="{{ phrase('xfa_rmmp_renewal_message') }}"
                                  arg-suffix="renewal"
                                  arg-title="{{ $xf.visitor.SellerInfo.comm_title_renewal }}"
                                  arg-text="{{ $xf.visitor.SellerInfo.comm_text_renewal}}" />
Если и лицензии надо убрать заодно, то в Заменить ставим пробел или оставляем пустым, чтобы оставить только поле "Сообщение о покупке".
Снимок экрана 2024-01-18 021601.png
Если хотите RUB заменить на ₽, то вам нужны шаблоны xfa_rmmp_xfrm_resource_view_sidebar_info, xfa_rmmp_resource_header_macros, xfa_rmmp_purchase_macros. Вам нужно найти строку {$resource.xfa_rmmp_currency|to_upper} и заменить её на ' ₽' или ₽ согласно оформлению кода в тех местах, где вам нужно. А лучше замените весь шаблон с заменой переменной, чтобы не плодить лишние модификаторы. Тем самым вы получите видимость на странице ресурса, при нажатии кнопки купить и в боковом савбаре отображение.
Снимок экрана 2024-01-18 021832.png

P.S. Маркетплейс не поддерживает конвертацию валют от плагина Matew - [TC] Currency Utils, требуется от него адаптация, так что по этому поводу вопросы тоже к нему, но если вы используете основной платёжный шлюз, то адаптация не нужна, но если позволяете другим использовать свои платёжные данные, то обязательно нужно этот вопрос решить.
 
Последнее редактирование:
подойдёт ли данный плагин под продажу цифр товаров( аккаунтов от игр )
был ли у кого опыт с этим, интересно услышать
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу